Предложения со словосочетанием «материал учебника»

Для лучшего усвоения материал учебника достаточно глубоко структурирован путём выделения ключевых слов и понятий.
Также широко использовались материалы учебников и учебных пособий по военной истории, вышедших в различных издательствах.
Но вместе с тем материал учебника должен быть расположен ясно, просто, точно и сжато, чтобы он был вполне доступен детскому восприятию и пониманию.
Изучение нормативно-правовых основ физкультуры и спорта не может ограничиваться только знанием материала учебника – это лишь основа.
Уважаемые читатели, сообщаем, что часть материала учебника в бумажной версии отсутствует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адокса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая особенность состоит в структурировании материала учебника.
Для усвоения материала учебника рекомендую не просто читать текст, а открыть Excel и сразу выполнять все описываемые операции.
Мы крайне рекомендуем продолжить изучение материала учебника в курсе методологии (по факту этот курс является продолжением материала системного мышления, он посвящён жизненному циклу систем).
Для усвоения материала мы не советуем писать конспекты/изложение материала учебника, не советуем использовать подчёркивание отдельных фраз – это студенческие легенды про то, как надо учиться, но это бесполезно и никак не улучшает усвоение материала.
Особое место в материалах учебника отводится проблеме стресса и функциональной устойчивости человека в особо сложных и экстремальных условиях деятельности и окружающей среды, показана их связь с типологическими характеристиками и стратегиями познавательного поведения индивида в условиях неопределённости ситуации.
Материал учебника представляет безмасштабную (от молекул до человечества в целом) версию системного мышления, а также деантропоморфизированную (нет предположения, что рациональный агент – это обязательно человек-индивид) версию методологического мышления.
Широкое включение текстов в структуру дидактического материала учебников и учебных пособий по русскому языку на всех этапах обучения и во всех классах способствует созданию культурного фона, сопряжению языка и культуры, осмыслению феномена русского языка.
Если вы добросовестно проделаете все упражнения, материал учебника гораздо лучше отложится в вашей памяти.
По завершении изучения материалов учебника просмотрите записи и начните действовать.
Буду выписывать все вопросы на отдельный лист и потом с ним разберу, а сейчас по основному материалу учебника ещё раз хорошенько пройдусь.
При ознакомлении с материалом учебника необходимо хотя бы обратить внимание на то, как применяются средства познания при раскрытии отдельных тем.
Материал учебника изложен в рамках концепций – основополагающих идей и системного подхода – и представлен в наглядной и доступной форме.
Работа, дословно излагающая материалы учебников или копирующая письменные работы других студентов, расценивается как плагиат и подлежит полной переработке.
Изложение материала учебника построено следующим образом.
При изучении естественнонаучных предметов в школе можно выделить два аспекта методологии научного познания: теоретический, который связан с усвоением теоретических знаний о методах научного познания, изложенных в теоретическом материале учебников, и эмпирический, связанный с освоением экспериментальных умений, формируемых в процессе проведения лабораторных опытов и практических работ [2].
Если вам недостаточно материалов учебника, можете воспользоваться книгами из библиотеки.
Учитывая уровень знаний, которым обладает студент первого курса, материал учебника излагается достаточно просто и понятно.
Материал учебника построен таким образом, чтобы стимулировать готовность к теоретическому и сравнительно-хронологическому анализу становления современной психологии развития у нас и за рубежом.
Опыт мировой педагогики показывает, что добросовестный студент, прослушав и законспектировав лекции, прочитав материал учебника к очередному занятию и семинару, затем раздел курса к этапному зачету, наконец, повторив все к экзамену или заключительному зачету, способен предъявить экзаменатору 4 – 6 % полученной информации.
Делимся на пары и кратко характеризуем материал учебника.
В том случае, когда преподаватель не имеет возможности осуществить постановку пьесы на сцене, всегда остаётся возможность использовать тексты пьес в учебном процессе, тем более, что некоторые из них тематически соответствуют материалу учебника и книги для внеклассного чтения.
Материал учебника довольно короткий, он не заменяет вузовского курса MBA (master of business administration), но по разным вариантам этого учебника прошло 25 учебных потоков, и среди студентов этих потоков были и студенты MBA, которые указывали, что курс помогает понять, каким образом увязать между собой разные знания, полученные ими в курсах программы MBA, и как с пользой использовать эти знания – это даётся за счёт инженерного подхода к созданию и развитию организаций.
Адаптируйте материал учебника для своего проекта, вам тут рассказывается только о типах объектов в организации, а не даются шаблоны устройства организации.
Я послушно повторяю материал учебника, отпечатавшийся в моей памяти.
Кроме того, широко использовались материалы учебников и учебных пособий по культурологии, вышедших в различных издательствах.
Повторяю: прежде чем приступить к усвоению материала учебника, надо освоить предлагаемую методику, адаптированную к решению поставленных задач.
Лекциями же по истории я не стал сильно увлекаться, намереваясь ограничиться самостоятельным изучением материалов учебников.

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Синонимы к слову «материал»

Синонимы к слову «учебник»

Ассоциации к слову «материал»

Ассоциации к слову «учебник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я