Предложения со словосочетанием «медицинские перчатки»

Когда беру его в руки, я должна носить такие вот медицинские перчатки. Прямо как врач, честное слово! Вы его хорошо видите?
Руки в медицинских перчатках девушка держала на весу, словно хирург перед операцией.
Майор скрылся за дверью, на ходу убрав пистолет в кобуру, надел медицинские перчатки.
На лице марлевая повязка, на руках тонкие медицинские перчатки, на голове шапочка.
Я как обычно, одел белый халат, натянул на руки медицинские перчатки обработал спиртом руки, подошёл к корове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабиринтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорая приехала минут через десять, медики спокойно вышли из кареты, как какие-то дачники приехавшие копать картошку с кислыми уставшими лицами, что поделать – работа, есть работа, закурили, кто-то лениво взглянул на часы, один человек натягивал медицинские перчатки, кого то из зевак вырвало прямо на цветочки, но, тем не менее, человек продолжал стоять и смотреть, и даже когда его ещё раз вырвало, он стоял и смотрел.
Вспомнив о резиновых медицинских перчатках, доставшихся ей при срочной операции в отсутствие сестры-ассистентки, отрезала от них один пальчик, проделала в нём иголкой небольшую дырочку и, натянув на горлышко бутылки с молоком, придерживая пальцами, приступила к кормлению ребёнка, лихорадочно думая, что ей предпринять дальше.
– Это нормально. Препарат так действует, – пояснил доктор, снимая пару медицинских перчаток.
Из ящика он достал медицинские перчатки и надел их.
Времени бежать до ближайшего прохожего (которые, кстати все с такой скоростью устремились прочь, что любой спортсмен-олимпиец обзавидовался бы) и поинтересоваться, нет ли у него с собой пары латексных медицинских перчаток, не было.
Возглавлявший экспертную группу мужчина, заметив пришедших, поприветствовал их и поспешил им навстречу, протянув медицинские перчатки.
Здесь работали несколько человек, головы которых облачены в полиэтиленовые шапочки, а руки в ластиковые медицинские перчатки.
Медицинские перчатки обхватывают маленькую головку, осторожно поворачивают тельце.
Строгий карантин предполагал обязательное ношение гражданами медицинских защитных масок или респираторов, ношение защитных медицинских перчаток или обязательное использование антисептика, Минздрав настоятельно рекомендовал гражданам использовать социальное дистанцирование и тщательно мыть руки с мылом как можно чаще.
При этом она видела собственные внутренности и чувствовала даже медицинские перчатки хирургов.
Дама деловито хрустнула крекером, оттряхнула руки в голубеньких медицинских перчатках и, подмигнув нашей героине на прощание, вышла из кабинета.
Там он надел белые медицинские перчатки – мало ли, на что наткнёшься в душе, – и, пробормотав слова, настраивавшие на нужный лад, запустил руку по локоть в грудь мужику.
Затем снял медицинские перчатки и бросил их в ведро, стоящее у входа в анатомичку.
Идя прямиком ко мне, она надевала на руку синюю медицинскую перчатку, затем достала из кармана две одинаковые белые таблетки.
Как она натягивает стерильные медицинские перчатки, берёт инструмент в свои маленькие изящные руки.
Танина рука в чёрной медицинской перчатке осторожно перевернула крысу на брюшко.
– Похоже на гигантскую жаровню, – сказал эксперт, стягивая медицинские перчатки.
Разместила свою тощую задницу на потрёпанный стул, двумя пальцами взяла верхнее, заказное (давно надо купить для этого дела пачку медицинских перчаток!).
Он стал что-то доставать из чемоданчика, одевать медицинские перчатки.
– Теперь садись на табурет и открывай рот, посмотрим на твои зубки, – велит она, надевая голубые медицинские перчатки.
– Знаю, – кивнул я и посмотрел на окровавленные медицинские перчатки. – Ты не сможешь сама это всё сделать? У тебя же есть доступ к главному компьютеру тут.
– Два часа пополудни, – безапелляционно заявил эксперт, с трудом стаскивая с широченных кистей медицинские перчатки.
Он протянул руку, обтянутую медицинской перчаткой. На пальцах темнели кровавые разводы. Внутри всё оборвалось.
Раскрытый чемодан я кладу на пол и вытягиваю две медицинские перчатки.
Несмотря на все усилия, ступни ног её разбарабанило, пальцы торчали врастопырку, как на надутой медицинской перчатке.
Его окровавленные, скользкие и липкие на вид пальцы, обтянутые резиной медицинской перчатки, неприятно блестели.
Этим человеком оказался одетый в белый халат мужчина лет сорока пяти – тощий, редковолосый; на большом носу очки в тонкой оправе, руки в прозрачных медицинских перчатках.
Опытный доктор достал из кармана халата медицинские перчатки и шустро натянул их на руки, затем взял пару странных медицинских инструментов в одну руку, а другой рукой стянул чистый полотенец с соседней тумбочки, скрутил его в трубочку и поднёс к моему лицу.
– Подготовить чистую медицинскую перчатку: проверить отсутствие «резинового» или «лекарственного» запаха и целостность материала.
Кончилось тем, что начальство и работников местного бюро судмедэкспертизы обязали соблюдать следующие профилактические действия: срочный монтаж вентиляционного оборудования по всей системе стационара, обязательное (дважды в сутки) ультрафиолетовое кварцевание всех помещений бюро (удивительно, что такой простой и эффективный способ борьбы с заразой, положенный по закону, между прочим, не соблюдался в отделении ранее), а также обязательное использование во время работы плотных медицинских перчаток, респираторов и анатомических очков.
– Отпечатков не было, а были микрочастицы и следы каких-то особенных медицинских перчаток… Забыл, как называются… Сказали, что они какие-то сверхпрочные…
– Она точно крепко спит? – я кладу медицинские перчатки в карман.
Натянула латексные медицинские перчатки, выпустив из них воздух.
Впрочем, сейчас бандиты повсеместно пользуются латексными медицинскими перчатками.
Её слегка прохладные пальцы, через резиновые медицинские перчатке коснулись моей безымянного пальца.
Первым делом я нашла медицинские перчатки в лабораторном шкафу и натянула их на себя.
В углу стоял бак с липкими медицинскими перчатками.
Медицинские перчатки заняли своё место на руках.
Раздутые медицинские перчатки, словно руки утопленников, жутковато приветствовали хозяев, брага слюнявилась пузырями, пришёптывала, бубнила и обидчиво вздыхала.
– Нет, не такой резкий… Знаете, латекс… ну, резина, из которой медицинские перчатки делают.
В кабинете начальника криминалистического центра двое мужчин в строгих деловых костюмах и медицинских перчатках склонились над треснувшим смартфоном и молча смотрели видео.
И сперва я принял его за продуктовый пакет, но потом разглядел, что это была надувшаяся от ветра медицинская перчатка.
Для этого я приобрела медицинские перчатки и вазелин.
А профессор продолжал – Со временем планируется выпускать медицинские перчатки только лишь разового использования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские перчатки»

  • — В Малозёмове гостит князь, тебе кланяется, — говорила Лида матери, вернувшись откуда-то и снимая перчатки. — Рассказывал много интересного… Обещал опять поднять в губернском собрании вопрос о медицинском пункте в Малозёмове, но говорит: мало надежды. — И, обратясь ко мне, она сказала: — Извините, я все забываю, что для вас это не может быть интересно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «медицинские перчатки»

  • Медицинские перчатки — одноразовые перчатки, являющиеся медицинской принадлежностью для обеспечения безопасности персонала и пациента. Они обеспечивают санитарию в больничных условиях, ограничивая воздействие на пациентов инфекционных веществ. Перчатки также служат для защиты медицинских работников от заболеваний в случае контакта с жидкостями организма. Медицинские перчатки получили широкое применение не только в самой медицине, но и за её пределами. В частности, они применяются для защиты кожи при контакте с токсичными веществами (такими, как краска, цемент, различными химическими веществами и др.). Так же — они используются на пищевых производствах, в ресторанах, кафе и других местах, где требуется соблюдение стерильности. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕДИЦИНСКИЕ ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «перчатки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинские перчатки»

Медицинские перчатки — одноразовые перчатки, являющиеся медицинской принадлежностью для обеспечения безопасности персонала и пациента. Они обеспечивают санитарию в больничных условиях, ограничивая воздействие на пациентов инфекционных веществ. Перчатки также служат для защиты медицинских работников от заболеваний в случае контакта с жидкостями организма. Медицинские перчатки получили широкое применение не только в самой медицине, но и за её пределами. В частности, они применяются для защиты кожи при контакте с токсичными веществами (такими, как краска, цемент, различными химическими веществами и др.). Так же — они используются на пищевых производствах, в ресторанах, кафе и других местах, где требуется соблюдение стерильности.

Все значения словосочетания «медицинские перчатки»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «перчатки»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я