Предложения со словосочетанием «материал корпуса»

Привлекательно выглядели древесина и фанера в качестве основного материала корпуса, но опыт последнего ремонта выявил реальные трудности с поиском качественного материала, да и долговечность вызывала сомнения.
Дальнейшие опыты показали, что при наличии определённых параметров силового переменного электромагнитного поля в материалах корпуса летательного аппарата возникают изменения в атомной структуре материала.
В одном из слоёв находятся так называемые реостаты (в земной терминологии), которые позволяют регулировать процесс расходования энергии кристалла от минимума до максимума, и соответственно изменять вибрационные характеристики атомарной структуры материала корпуса корабля.
Выбор материалов корпуса и определил долговечность судна.
Оставленный предмет больше походил на миниатюрный порядка семи дюймов ноутбук, только вот материал корпуса был необычно лёгким и напоминал обложку обычной записной книжки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погостевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по тому, что нестандартная для него реакция на разогрев брони челнока здесь никого не удивляла, мужчина сделал вывод, что материал корпуса существенно отличается своими характеристиками от материала земных многоразовых спускаемых аппаратов.
Избежать этого можно, ещё раз убедившись в том, что материал корпуса по-прежнему пригоден для работы.
В этих затворах устанавливаются вкладыши из синтетического каучука, которые защищают материал корпусов от коррозии и выполняют функции обеспечения герметичности в основных сёдлах и уплотнениях валов.
Пока не могу идентифицировать материал корпуса, – тихо сообщил он. – Но конструкция явно рассчитана на пришельцев гораздо крупнее людей.
В данном случае внешний корпус служит устройством для уравновешивания деформаций среды от воздействия на неё через реакцию противодействия материала корпуса, а не от «гравитации» извне.
Вблизи материал корпуса напоминал горную пемзу – чёрный камень с огромным количеством мельчайших дырочек.
Прочие с детским любопытством щупали материал корпуса и дверь ангара, крутили головами, изучая источники голубоватого света…
Полимерный материал корпуса стоек к агрессивной окружающей среде, в то же время благодаря пластиковой раме оружие крайне лёгкое.
Материал корпуса условно можно сравнить со сверхпрочным объёмным тонированным стеклом, прозрачным изнутри корабля, причём это свойство регулируется.
Оказалось, что из этого гранита люди взялись делать материалы корпуса для смартфонов и компьютерной техники.
Часть высвободившейся энергии она направляет на подкачку мощности программируемых стержней, вырабатывающих материал корпуса.
Просто заставил материал корпуса стать прозрачным.
Конечно, неподатливость материала корпуса свидетельствовала о правильности подобранного редкого сплава титана, но это обстоятельство и в большой степени препятствовало вынужденному вскрытию эллипсоида.
Кружку очистил пси-силой и восстановил ручку за счёт материала корпуса утилизатора.
Обеспечивалось это избирательной проводимостью света, то есть материал корпуса мог задерживать или пропускать электромагнитное волны определённой длины.
Внешне корабль выглядел как груда металлолома: вся поверхность усеяна заплатками, явно выделяющимися на фоне основного материала корпуса, а многочисленные следы ремонта говорят о длительной эксплуатации.

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «корпус»

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Синонимы к словосочетанию «материал корпуса»

Ассоциации к слову «материал»

Ассоциации к слову «корпус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я