Предложения со словосочетанием «медицинские вопросы»

Но чисто медицинские вопросы в книге вплетаются в контекст всеобъемлющего ухода, где учитываются и разного рода повседневные проблемы.
По любым медицинским вопросам непременно обратитесь к специалисту – лучше всего к такому, который готов найти для вас способ продолжать занятия бегом.
Работаете в отделе продаж, или отделе по медицинским вопросам, или по доступу к рынку либо занимаетесь бизнес-аналитикой и законодательным регулированием.
Это не только даст ответы на все медицинские вопросы, но и поможет принять обоснованное решение о том, кто вам больше нравится.
Медицинский вопрос: у школьной медсестры имеются таблетки от гордыни?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омежник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга даст читателю направление мысли в поиске той самой точки опоры в медицинских вопросах: что такое «доказательная медицина», какая профилактика заболеваний необходима, как каждый день заботиться о себе и о своей семье и быть здоровым?
Кроме того, необходимость решения экспертных медицинских вопросов, касающихся каких-либо периодов жизни испытуемого, позволяет привлечь метод психологического анализа различных документов (материалов уголовного дела, медицинской документации, содержащих объективные данные об особенностях развития человека, о психическом состоянии в интересующий суд период времени).
На французском императрица говорит и о медицинских вопросах (примеры этого мы также постоянно находим в записях, фиксирующих речь русских билингвов).
Следовательно, ожирение – это не просто частная проблема, связанная с медицинскими вопросами, диетой или физическими упражнениями отдельных людей.
– Мне понадобятся от вас ответы на некоторые медицинские вопросы, я пришлю вам анкету на электронную почту.
– Так, ерунда. Пытаюсь проверить одну свою загадку. Сугубо медицинский вопрос, вам, думаю будет скучно слушать.
– Разве мне не предстоит вас консультировать по медицинским вопросам? При чём здесь места, где были обнаружены трупы, некроманты?
На приём к врачу часто приходят мыслящие и образованные люди, не обязательно в медицинских вопросах, но обладающие широким кругозором.
Думаю, она почему-то всё же хотела, чтобы я узнала… может быть, на случай, если в будущем возникнут какие-то медицинские вопросы?
Это в медицинских вопросах она была непререкаемым авторитетом, а в вопросах сердечных, оказывается, у неё случались оппоненты.
Поэтому, став журналистом, сосредоточилась на освещении медицинских вопросов – инфекционных заболеваниях, вакцинах и здоровье детей.
Очень часто становилось ясно, что можно было лучше решать медицинские вопросы – да и остальные, на самом деле, – если изучать и скрытые проблемы.
Если почти на все медицинские вопросы уже даны ответы, остаётся просто найти тех, кто их знает.
Но в медицинских вопросах мне нужно принимать решения самому, и прежде чем я их приму, я должен разобраться во всех подробностях дела.
Существуют особые показания к разгрузочным дням, и они в первую очередь касаются медицинских вопросов.
Она врач-реаниматолог, теперь наш консультант по медицинским вопросам.
Невысокая и на вид хрупкая, но на самом деле гибкая и сильная, как я убедилась за годы совместной работы, девушка-каори заведовала у нас медицинскими вопросами.
Почти 20 лет работая врачом-терапевтом, леча и уча студентов, я каждый день отвечаю на разные медицинские вопросы.
Соединив в себе достоинства римского прагматизма с выдающейся ясностью мысли и непревзойдённой способностью проникать в самую сущность проблемы, Цицерон (I век до н. э.) высказался по некоторым медицинским вопросам в свойственной ему безупречно отточенной манере.
Говоря военным языком, обеспечить ваше проживание, помочь в каком-либо местном или медицинском вопросе.
Именно поэтому после издания в 2012 г. первой книги «Медицинские вопросы и проблемы подростков, больных муковисцидозом» Европейское общество муковисцидоза приняло решение опубликовать книгу, касающуюся проблем взрослых, – «Долгая жизнь с муковисцидозом».
Изолированная в своей квартире, слабо разбирающаяся в медицинских вопросах, я вынуждена была переживать свою болезнь в одиночестве, попутно поглощая из интернета всю возможную (зачастую категорически негативную и нарочно нагнетаемую) информацию о коронавирусе.
Мошенники пользуются слабой подкованностью людей в медицинских вопросах.
На заводе было много чисто медицинских вопросов, и эти вопросы уже долгое время никак не решались.
Если вы сможете сами ответить на свои медицинские вопросы – отлично; если нет, то распечатайте найденные данные, прикрепите к ним свои примечания и отнесите распечатки врачу, которому доверяете.
Скажете, по медицинским вопросам?
Интересно, что никто даже и не помыслит без специального образования дать советы по вопросам архитектуры, строительства, слесарным вопросам, продавцам т. д., а вот медицинские вопросы знают все или почти все.
Хотя и закралось подозрение, что не только медицинские вопросы интересуют странного посетителя.
Не самая высокая продолжительность жизни отчасти связана с плохой диагностикой заболеваний, и безграмотности в медицинских вопросах.
Пока у меня не совсем съехала крыша от близкого присутствия, столь заинтересовавшей меня девушки, я постарался вначале сконцентрироваться на медицинских вопросах.
Люди обращались к нему не только с медицинскими вопросами, но и с личными, зная, что могут рассчитывать на его помощь и поддержку.
Медицинские вопросы позволительно решать только родителям, и то после консультации с эндокринологом или другими специалистами.
Девы ведут упорядоченную, размеренную жизнь брезгливы и чистоплотны, постоянно следят за своим здоровьем, они очень эрудированны и прекрасно ориентируются в медицинских вопросах, знак девы является знаком целителей поэтому среди них много врачей.
Нейропсихология – это обширная научная дисциплина, изучающая роль мозга и центральной нервной системы в психических процессах, затрагивающая не только медицинские вопросы, но и вопросы философии сознания, искусственных нейронных сетей и пр.
Безусловно, полезные знакомства с другими врачами помогают решать многие медицинские вопросы.
На вызовах один сплошной сбор анамнеза, с коллегами любой разговор скатывался к обсуждению опять же медицинских вопросов.
Всё, что касается привилегий беременных: трудовые права, пособия, медицинские вопросы, – это всё только права мам, женщин.
К этой же категории можно отнести клиентов, обращающихся за консультацией, выходящей за пределы психологической помощи (например, по юридическим или медицинским вопросам).
Экспертиза по делу не ограничилась медицинскими вопросами; она затронула и другие предметы, другие чрезвычайные и своеобразные вопросы.
Двери психиатрических учреждений должны быть открыты для представителей правосудия, контроля с его стороны, однако они не должны оценивать чисто медицинские вопросы – выздоровления или улучшения состояния больного.
Я желал бы получить ответ, зачем суд приглашает врачей-экспертов, если сами судебные деятели считают себя более компетентными в разрешении чисто медицинского вопроса, имеют ли они дело с больным или здоровым человеком, и не будет ли в таком случае только последовательным, если министерство юстиции возбудит ходатайство о замене в психиатрических больницах всех врачей лицами судебного ведомства, как более опытными в распознавании душевных болезней.
Врачебная комиссия создаётся в медицинской организации в целях совершенствования организации оказания медицинской помощи, принятия решений в наиболее сложных и конфликтных случаях по вопросам профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, определения трудоспособности граждан, профессиональной пригодности некоторых категорий работников, осуществления оценки качества, обоснованности и эффективности лечебно-диагностических мероприятий, в том числе назначения лекарственных препаратов, обеспечения назначения и коррекции лечения в целях учёта данных пациентов при обеспечении лекарственными препаратами, трансплантации (пересадки) органов и тканей человека, медицинской реабилитации, а также принятия решения по иным медицинским вопросам.
Его собственная подготовка в «Сигме» – после того, как его уволили из спецназа по решению военного трибунала – сосредоточилась на сплаве физики и биологии, так что при решении чисто медицинских вопросов проку от него было бы немного.
Состав его оставался неизменным и очень компетентным, особенно по медицинским вопросам, так как основная задача состояла в организации лечения и диагностики больных горожан.
По остальным медицинским вопросам поможет наш врач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские вопросы»

  • Генерал Трепов был главным начальником всей санитарной части армии. Какими он обладал данными для заведования этою ответственною частью, навряд ли мог бы сказать хоть кто-нибудь. В начальники санитарной части он попал не то из сенаторов, не то из губернаторов, отличался разве только своею поразительною нераспорядительностью, в деле же медицины был круглый невежда. Тем не менее генерал вмешивался в чисто медицинские вопросы и щедро рассыпал выговоры врачам за то, в чем был совершенно некомпетентен.
  • Он привез ему письмо от одного из знакомых Шатову профессоров медицинского факультета и книгу, завернутую в газетную бумагу. Профессор рекомендовал ему г. Зингирева (такова была фамилия гостя) и поручал вниманию Антона Михайловича свой недавно вышедший из печати труд по какому-то медицинскому вопросу. Гость вскоре откланялся.
  • Обозначив в порядке все, что известно было судебному следствию об имущественных спорах и семейных отношениях отца с сыном, и еще, и еще раз выведя заключение, что, по известным данным, нет ни малейшей возможности определить в этом вопросе о дележе наследства, кто кого обсчитал или кто на кого насчитал, Ипполит Кириллович по поводу этих трех тысяч рублей, засевших в уме Мити как неподвижная идея, упомянул об медицинской экспертизе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я