Предложения со словосочетанием «медицинский модуль»

Два года они взрослели, не покидая камер роста, но знания, полученные от автоматических систем обучения, быстро потускнели, отошли на второй план, стоило им покинуть медицинские модули.
Прошло без малого двое суток, прежде чем он сумел добраться до загерметизированных жилых помещений, среди которых располагался медицинский модуль.
– Они перемещены в консервационные камеры медицинского модуля, – мгновенно отозвался голос.
На всякий случай капитан решил заказать пару портативных медицинских модулей – они не могли лечить, но могли гарантированно поддерживать жизнь пару дней.
– Кривченко, Полибов, проверьте медицинский модуль здания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бледный, как сама смерть, он стоял в медицинском модуле разведывательного корабля подле сложного комплекса систем жизнеобеспечения и, не отрываясь, смотрел на осунувшиеся черты молодой женщины, находящейся в бессознательном состоянии.
Пошли за мной сделаем всё проще, – махнул ему рукой, направившись в сторону медицинского модуля, в котором имелся регенератор.
Перед тем, как выбежать из дома, она узнала, что и её родители погибли. Сняв медицинский модуль, я обнял свою жену… Последнего родного человека.
На кораблях хунхузов никогда не было современных и сложных в эксплуатации медицинских модулей.
По прогнозам медицинского модуля, человеческий геном оставался основой, но вокруг него выстраивались непонятные генетические цепочки.
Благо это был вспомогательный медицинский модуль, работу которого мы уже освоили в рамках ранее изученного материала, полученного из баз знаний по боевой медицине.
Тут же сработал медицинский модуль с нанитами, и когда тело, управляемое камерами, подошло и водрузило отрезанную часть обратно, быстро её приращивая, старик объявил бой оконченным.
Таранный удар непосредственно медицинский модуль не задел, но от волны, прошедшей через авианосец, всё что не было закреплено в отсеке из оборудования, а так же сам медперсонал, разбросало со страшной силой.
Наверное, ко второй части медицинского модуля имелся ещё один проход.
В нём хранится мобильная техника, с помощью которой группы, встречающие совершивших посадку космонавтов, быстро добираются до места по степному бездорожью и в считанные минуты разворачивают полевой медицинский модуль.
Узнав, что в школу взрослых не берут, я с помощью медицинского модуля изменил своё тело – стал девочкой тринадцати лет.
К руке подключён медицинский модуль.
Когда медицинский модуль доложил о том, что экипаж не выдержал перегрузок в захваченном фотонным шквалом корабле, и признаки жизни подаёт только авторизированный капитан, он приказал ему провести экстренные реанимационные мероприятия.
Последние усилия человека, так упорно стремившегося попасть в медицинский модуль сектора, были направлены на то, чтобы сохранить искорку жизни, все еще теплящуюся в организме тяжело раненого друга.
Медицинский модуль уже начал проращивать микробные культуры на предмет выявления опасных вирусов, но таковых, к счастью, пока не обнаружил.
На дисплее медицинского модуля светится надпись «Ошибка в программе лечения. Объект несовместим с выбранным профилем. Лечение невозможно».
Шквальный огонь частиц не давал медицинским модулям приближаться к пострадавшим бойцам.
Он пару раз коснулся экрана, и из двери за его спиной выкатилась робогорничная, вооружённая медицинским модулем.
Сейчас они находятся на карантине в орбитальном медицинском модуле, многие из них заразились неизученным на текущий момент вирусом.
И так произошло, потому что все медицинские модули возвращаются к околоземной орбите для проведения стандартной процедуры дезинфекции.
Персонал медицинского модуля информирован.
Хороший медицинский модуль у древней цивилизации – могут не только вылечить любую болезнь, но и вернуть молодость.
Высокотехнологичный скайтфлай 8000 с разблокированным медицинским модулем и супердорогими ботинками из водонепроницаемого лайкрона стал кормом для обычного костра!
Следуя по этим шлюзовым на борт медицинского модуля, мы вновь подверглись дезобработке.
Мой стаж всего четыре года, участвовал в разработке только трёх устройств: штурмовой радар, система управления движением противотанкового дрона да медицинский модуль гражданского скафандра.
На пятнадцатой минуте – к шлюзу доставили медицинский модуль с роботизированным механизмом оказания первой помощи.
В одном из них находились клетки с животными, в другом размещался медицинский модуль, в котором изучалось состояние животных после многочисленных экспериментов над ними.
Данный вид гражданской одежды не имел никакой защиты, а уж тем более не оснащался армейским медицинским модулем с противошоковым препаратом.
Залез в медицинский модуль древней цивилизации. Он у меня на корабле установлен. Перестроил свой организм в мужчину тридцати пяти лет и не красавца.
– Но в нашем случае всё же необходимо наличие встроенного медицинского модуля?
Медицинский модуль продвинутого скафа вколол ударную дозу противошокового и обезболивающего средства, он вскоре очнулся.
Также медицинский модуль восстановит запас крови, чтобы пациент не страдал после операции от анемии.
На объяснение работы медицинского модуля ушло целых полтора часа.
На простые травмы типа перелома или восстановления глаза у медицинского модуля уходило около пятнадцати минут.
Медицинский модуль поработал на славу, восстановив повреждённые мышцы, почти полностью.
Вместо врача достаточно иметь медицинский модуль.
В нише на стене был устроен чемодан автономного медицинского модуля.
Наконец я решился на крайнюю меру, снял с каркаса медицинский модуль и достал оттуда инъектор с раствором глюкозы.
Самый крайний медицинский модуль был вытащен из стены и явно приготовлен для приёма чужеродной сущности.
Примчались в холл, и там увидели сержанта, который лихорадочно выдвигал из стены все имеющиеся медицинские модули.
– Не жилец, – вынес вердикт командир. – Тратить на эту дохлятину медицинский модуль не собираюсь!
Медицинский модуль отслеживающий состояние пользователя и при необходимости способный вызвать скорую помощь.
Нашёл в одной военной части броневик «Тигр» с интегрированным медицинским модулем.
Однако интересная метаморфоза происходит, подумал профессор, когда тело затряслось мелкой дробью в тисках медицинского модуля и выгнулось дугой вверх, тут же опускаясь обратно и замирая в неподвижности.
Какой-то медицинский модуль, теперь они все небольшого размера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинский модуль»

  • — Ну, позволь…. Во-первых, пункт медицинский понадобился. Вот мы для Агафьи Михайловны послали за земским доктором.
  • — Может быть, всё это хорошо; но мне-то зачем заботиться об учреждении пунктов медицинских, которыми я никогда не пользуюсь, и школ, куда я своих детей не буду посылать, куда и крестьяне не хотят посылать детей, и я еще не твердо верю, что нужно их посылать? — сказал он.
  • — Вы ошибаетесь опять: я вовсе не гастроном: у меня прескверный желудок. Но музыка после обеда усыпляет, а спать после обеда здорово: следовательно, я люблю музыку в медицинском отношении. Вечером же она, напротив, слишком раздражает мои нервы: мне делается или слишком грустно, или слишком весело. То и другое утомительно, когда нет положительной причины грустить или радоваться, и притом грусть в обществе смешна, а слишком большая веселость неприлична…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «модуль»

  • МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДУЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «модуль»

МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости.

Все значения слова «модуль»

Синонимы к словосочетанию «медицинский модуль»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «модуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я