Предложения со словосочетанием «материальное снабжение»

Их заказчиками выступали различные ведомства и организации, проектировали их разные архитекторы, по-разному велось финансирование и материальное снабжение строек.
Материальное снабжение на коммерческой основе не осуществлялось.
Этот опыт улучшил положение наших врагов, давая им преимущество в дополнение к уже имевшемуся численному перевесу в военной авиации и в материальном снабжении.
Контр-адмирал тотчас же вышел в море, хотя у него не было хлеба и муки, и материальное снабжение его кораблей находилось в плачевном состоянии.
Несмотря на то что в армии был некомплект личного состава, несколько бунтующих батальонов было расформировано, зачинщики беспорядков расстреливались, части приводились в порядок во всех отношениях – кроме материального снабжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотрансформатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Материалом оперативного искусства является тактика и администрация; успех развития операции зависит как от успешности разрешения войсками отдельных тактических вопросов, так и от обеспечения их всем материальным снабжением, необходимым для бесперебойного проведения операции до достижения цели последней.
При этом нарушение коммуникационных линий – подрыв мостов, повреждение железнодорожного полотна, налёт на перевалочный пункт материального снабжения – оказываются куда выгоднее непосредственного уничтожения живой силы противника.
До такой степени необычно это было для советских канцелярий вообще, а для канцелярий, ведающих каким бы то ни было материальным снабжением – «реальными ценностями», – в особенности!
На детей район получал материальное снабжение, а также деньги; чем больше детей было в детских домах района, тем снабжение было выше.
Одной из причин неудач стало неудовлетворительное материальное снабжение русских войск.
Разумеется, эта структура не была обделена вниманием первых лиц государства и вопросы её организационного обеспечения и материального снабжения решались в приоритетном порядке.
Благодаря широко развитой отечественной промышленности, им удалось сравнительно быстро наладить производство тяжёлой артиллерии, боевых припасов и прочих предметов материального снабжения.
Вооружение и материальное снабжение формирования шло за счёт трофейного имущества бывшей югославской армии и поэтому зачастую оставляло желать лучшего.
Не имело значения, насколько были нереалистичными планы, насколько разрушена страна и ограничено материальное снабжение, насколько устарел и разрушен машинный парк.
Когда я возглавлял отдел материального снабжения и часть внутренних продаж, у меня в подчинении было более 40 человек.
О своей работе в должности начальника тылового отделения оперативного отдела штаба фронта группы по материальному снабжению войск полагаю ограничиться одной фразой: ни разу за время боёв ни одна часть не испытывала недостатка в вооружении, боеприпасах, горючем и продовольствии, а я, как начальник тылового отделения фронта, не получил ни одного замечания от командования и был награждён медалью «За боевые заслуги».
Была создана система материального снабжения.
Они были представлены ротами или взводами материального снабжения (боеприпасы, топливо, обмундирование, продовольствие и пр.) и ротами или взводами технического обслуживания (ремонт вооружения, боевой и автомобильной техники и пр.).
Но и там потери достаточно велики, и, кроме того, 24-й мотокорпус также отрезан от материального снабжения и должен рассчитывать только на возимые запасы (как и остальные соединения 2-й панцергруппы).
Развал в области материального снабжения сопровождался повальным падением дисциплины.
Необходимо помнить, что влияние всякого составителя плана, в особенности в наше время, когда большая часть войн будет иметь коалиционный характер, значительно ограничивается политическими договорами, начертанием сети железных дорог, численностью и мобилизационной готовностью, существующей «психикой» в стране и военной доктриной в армии, количеством и характером материального снабжения и ещё целым рядом других привходящих обстоятельства.

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «снабжение»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «снабжение»

СНАБЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. снабдитьснабжать. Агент по 163 снабжению.

Все значения слова «снабжение»

Синонимы к слову «материальный»

Синонимы к слову «снабжение»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «снабжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я