Предложения со словосочетанием «убористый текст»

Вряд ли на этих страницах убористого текста есть что-то яркое, необычайное.
Книга, на мой детский вкус, показалась мне скучной, там не было ничего ни про фей, ни про эльфов, а страницы сплошного убористого текста не сулили ничего занимательного.
В прошлом году из поездки на материк отец привёз цветной журнал с глянцевыми страницами, в нём красочные фотографии коралловых рифов, анемонов и медуз чередовались с длинными колонками убористого текста.
Полных четыре столбца убористого текста.
На стенном экране быстро сменяли друг друга строки убористого текста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: только-то — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парень взглянул на кусочек картона, заполненный мелким убористым текстом.
Печать, выглядевшая как небольшая золотая пластина с аккуратными рядами маленького убористого текста на древнем языке, идеально подошла к углублению на постаменте.
Неожиданно понял, что это буквы, довольно немаленький убористый текст.
Но блокнот уже наполовину заполнен убористым текстом.
Скоро в руках у студентки оказались десятки листов, покрытых убористым текстом.
Положила убористый текст на дорогущую сумочку и, не глядя в него, черкнула внизу довольно затейливый росчерк.
Выяснилось, что длинный убористый текст сочинён на совершенно незнакомом наречии.
Это я уяснил сразу, пробежав по диагонали убористый текст на смятом листе.
Те, взмахнув обложками, как крыльями, полетели на пол, рассыпая вокруг себя листки, заполненные отпечатанным на компьютере убористым текстом.
Рядом с убористым текстом статей, виднелись картины древних и современных художников.
Получился почти целый лист убористого текста.
Протянутый троллем листок очень белой бумаги, заполненной убористым текстом, он внимательно прочёл, но никаких подводных камней в тексте клятвы не обнаружил.
Принтер старательно зашуршал и выплюнул листок, на нём сочно чернел убористый текст.
На пяти страницах убористого текста перечислялось, как сделать так, чтобы с первой встречи мужчина научился держать поводок в зубах, стоя перед вами на задних лапках.
На развороте островками среди убористого текста виднелись снимки того самого оврага с кустиками, где нашли девчонок.
Жидкокристаллический экран моргнул от лёгкого прикосновения, выдав поверх нескольких колонок убористого текста изображение лица голубоглазой девчушки, обрамленного смешными кудряшками, увенчанными бантом.
Две строчки, всего лишь две из тысячи триста страниц убористого текста вселили в него веру – святая книга!
Среди убористого текста каталога выделялись красивые фотографии переносных приборов и стационарной медицинской аппаратуры.
Потом, тяжело выдохнув воздух, распечатал ещё билетик и на его обороте ещё три остановки дописывал убористым текстом, чёркая и дописывая над строкой…
На бумаге одна под другой начали появляться ровные строчки убористого текста, чётко обрисовывающего известные черты личности карлика.
Поэтому взял газету и стал просматривать колонки, обращая внимание только на заголовки и картинки, потому что вникать в смысл убористого текста мой мозг уже не был способен.
Слова сами собой складывались в нужные предложения, предложения соединялись в необходимые фразы, а фразы ложились убористым текстом на листы.
Подавив, ещё раз возникшее, чувство неуверенности принимаюсь читать убористый текст.
Почти 400 страниц убористого текста содержали более 2000 описаний разных кушаний, свыше 1000 советов по приготовлению различных запасов, а всего давалось более 4000 советов (в окончательном варианте книги).
И ловко прикрыл салфеткой убористый текст листа, оставив только узкую полоску в самом низу для подписи.
Между строк убористого текста кто-то старательно вписал английский перевод мелкими аккуратными буковками.
Есаул взял письмо, нашёл нужное место и погрузился в чтение. Он быстро пробежал страницу убористого текста и взялся за вторую.
На пару долей секунды терминал словно бы завис, а потом выдал мелкий убористый текст.
На небольшом световом экране появились строки убористого текста.
Так как одно только перечисление их имён, даже без упоминания «отраслевой специализации», займёт несколько страниц убористого текста, ограничусь перечнем самых почитаемых: Варуна – бог неба, Притхиви – богиня-мать земли, Индра, Митра, Агни, Адити – олицетворение женского начала.
Я пробежал глазами мелкий убористый текст и поставил свою подпись.
Пятьдесят человек – всего две колонки убористого текста.
Он опустился на диван, раскрыл папку: на скреплённых листах ниже грифа «секретно» шёл убористый текст на трёх языках: русском, английском, испанском.
Больной затравленно озирался, вначале всё категорически отрицал, но потом всё-таки начал медленно сдавать позиции, и его признаний хватило на три страницы убористого текста.

Значение слова «убористый»

  • УБО́РИСТЫЙ, -ая, -ое; -рист, -а, -о. С небольшими промежутками между словами, буквами, вмещающий много букв в строку (о почерке, печатном тексте и т. п.). Убористый почерк. Убористая печать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБОРИСТЫЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убористый»

УБО́РИСТЫЙ, -ая, -ое; -рист, -а, -о. С небольшими промежутками между словами, буквами, вмещающий много букв в строку (о почерке, печатном тексте и т. п.). Убористый почерк. Убористая печать.

Все значения слова «убористый»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «убористый текст»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я