Предложения со словосочетанием «материальные законы»

Современная психология входит в мир тонких материальных законов.
Выводы суда являются правильными, основанными на установленных обстоятельствах дела, соответствуют материальному закону и не опровергаются доводами кассационной жалобы, которые аналогичны заявленным в суде первой инстанции.
Лишения эти предусмотрены санкциями конкретных норм (статей), главным образом материальных законов (кодексов) или регламентов, в частности управленческих регламентов (применительно к дисциплинарной ответственности).
В этом отношении они нарушают материальный закон ионизации.
Да, конечно, очень сложно в нашем взрослом мире с его суровыми материальными законами и правилами позволить себе побыть хоть немного ребёнком…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргиназа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала из-под контроля материальных законов выходит его психика.
Шедим с одной стороны неощутимы нашими физическими чувствами и не подчиняются материальным законам природы, а с другой стороны не являются полностью духовными существами.
Духовные – те создания, которые мы не можем познать с помощью своих "материальных" чувств и которые не подчиняются материальным законам.
Но материя эта доступна изучению, может быть видима и доступна точным и неизменным материальным законам, или законам материи.
Здесь почти не действуют материальные законы, а от него самого остаётся только проекция.
Безусловно, в немецкой правовой системе гражданский процесс классически понимается как «форма жизни материального закона».
Тень, отчаянно искомая новоявленным мужчиной, конечно же, падала от этого нашего, по сути, не дерева, а деревца, поддаваясь материальным законам мироздания, однако практического употребления она мало кому сумела предложить.
Мы облечены в материальную форму, все наши органы подчинены материальным законам.
Они предопределяются, во-первых, отрывом самого капитала от общественных условий его существования; во-вторых, абсолютизацией капиталистической формы производства, которая трактуется как естественная, вечная форма всякого производства; в-третьих, ошибочной интерпретацией материального закона различных форм буржуазного производства, имманентного лишь определённой исторической ступени общества, который рассматривается как абстрактный закон, присущий всем ступеням развития общества.
То, что человек промахнулся и ударил себя молотком по пальцу, – это совсем не грех, а просто ошибочное действие; а боль и распухший палец – совсем не наказание за грех, а естественное следствие его неосторожного действия, вызванного материальными законами природы.
Но почему и чем обеспечивается неизбежная повторяемость материальных законов?
Человек, в отличие от животного, обладает духовным миром, благодаря которому возникает возможность отвлечённого мышления, сознательного поведения; он не может быть выведен из материальных явлений, и корни его поведения уходят в свойства духа, которые нельзя объяснить материальными законами.
Для того, чтобы принять его, надо было отбросить все наши представления об этом мире и признать, что есть нечто, выходящее за рамки материальных законов.
Сами свойства человеческого духа, нематериального и внепространственного по природе, наводит на мысль о неподвластности его материальному закону распада.
Не буду углубляться в эту тему, скажу лишь о том, что если человек не изучает хотя бы реально материальные законы природы (как работают мысль, тело, откуда берётся энергия, что такое эмоция и т.д.) – то сложно будет без управления самим собой поддерживать диалог, а тем более «управлять» лошадью.
Материальный мир чётко исполняет материальные законы, а значит, наделён нестираемыми информационными файлами и алгоритмами.
Ведь в чудеса он верит, но считает, что они вполне объяснимы с точки зрения материальных законов мира.
Не повинуясь каким-либо известным материальным законам, эта замысловатая энергия не была доступна простому взгляду, и приметить её мог только тот человек, чья душа по какой-то причине пылала красным огнём.
Современная наука это систематизированное знание и технологии, позволяющие предсказуемо манипулировать материей на основе последовательного теоретического понимания материальных законов.
Мир не имел и соответствующих правовых норм, которые служили бы в данном случае материальным законом, чьё нарушение должно быть сурово наказано.
Но в духовных методиках потустороннего мира, как и в реальной жизни, полковник придерживался строгих материальных законов, и не допускал в них даже капли мистики.
Где материальные законы в основном характеризуются параметрами духовного права и значения: стагнация, рецессия, депрессия и всё в таком же неликвидном качестве деструктивности.
Но не ждите быстрых результатов, так как жизнь по материальным законам подобна езде на машине по дороге с твёрдым покрытием.
– Мы можем выглядеть по-разному… Суть работы от этого не меняется. Здесь не действуют материальные законы.
Материальные, соответственно, – те, которые мы можем познать с помощью "материальных" чувств и которые подчиняются материальным законам.
Так как, они знали, что «Время», невозможно будет остановить и оно течёт по иным законам, не подчиняющимся ни каким материальным законам природы, частью которой мы все и являемся.
– Тут я вам ничего сказать не смогу, всё это не поддаётся материальным законам и человеческому пониманию, остаётся одно объяснение – мистическое…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальные законы»

  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • Законы материального мира — законы насилия.
  • Абсолютная истина о непротивлении злу насилием не есть закон жизни в этом хаотическом и темном мире, погруженном в материальную относительность, внутренно проникнутом разделением и враждой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «материальный»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я