Предложения со словосочетанием «медицинский робот»

Например, кто бы мог предположить, что медицинские роботы будут делать операции?
Вместе с тем появятся новые: личный тьютор по эстетическому развитию, проектировщик интерфейсов беспилотной авиации, дизайнер-эргономист носимых устройств для безопасности, оператор медицинских роботов (со всем списком вы можете ознакомиться на сайте http://atlas100.ru/catalog/).
– Я жива! – радостно крикнула она видя, что к ней уже мчится медицинский робот.
Впрочем, если девушка и была деталью, то весьма хрупкой и ценной, потому что медицинские роботы обращались с нею максимально бережно.
– Его не спасти, – сказал медицинский робот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За ним маячил приземистый медицинский робот с несколькими руками.
Медицинские роботы, медицинская лаборатория, я думал об этом раньше, теперь пришла пора действовать.
Понятно, что основное оборудование пропало, но мобильный медицинский робот, предназначенный для длительных высадок на планету, уцелел.
Дотянувшись до пульта управления, он повернул тумблер аварийного источника питания, на удачу линия осталось цела, следующий рычаг вызвал медицинского робота.
Наверное, я опять в части, под землёй, лежу после обработки медицинскими роботами, восстанавливаю силы.
Медицинские роботы, в том числе и тот, что контролирует дверь, предназначены для лечения живых существ.
Теперь если что, не надо было вылизывать свои раны и смазывать ссадины после тренировок, достаточно просто пройти обследование, и медицинские роботы сделают все сами.
– Либо один из заживляющих пакетов помогает исправить ситуацию, либо за дело берётся один из наших медицинских роботов.
И то срочно-обморочно примчались медицинские роботы в виде – вы будете смеяться, – в виде больших одеял!
Когда я вернулся в центр, едва держась на ногах, единственным моим желанием было наглотаться таблеток и лечь под одного из хвалёных медицинских роботов.
– Не то слово. А теперь, если вы готовы, прошу, – и мужчина указал рукой на кресло, где над его головой висел медицинский робот.
После этого в его голове раздался негромкий шум, глаза закрылись сами собой, и он уже не увидел, как на медицинском роботе зашевелились манипуляторы и потянулись к его голове.
Но, медицинский робот быстро прибыл по тревоге и спас андроида.
А в операционной всё было так же, как десять лет назад, только медицинский робот был новый.
Вместо тёмного потолка – яркий свет, вместо балок и энергоблока – синие шланги медицинского робота и гроздья голубых пакетов с регенератором.
Личный врач адмирала, который мрачно и растерянно возился с медицинским роботом, поднял голову.
Подойдя к массивному люку, отделяющему нас с медицинским роботом от технической части корабля, я понял, что не зря возился с защитой – сканер наподобие того, что я видел в лифте, не работал, зато люк открылся сразу же, как только я провернул круглую задвижку.
Мираж взлетел над верхушкой медицинского робота, показывая томограммы, таблицы и разноцветные графики.
Сразу за ним – медицинский отсек, здесь расположены лаборатории, родильные камеры, генетический банк, здесь же готовятся к путешествию медицинские роботы.
Больница была рядом – прозрачный купол со стерильно белыми палатами, многорукими медицинскими роботами и бесконечными коридорами.
Свет был включён, но не было видно ни людей, ни дежурных медицинских роботов.
Одним движением я включила медицинских роботов, и они тут же принялись за дело.
Медицинский робот протянул к ней щупальце и вложил в нос наконечник.
– Но это означает, что роботов нельзя применять в медицине, а я – медицинский робот.
В учебном центре в нас впихивают кучу информации: и про техническое устройство корабля расскажут, и основам обращения с медицинским роботом научат.
Что, должен признать, несколько смущает, ведь я – медицинский робот, а значит должен иметь полный дос…
– Если у вас найдётся медицинский робот, пусть сделает ему инъекцию обезболивающего со снотворным. Об остальном я позабочусь.
Медицинские роботы с набором всевозможных лекарств реагируют мгновенно на показания датчиков, следящих за состоянием здоровья поселенцев.
Пока они занимались больным, медицинский робот просканировал тщедушное долговязое тело мужчины, выявив на лбу чёткую ярко-красную метку.
– Тогда позвольте отвести его в медпункт, там хороший медицинский робот, проверим кровь, а потом всё остальное.
К востребованным профессиям ближайшего будущего относятся: сетевые врачи, юристы и педагоги, операторы медицинских роботов, биоэтики, IT-генетики, ГМО-агрономы, детские имиджмейкеры, конструкторы психических процессов, архитекторы трансмедийных продуктов, дизайнеры и проектировщики нейроинтерфейсов и виртуальных миров, IT-проповедники, менторы стартапов, корректоры мышления и сознания, разработчики образовательных траекторий, продюсеры талантливых людей, когнитивные программисты.
Там под лестницей валяется медицинский робот, тащи его сюда.
Тут его встретил медицинский робот.
На основании заложенных в программе знаний медицинский робот вначале проводил многочисленные исследования и анализы, затем давал консультации по лечению простейших заболеваний.
В одном из специализированных медицинских центров, где любой гражданин, пройдя собеседование, может провести процедуру с геномом, и введением в организм молекулярных медицинских роботов, дарующих бессмертие, и называемым «лекарство от старости».
Медицинские роботы зашевелились, замигали маячками, отправляя сигналы один за другим в мозг компьютера.
В итоге для неотложных биологических нужд приспособили штатного медицинского робота.
– Ремонт медтехники и медицинских роботов, опять же до 4-го ранга,
В больницах были свои гвардии военных медицинских роботов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинский робот»

  • — Ну, позволь…. Во-первых, пункт медицинский понадобился. Вот мы для Агафьи Михайловны послали за земским доктором.
  • — Может быть, всё это хорошо; но мне-то зачем заботиться об учреждении пунктов медицинских, которыми я никогда не пользуюсь, и школ, куда я своих детей не буду посылать, куда и крестьяне не хотят посылать детей, и я еще не твердо верю, что нужно их посылать? — сказал он.
  • — Вы ошибаетесь опять: я вовсе не гастроном: у меня прескверный желудок. Но музыка после обеда усыпляет, а спать после обеда здорово: следовательно, я люблю музыку в медицинском отношении. Вечером же она, напротив, слишком раздражает мои нервы: мне делается или слишком грустно, или слишком весело. То и другое утомительно, когда нет положительной причины грустить или радоваться, и притом грусть в обществе смешна, а слишком большая веселость неприлична…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «робот»

  • РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОБОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «робот»

РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот.

Все значения слова «робот»

Синонимы к словосочетанию «медицинский робот»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «робот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я