Предложения со словосочетанием «проблемы здоровья»

Кому придёт в голову, что такой специалист настолько компетентен, что мог бы решать проблемы здоровья в целом?
Этот подход помог ему улучшить самочувствие нескольких пациентов с разнообразными проблемами здоровья, которым не помогала ни общепринятая консервативная медицина, ни хирургия.
На самом деле проблемы здоровья действительно зависят и от социальных, и от экологических причин, но мы с вами, уважаемый читатель, вряд ли их изменить сможем.
Работа с маятником по проблемам здоровья требует абсолютной беспристрастности – разумеется, наряду с чётким выполнением прочих условий.
И раз вы держите сейчас в руках эту книгу, значит проблемы здоровья вам далеко не безразличны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошелудиветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаемые здесь рекомендации помогут взглянуть на проблему здоровья глаз именно в рамках системного комплексного подхода.
Сегодня, на фоне неблагоприятной экологической обстановки, экономической и социальной нестабильности, проблема здоровья стоит особенно остро.
Вот тогда для каждого проблема здоровья оказывается центральной.
Так, я буду исследовать проблемы здоровья и условий жизни людей, динамику населения, сезонные колебания климата, свойства добываемых материалов, местную флору и фауну.
Не будучи медиками, не имея специального медицинского образования, они практически с абсолютной точностью воспроизводят любые медицинские знания и показывают нам основные направления, по которым в настоящее время наиболее эффективно могут решаться проблемы здоровья человека.
Законы и методы биологии находят широкое применение при решении проблем здоровья, физического воспитания человека, а также при проведении спортивного отбора.
Например, когда говорят о жилищной, продовольственной, энергетической, экологической проблемах, проблемах здоровья населения и его безопасности, то они, как правило, не рассматриваются в связи с какой-либо целью общества.
Иными словами, психологическое здоровье относится к личности в целом и позволяет выделить собственно психологический аспект проблемы здоровья, который связан с нравственным развитием человека, что составляет основу психологической культуры его личности.
Современные представления о здоровье, дополненные и скорректированные соответственно времени, социокультурной детерминацией и нынешними разнообразными взаимодействиями между человеком и обществом, также базируются на преемственности опыта поколений и определяют вектор осмысления и поныне актуальной проблемы здоровья.
Однако есть ещё проблема здоровья.
Особое внимание уделяется проблемам здоровья, эффекту плацебо, гипнозу, восточной медицине, альтернативной медицине, контактной и бесконтактной терапии.
Традиционно проблема здоровья находится в центре внимания медицинских наук.
Может быть, подходя к проблеме здоровья нации, полезно начать с удобных парт и ранцев для школьников?
Если бы каким-то чудесным образом удалось ввести новую парадигму питания в жизнь, то именно врачи были бы поражены той лёгкости, с какой решаются многие сложные проблемы здоровья.
Мы рассматривали проблему здоровья людей, что может сделать медицина и наука в целом, какие у нас общие цели и как их достичь эффективнее и быстрее.
Современные научные исследования подтверждают тот факт, что древняя практика медитации внимательности может быть очень полезной при работе с различными проблемами здоровья.
Это не частная проблема здоровья – в полярном мире просто не может быть иначе.
Получение подтверждения серьёзной или хронической проблемы здоровья в большинстве случаев вызывает кризис, и семья начинает активизировать имеющиеся ресурсы.
Как оказалось, он связан с проблемами здоровья намного теснее, чем я считал.
Даже если мы признаём предполагаемые преимущества лекарств, улучшающих когнитивные способности, и преуменьшим проблемы здоровья и социальные волнения, какой мир мы создадим?
Он на личном опыте доказал, что человек может развить и использовать эти динамические силы ума и решить с их помощью, казалось бы, неразрешимые проблемы здоровья.
Особой и социально значимой является проблема здоровья детей, чрезмерно увлекающихся компьютерными играми.
Такие врачи рассматривают результатом врачебного приёма не предоставление медицинских услуг в пациенточасах, а предложение лечебно-диагностических мероприятий по решению конкретной проблемы здоровья конкретного пациента.
Учёные, медики и все кто занимался проблемой здоровья человека за сто прошедших лет пришли к выводу, что разрабатывать надо теорию здоровья, а не расширять классификацию болезней.
Строительство и развитие рыночных «конкурентно способных» производств, организация «бизнеса» (частного дела), – по денежным целям собственников и государства (потребляющего из собственного бюджета), без научного анализа общественной полезности (вредности) потребления продукции и услуг приводит к современным проблемам здоровья населения, особенно детей и молодёжи, к транспортным проблемам, а главное, к чрезвычайно нецелесообразному, бездумному использованию ценнейших человеческих, информационных, природных, материально-технических и производственных ресурсов.
До недавнего времени одной из основных проблем здоровья, и в первую очередь психического, была проблема невосстанавливаемости нервных клеток мозга.
Уже возникла проблема здоровья нации (!), то есть её физического сохранения!
Научно-исследовательская традиция в отечественной социально-философской литературе, посвящённой изучению проблем здоровья, имеет свои особенности.
Даже ребёнок с проблемами здоровья может прожить счастливую жизнь, если родители смогут ему помочь; даже самый здоровый ребёнок может стать больным и несчастным, если родители не понимают и не удовлетворяют его психологические потребности.
Философы античности, первыми обозначившие проблему здоровья, видели её решение в гармоничном развитии личности.
Автор книги – признанный специалист, академик-геронтолог, глубоко знающий социально-психологические проблемы здоровья пожилых людей.
К этой «бабке» ещё несколько раз обращались по каким-то проблемам здоровья ребёнка.
Все писавшие по данному вопросу – Брэг, Шелтон и другие, как и автор, – столкнулись с проблемами здоровья примерно в 50–56 лет.
Кто, как и мы с мужем, сталкивался с подобными проблемами здоровья, знают, что диагноз «аллергодерматит» по сравнению с другими не самый безобидный.
В любом случае, подготовьте финансовую «подушку безопасности» на первичное ветеринарное обследование, возможное лечение и на занятия с кинологом, который владеет оперантной дрессировкой (негуманные методы дрессировки неминуемо приведут к ещё большим проблемам здоровья и поведения).
Так как проблемы здоровья окружающих, которым иногда приходится проводить психотерапию, это не ваши проблемы.
Не смотря на вышеперечисленное, мы утверждаем, что частично проблемы здоровья детей можно решать в стенах детского сада.
Несколько лет священник и спортсмен-педагог обдумывали проблему здоровья.
С тех пор как оно было избрано, оно игнорировало проблемы здоровья населения и урезало траты на науку в целом.
Так и в деле этом. Так именуемые проблемы здоровья кроются в проблемах нашей окружающей среды, хотя визуально мы вроде бы всё от неё мало зависим.
Дело в том, что метеочувствительность обостряет скрытые проблемы здоровья младенца.
Применение медицинского маркетинга продиктовано проблемами здоровья общества.
Однако я уточню этот ответ следующим утверждением: если бы мои родители и мои учителя понимали проблему здоровья так, как я понимаю её сейчас и научили меня тому, что я теперь знаю и изложил в этой книге, я был бы достаточно уверен.

Ассоциации к словосочетанию «проблема со здоровьем»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОБЛЕМА СО ЗДОРОВЬЕМ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «проблемы здоровья»

Ассоциации к словосочетанию «проблема со здоровьем»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я