Карта словосочетания «машины врага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «машины врага»

Тогда мы могли бы подпускать машины врага на расстояние триста-четыреста метров и уничтожать их прицельным огнём.
Из-за холма уже показались первые машины врага.
И когда на полигоне остаются только два меха, один героя, второй серебряный, на экзаменационное поле высаживается звено боевых машин врага.
Лейтенант лёгкими движениями штурвала бросал лёгкий кораблик из стороны в сторону с частотой несколько колебаний в секунду, между делом успев за второй заход сбить две машины врага.
Однако наших скорострельных орудий попросту не хватало, чтобы не то чтобы остановить и отогнать машины врага назад, а даже задержать хотя бы на минуту не получилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокультивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Три машины врага покрылись чёрным дымом.
Он достал откуда-то ракетницу, зарядил её, направил на бензобак и заявил, что если самолёт не взлетит, то он его подожжёт, чтобы не сдавать машину врагу.
Мысли плавно текли на краю сознания, а пальцы в перчатках всё елозили по шершавой поверхности сенспанели, прижимая сектора подтверждения огневого контроля, впечатывая заряд за зарядом в генератор машины врага, ошалело мечущегося в нашем строю.
Его интересовали не только цифры сбитых машин врага, но и тактика наших истребителей, боевой опыт отдельных лётчиков.
Её бронебойщики фланговым огнём подбили третью машину врага.
Именно потому, что рисковать не стоило – мало ли, что придёт в голову мальчишкам, да ещё разгорячённым видом падающих машин врага
Если им придётся уносить ноги, совсем некстати оставлять машину врагу.
Следующие за машиной враги уже приближались.
Выводит электронику машин врага электромагнитным импульсом: танки замирают на поле боя, летательные аппараты просто падают оземь и разбиваются о ландшафт.
Словно мечущийся гигантский прожектор, лучи которого были ослепительно видны даже при дневном свете, кристалл сжигал машины врага как магниевую фольгу и не было бы спасения, если бы v-люди задействовали кристалл, пока иксзетовский разведфлот был ещё на подступах к спутнику.
– Я в машину врага никогда не сяду! – заявляет мама, убеждённая коммунистка и патриотка. – И к этому меня никто не принудит.
От ещё большего возмущения, я раздражённо зыркнула в сторону машины врага, и охренела!
Передают, что он настаивает, мол, это направление следует забыть и сосредоточиться на орудиях, предназначенных для подавления машин врага.
Машины врага вспыхивали одна за другой.
Дым от горящей осадной машины врага несёт в сторону, и я вижу слабый оттиск фигуры мага, скрытого в инвизе.
Что же там наговорил уважаемый пассажир политической машины врага?
Преодолев небольшой холм, с его вершины они рассматривали заросли, пытаясь в зелёных ветвях, кустах, разглядеть машину врага.
Там, где упали машины врагов, всё ещё туча чёрного дыма.
Там же из земли начала выбираться землеройная машина врага.
Наш автомобиль за доли секунды нагнал машину врагов, появилась отличная возможность, и я выстрелила в руку мужчине, от чего тот выронил оружие.
А какое огромное впечатление произвёл на мальчика случай, когда отец, поссорившись из-за какого-то пустяка с одним автомобилистом, обругал его, а затем, в отместку за дерзкий ответ, проколол камеру стоявшей на улице машины врага.
Все машины врага горят, тела лежат без движения.
Однако у них не особо получалось, выпущенные снаряды и магические конструкты натыкались на непробиваемую сферу силовой защиты и вреда машине врага не причиняли.
Боевых машин врага на ходу не осталось.
– За то, что не растерялись, уничтожили броневик и две машины врага, благодарю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «машины врага»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «машины врага»

Ассоциации к слову «машина»

Ассоциации к слову «враг»

Какими бывают «машины врага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я