Предложения со словосочетанием «медицинские проблемы»

Как психосоматические расстройства в области общей медицины, так и функциональные неврологические расстройства в неврологии невероятно распространены и потенциально могут стать очень серьёзными медицинскими проблемами.
Конечно, многие люди действительно сталкиваются со сложными медицинскими проблемами, но на моей памяти таких клиентов было очень мало.
Перед началом программы IF всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом, особенно если у вас есть какие-либо медицинские проблемы или хронические заболевания.
И конечно, подобным же образом костоправ решает медицинские проблемы.
Сегодня проблема лишнего веса стала одной из самых актуальных медицинских проблем в обществе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: презенс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они затрагивают невероятно важную медицинскую проблему современности и дают возможность не только понять особенности сложного, тяжёлого заболевания, но и научиться его предотвращать.
Они помогут вам определить, является ли ваш ребёнок непростым в силу своих психологических особенностей или же его поведение усугубляется или обусловливается какой-либо медицинской проблемой.
В этом исследовании крысам не давали заснуть, что вызвало ряд медицинских проблем – от слабости и потери равновесия до снижения веса и отказа органов.
Подавляющее большинство людей с медицинскими проблемами либо обращаются за помощью к медикам слишком поздно, либо и вовсе годами доводят себя до такого состояния сами.
Но при чём тут я, врач? Если намерение похудеть – вопрос личного комфорта, то надо ли считать лишний вес медицинской проблемой?
Необходимо отметить, что проблема гипертонической болезни – одна из самых трудных медицинских проблем.
Им кажется, что публика вообще не в состоянии понять медицинские проблемы и что люди, читая публикации на медицинские темы, только излишне беспокоятся по поводу болезней.
Следовательно, доктору требуется техника, с помощью которой он сможет получить за относительно короткое время полную информацию, необходимую для решения медицинских проблем пациента.
Обилие столь сложных и разнообразных случаев в течение одного дня – а у меня оказалось шесть пациентов с совершенно разными медицинскими проблемами и 26 дополнительными диагнозами – не может не убедить в том, что я занимаюсь самой трудной работой на свете.
Сульман говорил, что до самого последнего дня великий изобретатель любил обсуждать медицинские проблемы.
Несмотря на повсеместный характер таких расстройств, многие люди всё ещё сомневаются в их подлинности, считая их почему-то менее «реальными», чем другие виды медицинских проблем.
Всесторонняя огласка результатов эпидемиологических работ, возможностей диагностики и терапии депрессии, наряду с интенсивным освещением данных вопросов в средствах массовой информации, привела к ситуации, когда большинство людей, вне зависимости от того, принадлежат ли они медицинским, психиатрическим и психологическим кругам или не принадлежат, способно в настоящее время воспринимать депрессию в качестве медицинской проблемы.
Они вскрывают многие, как общебиологические, так и сугубо медицинские проблемы.
Большинство из нас считает, что можно жить, как хочешь, а когда возникают медицинские проблемы – прийти к врачу за быстрой починкой в виде таблетки.
Убеждён в том, что правильное понимание сути медицинской проблемы побуждает медицину к возникновению новых эффективных лечебных подходов, новых алгоритмов лечебного процесса.
Или случай женщины тридцати с небольшим лет, страдавшей от множества медицинских проблем.
По поводу медицинских проблем читателям рекомендуется обращаться к врачам и другим специалистам сферы здравоохранения.
Рассмотренные здесь стратегии не являются самыми эффективными средствами для решения определённых медицинских проблем.
Используя предыдущий список вероятных медицинских проблем, вы получите хорошее представление о том, какие навыки вам понадобятся.
Вы можете ожидать, что вам придётся иметь дело со многими вывихами лодыжек, простудами, порезами, сыпью и другими обычными медицинскими проблемами, с которыми вы сталкиваетесь сегодня.
На этом фоне развивается обширнейший букет медицинских проблем, которые просто невозможно устранить без изменения образа жизни ребёнка.
Мои медицинские проблемы позволили мне получить невероятное количество любви, поддержки и сострадания, и это перевесило весь негатив, с которым пришлось столкнуться.
Я узнала тогда, что многие из моих клиентов, нормальные люди без явных медицинских проблем, чувствовали себя абсолютно ущербными в том, что касается перспектив карьерного роста, и им некуда было обратиться за помощью.
Но человеческое существо – не просто набор медицинских проблем.
Узнав об истинных причинах дюжины медицинских проблем, вы поймёте, каким образом сельдерейный сок помогает при каждой из них.
Да, риск возникновения медицинских проблем при рождении единственного ребёнка достаточно высок.
С научной точки зрения примитивный вертебрологический подход к поиску решения давней медицинской проблемы сколиоза выглядит как бесконечные попытки недалёкого и упёртого человека протолкнуть верблюда в игольное ушко!
Просто у нас не принято предавать широкой огласке щекотливые медицинские проблемы.
Важно изучить хотя бы ту часть, которая объясняет, как лечить некоторые наиболее распространённые медицинские проблемы.
Если вы подозреваете у себя какую-либо медицинскую проблему, мы настоятельно рекомендуем вам обратиться за квалифицированной медицинской помощью.
Основные медицинские проблемы – это проблемы, связанные с ребёнком (грудное вскармливание и питание ребёнка).
Предупреждение возможных осложнений является медицинской проблемой.
И чтобы вы не подумали, уважаемый читатель, что мы только и делаем, что плачем и ноем, я описываю не только и не столько медицинские проблемы, хоть это и важнейшие из этапов.
По всей видимости, и большинство медицинских проблем обусловлено реструктуризацией именно этих уровней.
Деятельность организации многогранна и охватывает широкий круг важных проблем от устойчивого развития и борьбы с терроризмом, поощрения демократии и развития системы управления до охраны окружающей среды и решения глобальных медицинских проблем; от разминирования до развития производства продуктов питания.
Некое научное светило от медицины по случаю столь чудесного выздоровления даже написало статью в популярный журнал, обсуждающий медицинские проблемы – вот, мол, каков эффект применения антибиотиков нового поколения.
Когда дети вступают в подростковый период, родители сталкиваются с новыми социальными, психологическими и собственно медицинскими проблемами.
Ещё несколько важных медицинских проблем подросткового возраста, требующих своевременной оценки и вмешательства семейного врача, – это депрессии и суицидные попытки.
Независимо от того, насколько научно обоснованными, изощрёнными и привлекательными могут показаться оправдания необходимости использовать эти препараты, часто они просто не в силах устранить медицинскую проблему – за исключением случаев применения антибиотиков для борьбы с инфекциями.
Революция, таким образом, скорее медицинская проблема, а революционеры – несостоявшиеся пациенты психиатрических лечебниц: «Душевные и телесные недуги сыграли в наших смутах большую роль: болезненное самолюбие породило пылких революционеров».
Влияние мышечной активности на ведущую медицинскую проблему костно-мышечной системы (опорно-двигательный аппарат) – болевой синдром – подробно изучена и практически доказана на биохимическом уровне: противовоспалительные вещества (цитокины) синтезируются при сокращении мышц.
Ухудшение экологической обстановки, высокий уровень заболеваемости родителей (особенно матерей), ряд нерешённых социально-экономических, психолого-педагогических и медицинских проблем способствуют увеличению числа детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, делая эту проблему особенно актуальной.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «медицинские проблемы»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я