Предложения со словосочетанием «матрица сознания»

Осуществлять накопление матриц сознания погибших пилотов, вплоть до особого распоряжения.
За истекший период времени мы не только наладили собственное производство кристаллов, но и изучили особенности взаимодействия человеческой психики с дублирующей матрицей сознания, возникающей на искусственном носителе.
Если логры – это устройства хранения матриц сознания, тогда большинство из них должны содержать личности логриан!
Думается, промежуточным звеном станет «homo implantus», а настоящую свободу в освоении вселенной обретут репликанты, – искусственные люди с имплантированными матрицами сознания.
Он уже давно вычислил оператора пульта управления, склонившегося в готовности над кнопкой ручного стирания матрицы сознания машинного разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскакивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, мы не ожидали, что всё закончится именно таким образом – гашением матрицы сознания.
– Да, милая, ты дома. Внедрение матрицы сознания прошло успешно. Минут через десять тебе уже можно будет встать.
Если игрок погибает в реальном мире, то его матрица сознания распадается здесь на фрагменты.
Подселить матрицу сознания теоретически можно и в кого-то из близкого окружения.
С подгруженной синтезированной матрицей сознания обычной девушки, не обременённой проблемами.
Они довели до стадии совершенства технологии записи и переноса в новые тела матриц сознания, чем обрели небывалое долголетие, накопив бесценный опыт исследований.
У меня же оказались многообещающие параметры матрицы сознания, которые позволяют успешно подселиться к телу реципиента в одном из множества параллельных миров.
После подселения матрицы сознания в теле реципиента усиливаются регенерационные процессы.
– Ты хочешь сказать, что набор веса к зиме – это команда матрицы сознания ?
Второй взгляд на антропологические матрицы сознания предполагает представление их как системы взаимоотображающихся зеркал.
Перед глазами поплыли матрицы сознания игроков и персонажей.
Четвёртое представление об антропологической матрице сознания предполагает соорганизацию в деятельности человека шести процессов: функционирование; производство; воспроизводство; развитие; захоронение старых, отживших способов активности; управление развитием.
Вне замкнутой матрицы сознания есть только объективно существующая реальность.
А ведь уже сегодня на наших глазах выстраданные тысячелетиями нормы и правила отношений между людьми и между государствами продуманно и системно рушатся, основы жизнеустройства государств и обществ размываются и ликвидируются, религии, картины мира и матрицы сознания людей взламываются и быстро мутируют – и всё это воспринимается как должное, как норма.
С другой стороны, в этой книге рассуждения о невозможности выйти за пределы сознания и посмотреть на него со стороны играют центральную роль в создании интуитивного восприятия погружённости человека в то, что мы будем называть матрицей сознания.
Любой испытал бы страх, если бы его матрица сознания оказалось в настолько тщедушном теле.
Вполне очевидно, что исторически данная матрица сознания присуща фашистским режимам; свидетельство тому легко найти на страницах гитлеровской «Mein Kempf» и небезызвестной брошюры «Унтерменш».
– Мы научились сохранять матрицу сознания, но не подумали, что может произойти такое – вселение в недоросля.
– Частично снята матрица сознания.
Оно помогает снять матрицу сознания.
Ты будоражишь матрицу сознания.
Его слова – «душа моя страданиями человеческими уязвлена была» – стали, по сути, матрицей сознания русской интеллигенции.
Изначальная матрица сознания (сложная и неразвернутая) в пракрити, из которой произошла индивидуальность и другие образования.
Сахасрара-чакра – Махат-грантхи – энергетический узел матрицы сознания.
Зато через телепорт научились перекидывать цифровые матрицы сознаний, что позволило воскрешать людей за тысячи световых лет, как мы сделали.
Подробный отчёт, украденный со станции обслуживания, теперь был наложен на матрицу сознания клона в подкладке шлема.
По условиям контракта ему разрешили дописать матрицу сознания на день, когда его мысли ещё не начали рассыпаться и укорачиваться, подточенные болезнью.
Таким образом, созданная ими сущность представляет собой совокупность матриц сознания высших существ и программы по исполнению плана захватчиков.
Чрезмерное количество этой силы приводит к примитивизации, упрощению и деградации матриц сознаний (живых душ).
На зондах—разведчиках к звёздам улетали совместные, если можно так выразиться, «экипажи» двух стран – матрицы сознаний реальных людей.
– Почему нельзя отправить корабль, дождаться его посадки, а уже затем матрицы сознаний для записи клонов передать на планету по лучу?
Ведь совсем недавно моя подружка пережила подобные эмоции, когда я «подсадила» ей в голову матрицу сознания её старшей сестры из реальности 2024 года.
Кого-то выкрали и убили в месте, защищённом от пространственного переноса матрицы сознания в аппаратуру воскрешения.
Анабиоз неправильный термин – до максимума замедлил бы работу организма, сделал копию матрицы сознания и ждал бы помощи.
Но пока не понятно как твоя сущность, твоё я или матрица сознания вселилась в этого киборга.
Произнеся фразу договора, что-то типа: «При условии соблюдения оппонентом всех оговорённых ранее условий, даю согласие на снятие копии информационной матрицы сознания и отправку её в мир реципиента (далее не запоминаемый буквенно-цифровой код)».
Плюс сюда ещё, возможно, прибавятся получение знаний, после слияния разумов при пересадке матрицы сознания псиона.
Сначала пересылали оцифрованную матрицу сознания – нейрограмму.
В неё из матрицы сознания устанавливаются условия игры, которые проявляются как генетические, социальные и прочие человеческие обусловленности.
Твоя матрица сознания изменила некоторые параметры под привычный индивид.
Думаю, если это – энергетический переброс, то, конечно, на сознание мальчика наложилась матрица сознание его же взрослого.
Это более высокая степень субъектности, которую можно называть ценностной матрицей сознания, совестью, личной философией, культурой.
Как там матрица сознания разбирается с телесными повреждениями, совершенно непонятно.
Благодаря чему матрица сознания станет менее восприимчива к давлению внешнего поля, так как видоизменяя свою структуру она будет уходить от статичного излучения.

Значение слова «матрица»

  • МА́ТРИЦА, -ы, ж. 1. Тех. Углубленная металлическая форма, применяемая при обработке металла давлением, при отливке типографских литер и пр. Линотипная матрица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТРИЦА

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «матрица»

МА́ТРИЦА, -ы, ж. 1. Тех. Углубленная металлическая форма, применяемая при обработке металла давлением, при отливке типографских литер и пр. Линотипная матрица.

Все значения слова «матрица»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «матрица сознания»

Ассоциации к слову «матрица»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я