Предложения со словосочетанием «материальные преимущества»

Это превращение можно считать материальным преимуществом, позволяющим добиться победы.
Звание рыцаря давало не только духовные, но и материальные преимущества.
Сторона, справившаяся с этой задачей, получает материальное преимущество, которого, обычно, достаточно для победы.
Несмотря на все материальные преимущества, оседлая жизнь не удовлетворяла нас, оставляя чувство нереализованности.
Получает материальное преимущество, но в эндшпиле упускает победу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культурно-массовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Служба в строю, по моей мысли, должна была быть обставлена рядом служебных и материальных преимуществ по сравнению с тыловой.
Каждый человек стремится добиться чего-то большего, подняться по социальной лестнице или обрести определённые материальные преимущества.
Я был зациклен на материальных преимуществах победы и слишком озабочен собственным имиджем, а в результате спортсмены, которых я тренировал, не получали в полном объёме всего, что я мог бы им дать.
Как будет показано в книге, помимо реальных материальных преимуществ данной системы привилегий и социального обеспечения, сделка, на которую они пошли, в известной степени также позволила им сохранить некоторые привычные черты кружковой культуры.
До монгольского нашествия, – рассуждал автор, – единственным «основанием» предоставления церкви материальных преимуществ было благочестие князей.
Как видно из приведённых отрывков, для представителей западного направления в исторической науке важнее любой ценой сохранить добытые силой в течение нескольких последних столетий материальные преимущества, чем попытаться различить зарю будущего нового мира.
Заманчиво получить немедленно материальные преимущества.
Тактически германцы начали войну с двумя важными материальными преимуществами.
Я выбрал классическое и сравнительно точное определение коррупции: злоупотребление служебным положением с целью собственного обогащения или получения других материальных преимуществ.
Безусловно, финансирование – это важный элемент, но если мы внимательно приглядимся к тому, что является главным и значимым для учеников, то обнаружим, что материальные преимущества – это далеко не основной фактор.
Как правило, в эндшпиле основной задачей является не поставить мат, а провести пешку в ферзи и таким образом добиться решающего материального преимущества.
Материальные преимущества могут быть меньше, а интеллектуальное или профессиональное признание ценится намного выше.
Сам ведь совработник никаких материальных преимуществ не добивался и на лотерейные билеты не тратился.
Первые, за редким исключением сами были виновны в своих бедах, а у последних и так были веские материальные преимущества перед честными людьми.
Она может иметь психологические или материальные преимущества, помогая нам в создании собственной идентичности и круга общения.
Это были либо простые крестьяне, либо другие люди низших сословий, которые за небольшую вносимую ими сумму денег или в обмен на взнос натурой могли пользоваться духовными и материальными преимуществами данной общины.
Она должна была только пользоваться удовольствиями и материальными преимуществами, связанными с этим рангом.
Мы можем сказать, что мысль свободна, когда она ставится в условия свободной конкуренции наряду с другими убеждениями, т. е. когда каждый может изложить свою точку зрения и когда ни юридические, ни материальные преимущества или неудобства не влияют на убеждения.
Дети из таких семей часто нежеланные, незапланированные или рождённые по ряду причин, не относящихся непосредственно к самому ребёнку (чтобы удержать мужчину и сохранить семью, потому что возраст, наиболее благоприятный для вынашивания и рождения ребёнка проходит, ради государственных пособий, квартир и других материальных преимуществ).
Обладание киевским престолом было не только престижным, но и давало важные стратегические и материальные преимущества.
Но если оно основано на истине, тогда, как бы страстно ни отдавались ему, эта страсть всё-таки будет ничтожна, не только сравнительно с материальными преимуществами, доставляемыми им, но и потому, что науки эти призваны играть необходимую роль в воспитании наших детей, которые суть прогресса будущего.
Ему не раз удавалось сохранить своё минимальное материальное преимущество до конца партии.
Поскольку знания о возможностях распространяются быстрее, чем материальные преимущества, значительная часть населения мира в наши дни чувствует себя неудовлетворённой как никогда прежде и твёрдо намерена взять то, на что, по её мнению, имеет право.
По мнению философов, фундаментальные права и материальные преимущества, доступные для всех, нужно расширить настолько, насколько это возможно, поскольку это отвечает интересам тех, у кого меньше всего прав и кто имеет самые скромные возможности.
Репутация – это основной нематериальный актив, дающий, в том числе, большие материальные преимущества (о которых мы говорили выше).
Инструменталисты трактуют этничность как «средство в коллективном стремлении к материальному преимуществу на социальной арене».
При всех духовных и материальных преимуществах моего житья в доме великого человека, для меня, уже достигшего тридцатидевятилетнего возраста, было в известной мере делом мужской чести – этого наиболее уязвимого из чувств, уважаемая, – так или иначе встать на собственные ноги.
Но привычка и страх изменений без явных материальных преимуществ бережёт римский календарь уже 3-е тысячелетие, несмотря на мелкие неудобства.
Но если изучение этих наук основано на истине, то, как бы страстно ни отдавались ему, эта страсть всё-таки будет ничтожна, не только сравнительно с материальными преимуществами, доставляемыми им, но и потому, что науки эти призваны играть неоценимую роль в воспитании наших детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальные преимущества»

  • Обращаясь к фактам, Имярек пришел к убеждению, что у нас, по крайней мере, дружба имеет подкладку по преимуществу материального свойства.
  • Кажется, она в том, по преимуществу, состояла, что «независимые» удалялись от коронной службы (были целые губернии, называвшиеся «корнетскими», потому что почти сплошь все помещики были отставные корнеты и вообще малочиновные люди, но зато обладавшие хорошими материальными средствами).
  • Не только социальная жизнь в ее целом, которая ведь объемлет отношение человека к человеку, но и экономика, которую считают материальной по преимуществу, есть продукт духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «преимущество»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «преимущество»

ПРЕИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Качество, свойство, выгодно отличающее кого-, что-л. от кого-, чего-л.

Все значения слова «преимущество»

Синонимы к слову «материальный»

Синонимы к слову «преимущество»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «преимущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я