Предложения со словосочетанием «медицинские противопоказания»

Так что не волнуйтесь, и если нет медицинских противопоказаний, смело приступайте к водным процедурам.
Кроме того, ведущая к успеху профессия должна соответствовать психологическим и физическим способностям человека, его личностным качествам, а не попадать в область медицинских противопоказаний.
В качестве медицинских противопоказаний можно назвать серьёзные заболевания сердечно-сосудистой системы и нервно-психические расстройства, а также дефекты речи и явные физические недостатки.
В правилах поста учитываются медицинские противопоказания к абсолютному голоданию в дневное время суток.
Даёт положительный эффект при условии его систематического и регулярного применения, но при отсутствия медицинских противопоказаний к интервальному голоданию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подскрёбывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.
Я не рекомендую заниматься коррекцией пропорций тела, пока есть какие-то медицинские противопоказания.
Другое дело, конечно, если человек, который идёт в поход, имеет какие-либо медицинские противопоказания – аллергию на определённые продукты или заболевания желудочно-кишечного тракта.
Выявить медицинские противопоказания, мешающие заняться спортом, обследоваться и устранить их, используя современные достижения медицины.
На этап начальной подготовки зачисляются учащиеся общеобразовательных организаций, как правило в возрасте 9 лет, желающие заниматься спортом и не имеющие медицинских противопоказаний, а также выполнившие требования контрольных вступительных испытаний.
Для тех же, кто обладает достаточной подготовкой и не имеет медицинских противопоказаний, рекомендуется фитнес – базовая программа с отягощениями.
У каждого человека могут быть медицинские противопоказания.
О, новые поколения уже не знают этой ежегодной повинности, когда все не отсеянные медицинскими противопоказаниями школьники, студенты и прочие интеллигенты направлялись стирать противоречия между умственным и физическим, а заодно между городом и деревней.
Одни аргументируют отказ от прививки медицинскими противопоказаниями, другие – недоверием к эффективности вакцин и их безопасности, третьи находят экспертов (увы, в том числе и шарлатанов), утверждающих, будто прививки ломают иммунитет.
Действие водительских прав прекращается по истечении срока их действия, а также в случаях выявления медицинских противопоказаний, совершения преступления или административного правонарушения, за которые предусмотрено лишение права вождения транспортного средства.
Так, сильнодействующими называют вещества, оказывающие опасное для здоровья и жизни людей действие при приёме их в завышенных дозах и при наличии медицинских противопоказаний к употреблению.
РазработанПеречень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок.
Со всеми клиентами предварительно заключали юридический договор, гарантирующий им стопроцентную безопасность, а также проводилось оперативное медицинское обследование, по результатам которых у некоторых клиентов находили медицинские противопоказания.
По требованию суда при отсутствии медицинских противопоказаний пациента могут конвоировать в суд.
Конечно, всё это верно, если отсутствуют объективные медицинские противопоказания.
Исключением являются только серьёзные медицинские противопоказания, коих мало ввиду развитости медицины.
Проверь, как часто она обследовалась, есть ли аллергия или какие-нибудь медицинские противопоказания.
Некоторые растения можно использовать как добавку в пищу или приправы, если нет медицинских противопоказаний (проконсультируйтесь с врачом).
Если у женщины нет медицинских противопоказаний, а супруги ограничиваются только одним ребёнком, значит, у них в семье не всё ладно и они психологически готовы расстаться друг с другом в любой момент.
Каждая женщина, обладающая репродуктивной функцией не имеющая медицинских противопоказаний или физических отклонений, может родить ребёнка и это факт.
Подтянуться к правильным темпам развития мешает (при отсутствии медицинских противопоказаний) лень и дурные наклонности.
Если нет медицинских противопоказаний – посещайте солярий, но без повышенного энтузиазма!
Могут иметься медицинские противопоказания, перед применением необходима консультация специалиста.
Любовь и внимание близких помогли вернуть здоровье, хотя рожать детей врачи запретили ей, ссылаясь на какие-то медицинские противопоказания.
Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний.
При наличии медицинских противопоказаний вместо занятий спортом можно практиковать лёгкие прогулки на свежем воздухе после еды.
Последний приём пищи роженица по договорённости со священником старается совершить за 4–6 часов до причастия, если для такого поста нет медицинских противопоказаний.
Если вы любите свою работу, она приносит вам колоссальное удовольствие и весомый доход, не имеет медицинских противопоказаний относительно вынашивания малыша – работайте до родов и наслаждайтесь жизнью.

Ассоциации к слову «противопоказание»

Все ассоциации к слову ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «противопоказание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «противопоказание»

ПРОТИВОПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Юр. Чье-л. показание, противоречащее показанию кого-л. другого.

Все значения слова «противопоказание»

Синонимы к словосочетанию «медицинские противопоказания»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «противопоказание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я