Предложения со словосочетанием «матричный метод»

Во многих методиках часто вы можете встретить матричные методы работы, которые очень похожи.
На самом деле очищение этого канала делать достаточно просто. Для начала можно воспользоваться матричным методом.
Чтобы проиллюстрировать работу этого приёма матричного метода возьмём две совершенно разные ситуации.
Матричный метод позволяет сохранить ясность мышления, логику и альтернативный взгляд.
При всей своей разносторонности и функциональности главная ценность матричного метода мышления не только в решении сложных нерешённых проблем, интеграции самых разных знаний между собой, но и в создании принципиально новых возможностей, которых не было раньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концертирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Матричный метод помогает отделить свой эмоциональный и инстинктивный уровень от идей и мыслей, и тем самым помогает сохранить способность к независимому мышлению, даёт возможность усилить свои идеи, проработать их детали и связи.
Серьёзными недостатками матричных методов являются отсутствие в них чёткого алгоритма анализа и возможность неоднозначного толкования анализируемой информации, что снижает обоснованность принимаемых на их основе управленческих решений.
В книге сделан следующий шаг вперёд в развитии логики, диалектического мышления и предложен матричный метод «3х3», представлены приёмы и упражнения для развития мышления.
Матричный метод опирается на фреймы, интуитивно выстраивая из них систему.
Вполне возможно, что именно в этом случае после прочтения нескольких страниц обучение матричному методу и совершенствование мышления будет бессознательно проходить в ваших снах.
С помощью матричного метода можно решить проблемы формализации и сохранения существующих знаний, поиска и применения новых, их анализа и оценки, и создание собственного «know-how» в бизнесе.
Для того чтобы ответить на этот вызов современности, можно задействовать аналитический потенциал матричного метода.
Упражнения представленные в этой книге помогут освоить матричный метод и развить своё мышление, чтобы реализовать возможности.
Таким образом, в этом простом примере была задействована одна из сторон матричного метода: способность структурировать и организовывать мышление в ходе проведения оперативного мероприятия.
Во втором примере матричный метод был использован при решении задачи стратегического управления.
Различия в этих вариантах показывают возможности матричного метода для создания принципиально новых решений и стратегий.
Способность собирать в единое целое, комбинировать противоречия и генерировать новые качества и категории (красное, квадратное, кислое, колючее,…) являются ключевыми свойствами матричного метода.
В продолжение педагогической темы и применимости метода, можно проиллюстрировать ещё одну возможность, которую даёт матричный метод, а именно – составление списка контрольных вопросов, позволяющих прояснить ситуацию.
Матричный метод сделает лёгким процесс обучения, а также поможет создать собственные концепции.
В основе приёмов лежат девять основополагающих принципов мышления, которые открывают новые направления развития мышления и отличают матричный метод от других.
Изучение данной книги, следование приведённым в ней принципам, соблюдение правил и выполнение практикующих упражнений позволит вам овладеть матричным методом и развивать своё мышление, используя формат матриц «3х3» в той степени, в какой это будет необходимо.
Поэтому работать с другими людьми относительно безопасно для вас можно, применяя матричный метод, но если вдруг у вас возникла потребность работать более эффективно в прямом пространстве, то нужно научиться определённым правилам работы и очищения себя.
В этой связи надо полагать, что матричный метод исследования и планирования детского саморазвития позволяет наводить порядок в показателях саморазвития для повышения эффективности самообучения.
Так, матричный метод может открыть новые уровни креативности, о которых творческие люди даже не подозревают, поскольку остаются в рамках своих профессиональных приёмов.
Матричный метод предполагает сравнение фактических характеристик оцениваемого кандидата с набором качеств, которые требуются для выполнения профессиональной деятельности.
Уже к середине двадцать первого века появились так называемые матричные методы программирования людей, внедряющие в их память необходимые знания.
К числу наиболее распространённых качественных методов относят матричный метод, метод эталона, метод групповой дискуссии, метод оценки выполнения и систему произвольных характеристик (Беркутова, Крониковская, Мартьянова, Пономарёв, 2007).
Первые статьи были посвящены исследованию некоторых задач теории графов и разработке линейного матричного метода определения маршрута логического вывода на адаптивной сети правил [1-3].
Попробуйте матричный метод мышления для решения самых разных ситуаций и задач.
Матричный метод идентификации эффектов, которые будущие события могут оказывать друг на друга.
Специальные исследования по матричным методам влагометрии показали следующую картину.
Слушать лекцию про матричные методы решения систем линейных уравнений мне совершенно неинтересно.
Мы вернёмся к этим вопросам в 3-й части книги, где будут раскрыты отдельные приёмы матричного метода.
Матричный метод позволяет собирать, отбирать и структурировать отбирать наиболее ценную информацию, в том числе по методам проектирования и творческого мышления, а также предлагает наиболее эффективные приёмы, для тренировки и развития мышления в соответствии с принципами матричного мышления.
Если вы не знакомы с методом, то я рекомендую первую книгу «Гипермышление» или её концептуальную версию «Матричный метод мышления».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «матричный метод»

Значение слова «матричный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «матричный»

МА́ТРИЧНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Прил. к матрица. Матричные отливки. Матричное исчисление.

Все значения слова «матричный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «матричный метод»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я