Предложения со словосочетанием «медицинское вмешательство»

У нас раненых не бывает, среди ссыльных бытовая травма, требующая медицинского вмешательства, – тоже редкость.
Даже когда моё состояние требовало срочного медицинского вмешательства, я пыталась сопротивляться лечению, хотя и понимала, что оно было единственным выходом.
В результате женщины часто оставались без своевременного медицинского вмешательства, что приводило к трагическим последствиям.
Нормализовать его можно при активном медицинском вмешательстве.
Эти недостатки полностью устраняются лишь при помощи медицинского вмешательства, но благодаря речевому тренингу их коррекция всё-таки возможна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задрогнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точечный массаж не должен заменять медицинского вмешательства или лечения.
Каким из двух глаголов – take out или take off − он обозначил факт медицинского вмешательства?
В последние годы много говорилось о таких ненужных медицинских вмешательствах.
Естественнонаучное (медико-биологическая, клиническая, синдромологическая, нозологическая парадигмы) – раскрывает закономерности функционирования больного как биологического организма, как объекта медицинского вмешательства.
Больные диабетом I типа по статистике составляют 10–15 % от общего числа диабетических больных, причём чаще всего им страдают дети; болезнь развивается очень быстро и требует незамедлительного медицинского вмешательства.
Более половины опрошенных назвали «очень важными» при оценке инвестиций в новое оборудование критерии, которые можно соотнести с первой и второй группами рассмотренных моделей, а именно: возможность предложить новые или развить существующие формы медицинских вмешательств (89 % опрошенных), получение дохода на вложенные инвестиции (71 %) и способность снизить операционные издержки (47 %).
А после этого вы уже сможете разработать план, как восстановиться после урона, нанесённого этой едой, и подкрепить врождённую способность организма излечивать себя и сохранять гомеостаз– научный термин, означающий равновесие, – без рецептурных лекарств и других традиционных медицинских вмешательств.
Потребовалось медицинское вмешательство и длительное пребывание в больнице.
Некоторым детям приходится труднее – например, если роды были вызваны слишком рано, ребёнок рождается недоношенным или при родах потребовалось серьёзное медицинское вмешательство.
– Уже везут, но ситуация в любом случае требует медицинского вмешательства, – серьёзно сказал мужчина.
Я хотя и не мог объяснить, что происходит и почему, но понял, что единственный выход на тот момент – воздержаться от какого-либо медицинского вмешательства.
Потому что нездоровые страхи заставляют нас слепо верить в могущество госпиталя и необходимость медицинских вмешательств.
Вторую аптечку я смог взять уже своими руками, прислонил её к груди и стал ждать результатов экстренного медицинского вмешательства.
В действительности понимание последствий медицинского вмешательства – один из показателей того, что пациент находится в здравом рассудке и может самостоятельно принимать решения.
Для многих людей, страдающих дисбалансом химических составляющих, медицинское вмешательство станет лучшим решением проблем.
В то же время не предполагается, что врачи обязаны озвучивать все риски медицинского вмешательства.
Конечно, нам повезло жить в стране, где медицинские вмешательства по жизненным показаниям доступны каждому, кто в них нуждается.
Тем, кто боится в последние дни своей жизни стать жертвой медицины и подвергнуться болезненным медицинским вмешательствам, следует написать завещание с указанием недопустимых мер.
Сломленная родным отцом, после неудачного медицинского вмешательства она постоянно болела, и ничто не помогало восстановить её здоровье.
При заключении договора по требованию заказчика (потребителя) ему должна быть предоставлена следующая информация: о порядках оказания и стандартах медицинской помощи, применяемых при предоставлении платных медицинских услуг; о конкретном медицинском работнике, предоставляющем соответствующую платную медицинскую услугу (его профессиональном образовании и квалификации); о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, возможных видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи.
Медицинский осмотр представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на выявление патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития.
Каждый пациент имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведённого лечения.
Информированное добровольное согласие пациента является необходимым предварительным условием медицинского вмешательства.
Предупреждаю ещё раз, если вы беременны, есть вероятность обострения хронических заболеваний, в конце концов опасения, что может понадобиться медицинское вмешательство – откажитесь от номера и мы вернём вам деньги.
Но почему-то я была уверена, что я никак не результат воздействия этого вещества, иначе бы следов медицинского вмешательства не было.
Вследствие разбитого физического состояния в результате не вполне профессионального медицинского вмешательства он решил пройтись до дому пешком, так как не мог представить, чтобы на него навалилась толпа в автобусе, и по дороге старался вспомнить, где он уже видел «незнакомку» – эти распахнутые любопытные глаза?
По мере того как достижения в области медицины, такие как антибиотики, рентген и переливание крови, превращали больницы в центры исследований и эффективного медицинского вмешательства, медработники всё более остро ощущали своё поражение, если пациенты не выздоравливали.
Конечно, нормальные физиологические роды возможны не для всех мам и малышей; кому-то понадобятся все преимущества медицинских вмешательств – в интересах безопасности мамы и ребёнка.
Убрать провоцирующие стресс факторы: яркий свет, обращённую непосредственно к роженице речь, любые громкие звуки, холод, агрессию персонала – как физическую, так и моральную, неоправданные медицинские вмешательства, ощущение, что за рожающей пристально наблюдают, и так далее.
Я не переношу врачей и, если есть возможность как-то избежать медицинского вмешательства, я ей незамедлительно воспользуюсь.
Если пациент не достиг возраста совершеннолетия или недееспособен, то медицинское вмешательство должно осуществляться только с разрешения законного представителя такого лица или органа власти, определённого законом.
Другой пример – ятрофобия: многие люди боятся осложнений медицинских вмешательств больше, чем заболеваний и смерти в результате этих заболеваний, возникающих из-за отсутствия лечения (например антивакцинаторство).
Такая реакция организма на препарат требует немедленного медицинского вмешательства.
Больше того, успешное нейрохирургическое или иное медицинское вмешательство может вызвать отчётливое клиническое улучшение.
История всей этой семьи могла бы пойти по-другому в случае профилактического медицинского вмешательства.
Пропагандирование бариатрической хирургии – в массмедиа рассказывается о знаменитостях, подвергшихся такой процедуре, – предполагает, что тучность не просто болезнь, но болезнь, требующая радикального медицинского вмешательства.
Я прекрасно понимаю тех женщин, которые мечтают, чтобы роды проходили естественно и бережно, без лишних медицинских вмешательств.
В книге древних подобное медицинское вмешательство как раз и использовалось в тех случаях, когда пострадавший впадал в кому.
Недавние исследования показывают, что роды, на которых присутствуют профессиональные ассистентки, протекают быстрее и не требуют дополнительного медицинского вмешательства.
Врачи стремятся выявить эти нарушения сразу после рождения, ведь раннее медицинское вмешательство (например, слуховой аппарат или специальные импланты) способно улучшить восприятие речи и снизить потребность в дальнейших процедурах.
Затем создают сливающиеся друг с другом такие же корочки по ходу необходимого медицинского вмешательства.
Наш закон смутно определяет объём медицинских вмешательств, требуемых для смены документов для трангейдеров.
Во всех этих случаях предыдущее медицинское вмешательство, проводимое в течение нескольких лет, не приносило результатов.
Если вы будете в хорошей физической форме перед родами, то вряд ли понадобится особое медицинское вмешательство, также может сократиться время родов и восстановления.
Профилирования на проведение подобного рода медицинских вмешательств не существовало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинское вмешательство»

  • — Мужицкая грамотность, книжки с жалкими наставлениями и прибаутками и медицинские пункты не могут уменьшить ни невежества, ни смертности, так же, как свет из ваших окон не может осветить этого громадного сада, — сказал я. — Вы не даете ничего, вы своим вмешательством в жизнь этих людей создаете лишь новые потребности, новый повод к труду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «вмешательство»

  • ВМЕША́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Вторжение в чьи-л. дела, отношения, деятельное участие в них. Вооруженное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВМЕШАТЕЛЬСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «вмешательство»

ВМЕША́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Вторжение в чьи-л. дела, отношения, деятельное участие в них. Вооруженное вмешательство.

Все значения слова «вмешательство»

Синонимы к словосочетанию «медицинское вмешательство»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «вмешательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я