Предложения со словосочетанием «машинная цивилизация»

Такой взгляд соответствовал духу времени машинной цивилизации и господствовал в науке почти три столетия.
И наконец, печально неизбежная третья фаза, когда энергетический голод положит конец погоне за красивой жизнью, приведёт к крушению машинной цивилизации.
– Он говорил жёстко, с неприязнью, высказывая давно наболевшие мысли: – Вы изнежили себя в тепличных условиях машинной цивилизации!
Война дала запредельный импульс технологиям, что привело к возникновению новой формы машинной цивилизации, где человек пользуется плодами немыслимого технологического скачка в угоду своим мелким, сиюминутным желаниям и амбициям.
Он, как представитель машинной цивилизации, обязан предостерегать человека-симбионта от неправильных выводов и следовать строгой логике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бастарны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это – психология народа-дикаря, воспитанного в современной военной обстановке, внезапно воспринявшего результаты западной машинной цивилизации.
Рекомендую обратить внимание на источники энергии машинной цивилизации.
А знания – это, как говорится, сила, особенно сейчас – на заре машинной цивилизации, в век железа и пара.
– Получится какая-то машинная цивилизация. Представляешь – сплошная бесчувственная логика.
Причём важно отметить, что благодаря теории машинной цивилизации удалось постичь общую формирующуюся в мире природу планетарной культуры.
– Те, кто создал машинную цивилизацию и мог с нами хоть как-то общаться, покончили свою жизнь при помощи отравления некачественными пищевыми продуктами.
Все цели в пределах машинной цивилизации практически были уже достигнуты человечеством.
Дело в том, что основная трудность преодоления проблем индустриальной цивилизации коренится в интеллектуальном и эмоциональном наследии рыночной экономики, этой фазы машинной цивилизации XIX века, стремительно исчезающей на большей части планеты.
Предполагалось в большой коллективной монографии установить воздействие машинной цивилизации на стратегию научного развития.
Зато внутренне поразился факту, насколько отвык от многих благ машинной цивилизации всего за каких-то полгода пребывания вдали от неё – уже и обычный телевизор кажется в диковинку.
Если всё же дискуссия пойдёт не туда, то, возможно, следующей ветвью эволюции разумных существ станет неорганическая машинная цивилизация.
Некоторые ушли и стали строить машинную цивилизацию.
Назвать это машинной цивилизацией можно было лишь с большой натяжкой.
И её надо было пережить, как и многие другие. Подчинения собственной машинной цивилизацией людям пока удавалось избежать.
Как я понял, этот организм враждебен машинным цивилизациям, а не гуманоидным… – и тут понял, что сказал лишнее.
Запомните: нефть и продукты её переработки – это кровь машинной цивилизации.
Под прессом машинной цивилизации «человек массы» часто терял последние остатки своей самостоятельности, руководствовался стадными инстинктами и становился удобным объектом для манипуляции.
Ему нужны формализм и бездушие, которые самой структурой современной машинной цивилизации вбиваются в существование и сознание людей.
Судя по вливающейся в сознание информации, аванпост будущей машинной цивилизации располагается в якобы заброшенном угольном руднике.
Конечно, пока меня исследовали учёные, я пытался получить некоторую информацию о своём прошлом, когда был агентом машинной цивилизации, однако не всё мне удалось узнать, большая часть информации была закрытой.
Аванпост будущей машинной цивилизации располагался на дне якобы природной громадной пещеры, в которую уткнулись шахтёры…И пещеру эту какие-то несознательные элементы забили мусором сверху донизу!
Жуткое порождение машинной цивилизации.
Налаживаю мосты между строптивыми отпрысками «Птолемея» и людьми – органическая и машинная цивилизации далеко не всегда склонны к взаимопониманию.
Видимо, гардианцы представляют собой чисто машинную цивилизацию и с магией незнакомы.
Гимн машинной цивилизации – с одной стороны слесарная фреза, с другой – взорванная морская раковина.
Потому что на месте карго-шипа могли оказаться чёрные громады безумных порождений далёкого космоса – рейдеры машинной цивилизации, не знающей жалости и не помнящей доброты.
Не так давно она прочла в «Иностранке» роман какого-то скандинава (она не запомнила автора) под названием «Страна заката», где развёрнутая метафора – люди в прямом смысле живущие на гигантской свалке в окрестностях мегаполиса – долженствовала представить несчастную судьбу машинной цивилизации.
Например, полностью автоматизированный аванпост, который под руководством искусственного интеллекта теоретически может развиться в полноценную машинную цивилизацию.
Аванпост будущей машинной цивилизации состоял из нескольких весьма неравноценных составляющих.
С тех пор прошли десятилетия, прогресс толкал машинную цивилизацию в мир магии, но тут выяснился очень неприятный факт.
– Ты говоришь, что основная цель машинной цивилизации сделать человека своим рабом? Но зачем направлять в рабство своего создателя?
Порождение древней машинной цивилизации.
Чинджеры – единственная известная нам негуманоидная раса, построившая машинную цивилизацию, поэтому само собой разумеется, что мы должны стереть их в порошок.
Заповедник внутри большого тела машинной цивилизации, сделанный по подобию давно уплывшей в потоке времени планеты.
Для культурологического же знания 80-е гг. стали десятилетием создания традициологии и периодом, позволившим перейти к созданию основ общей культурологической теории, разработки принципов теории машинной цивилизации.
Никогда бы не подумал, что представитель машинной цивилизации будет пилить человека, как родной папочка!
Люди невзначай создали машинную цивилизацию «Птолемея» и доселе не могут понять, что это за сообщество, каковы принципы его сознания, цели, интересы и стимулы!
Оказывается, он представитель машинной цивилизации и его нахождение здесь результат космической экспансии.

Значение слова «машинный»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машинный»

МАШИ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к машина (в 1 знач.). Машинное производство. Машинная индустрия. Машинные части.

Все значения слова «машинный»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «машинная цивилизация»

Ассоциации к слову «машинный»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я