Предложения со словосочетанием «материальные достижения»

Даже на вершине своих материальных достижений человек не защищён от тяжёлого переживания – отчуждения от самого себя.
Исходя из высказанного чуть ранее принципа обмена энергий наших размышлений о деньгах на вполне конкретные материальные достижения, можно легко выявить ещё одну причину, по которой у вас могут быть проблемы с деньгами.
Или, наоборот – незначимым, с точки зрения материальных достижений.
Почему же эти сказки так ценятся другими людьми, почему же материальные достижения эпохи – одежда, утварь, украшения, богатства – исчезали, не оставив следа, а тончайшая вереница слов сохранялась, переживала своего создателя и через некоторое время становилась гордостью нации?
Материальные достижения гибнут, ибо формы недолговечны и быстро разрушаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ожинок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в этом отношении любовь была уничтожена, благодаря как представлениям о романтике, так и восхвалению материальных достижений.
А всё потому, что за рамками материальных достижений, воспитания детей и даже окончательной победы в конкуренции наций есть нечто несравнимо большее, и именно там можно отыскать ответ на извечный вопрос о смысле жизни.
Независимо от того, действительно ли наша цивилизация самая лучшая с некоторой высшей точки зрения, надо признать, что её материальные достижения желанны почти всем, кто с ними познакомился.
Поэтому материальные достижения появляются в нашей жизни ровно в той мере, в какой это нам необходимо, чтобы не стать обузой, и ровно в той мере, в какой мы действительно этого желаем в самой глубине души.
Данный сборник включает в себя 12 рунических ставов на область материальных достижений.
Однако многие технологические и материальные достижения дорого обходятся нашим экосистемам, нечеловеческим и растительным друзьям и мешают даже нашему счастью.
Несмотря на естественное состояние изобилия, слишком сильная привязанность к материальным достижениям может отвлечь от понимания истинной природы человека, которая трансцендентна и свободна от формы.
Слово "культура" в данном произведении – это явление мастерства, которое проявляется в поведении, в разговоре и в качестве материальных достижений цивилизации.
Когда все процессы происходящие в реальности могут совершенно независить от всего состовляющего эту самую реальность, но выражать лишь определённо-субъективный взгляд на окружающий нас мир, то и итоги подобных, прежде всего финансово- материальных достижений идеала, политико-экономической гармонии для избранных и избирающих, тоже соотносятся только с заинтересованными и действительными уже владельцами такой реальности.
Сохранившиеся материальные достижения ещё позволяют исследователям говорить о необычном расцвете цивилизаций, но это уже был для них не золотой век, а процесс выпадения из этого века, выпадения в первобытность.
Наша эпоха принесёт (и уже приносит) стремительный взлёт научно-технического прогресса, фундаментальные материальные достижения, которые помогут сделать жизнь каждого человека лучше.
Нужно же давать и другим поправить, хотя бы в представлениях эфемерных, но большего оттуда из этого времени не очень-то и хочется в отрыве от прогресивных материальных достижений современности, кроме как только разве что так.
Культура отражает императив созидания,которым руководствуется общество, а такжеобщественное мировоззрение – общественный интеллект, представленный совокупностью материальных достижений и духовных ценностей народа: взглядом на мир и человеческое бытие, природу и общественные отношения.
Но при всех этих многочисленных материальных достижениях его духовный план был скуден и нищ.
С одной стороны, через франков славяне начали знакомиться с духовными и материальными достижениями латинской культуры.
Как-то заглушать боль души материальными достижениями и к чему-то стремиться.
Самый простой пример такого доказательства – наши современные побуждения и ярко выраженные материальные достижения.
Помните, что истинное благосостояние не ограничивается материальными достижениями.
Юные цивилизации подобны подросткам: они сильны и агрессивны, они шумно гордятся своими игрушками материальных достижений, но сама неопределённость их недоказанной силы заставляет их стыдиться проявлений доброты из страха, что их сочтут слабыми.
Я, увы, материальными достижениями похвастаться не мог.
Все материальные достижения человечества должны служить сохранению и обереганию этого богатства.
Высокопоставленные чиновники стали ездить за границу, посылали туда своих детей работать, с удовольствием приобщались к материальным достижениям современной цивилизации.
Чем осознаннее человек, тем раньше он понимает бессмысленность материальных достижений, и у него начинается духовный кризис.
Невозможно представить себе культурное развитие, которое бы двигалось исключительно материальными достижениями, оно с ними только существует рядом, да и то не всегда.
Все материальные достижения таковы, что их нельзя передать по наследству; сила и богатство – ценности одного дня.
Данной покупкой материальные достижения не ограничились.
Гипнология правомерно является пиковой наукой, так как само состояние гипнотического транса на данный период развития материи является самым совершенным и последним материальным достижением.
Не такие уж и впечатляющие материальные достижения.
Такие же, а чаще всего и намного более значительные материальные достижения были в десятках стран мира.
Тогда получается, что все прижизненные материальные достижения останутся с нами, но обязательно будут одухотворены.
Материальные достижения вообще в него не переходят.
В последующем ни внешние данные, ни интеллектуальная или творческая одарённость или даже всеми признаваемые социальные и материальные достижения существенного влияния на неё не оказывают.
Список не окончательный. Как видите результат с точки зрения материальных достижений, которые можно потрогать, пощупать, увидеть везде одинаковый – ноль. Zero.
Однако излишнее внимание к материальным достижениям может угрожать духовной гармонии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальные достижения»

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «материальные достижения»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я