Предложения со словосочетанием «эвристические методы»

Вы можете рассматривать их как жизненный набор эвристических методов и алгоритмов или как основные методические рекомендации для оценки и понимания любой ситуации.
Некоторые простые эвристические методы, известные как когнитивные предубеждения,приводят к тому, что трейдеры совершают систематические ошибки в своих суждениях.
Людям свойственно экономить интеллектуальные ресурсы, обращаясь к различным эвристическим методам сбора информации и выбора подходящей альтернативы.
Если первые два вывода, связанные с использованием эвристических методов в принятии решений и выбором удовлетворительного варианта при анализе ограниченного набора альтернатив, касались взаимоотношений с окружающей средой, то третий вывод фокусируется исключительно на человеческих взаимоотношениях.
Этот подход содержит большое количество эвристических методов, некоторые из которых используются даже для гарантированного нахождения оптимума для мультимодальных недифференцируемых функций в пространствах высоких размерностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узлистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сами по себе они опять являются одним из эвристических методов оптимизации для поиска оптимального решения (или, как минимум, субоптимального).
К общим методам относят эвристические методы, применяемые главным образом в философии: абстрагирование, диалектика, метафизика, герменевтика и т. д.
Однако поскольку в 1990-х годах даже сам термин «искусственный интеллект» ассоциировался с неудачей, его часто пытались замаскировать под интеллектуальные системы, машинное обучение, современные эвристические методы.
Но по мере расширения области нашего обитания эти эвристические методы перестали давать нам правильное понимание того, как устроены вещи, выходящие за пределы наших локальных знаний.
Именно поэтому он предлагал учителю комбинировать традиционную форму фронтальных классно-урочных занятий и эвристические методы преподавания, которые открывают возможность проблемного подхода, организации дискуссии.
Рассмотрение не просто функции принятия решений, но освоение лучшего на сегодня эвристического метода решения управленческих проблем (и что приятно – метода, разработанного российскими специалистами – Г. С. Альтшуллером и его последователями), позволит задуматься о взятии реального реванша в менеджменте.
Вместо него (алгоритмического) и люди и компьютеры используют эвристические методы поиска…
Главная из них в том, что «чтобы с успехом пользоваться эвристическим методом, надо кроме предмета знать ещё и детей, их силы и способности, а главное, надо умение руководить самостоятельными работами детей».
Это может показаться неожиданным и странным, но самым первым эвристическим методом было мифологическое мироощущение.
А в наши дни многие люди используют разнообразные эвристические методы, не зная, что они эвристические.
Такие относительно общие приёмы решения мы будем называть «эвристическими методами мышления» [2, с. 265].
Практика показывает, что использование элементов проблемных, поисковых, исследовательских, эвристических методов обучения делает процесс обучения более продуктивным.
Установление ограничений универсальности эвристических методов свидетельствует о начале размежевания и «отпочковывания» новых направлений исследований уже из содержания самой эвристики.
Причём, в отличие от большинства эвристических методов, он основан не на каких-то смутных догадках авторов.
Возьмись за рассказывание о педагогике, как раз собьёшься с пути истинного и вспомнишь эвристический метод, рассказывая об очевидности наглядной педагогики (не путай с наглядными пособиями).
Приведено более трёх десятков эвристических методов, а ещё – различные лекции, семинары, творческие уроки.
Если количество таксонов велико, то невозможно перебрать все возможные деревья, оптимизируя параметры модели для каждого, поэтому на практике используются эвристические методы сокращения числа свободных переменных.
Кроме того, благодаря этому различию дедукция понятий более резко отделяется от их определения, более яркий свет падает на учение о доказательствах, и, наконец, в результате эвристические методы, как применение отношения зависимости следствий от их предпосылок, занимают самостоятельное положение.
Существует ряд эвристических методов, которые образуют другой класс алгоритмов, первоначально разработанных для решения классической «задачи коммивояжёра».
– Использование эвристического метода в результате коллективной работы по анализу художественного текста,
Чтобы перейти к конкретике, генерировать новые идеи и воплощать смелые замыслы в осязаемые проекты необходимо владеть набором эвристических методов и приёмов.
Гипер-эвристика (Hyper-heuristic)– это эвристический метод решения задачи, который стремится автоматизировать, часто путём включения методов машинного обучения, процесс выбора, объединения, генерации или адаптации нескольких более простых эвристик (или компонентов таких эвристик) для эффективного решения задач вычислительного поиска.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эвристические методы»

Значение слова «эвристический»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эвристический»

ЭВРИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к эвристика. Эвристический принцип. Эвристический метод преподавания.

Все значения слова «эвристический»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «эвристические методы»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я