Предложения со словосочетанием «материальная структура»

Именно льющаяся на планету солнечная энергия обеспечивает тут жизнь, то есть существование и усложнение материальных структур.
Всё это вполне объяснимо и происходит от того, что определённые вполне материальные структуры могут воздействовать, при некоторых условиях, на субстанции тонкого мира.
Наука не знает закона, по которому какая-либо материальная структура могла бы её породить.
На протяжении всей этой части я всё время обращаюсь к материальной структуре рассматриваемых составляющих, ставя себе цель дать в этом разделе полное представление о физиологической основе психических явлений…
Особенно если учесть, что тело это не материальная точка, а сложная материальная структура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпоночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге я расскажу вам об эффективных, безопасных и рациональных способах создания успешных и устойчивых материальных структур на основе чистой энергии, управляемой вашим сознанием.
Если представить нейроны, из которых состоит мозг, на субатомно-полевом уровне, то, по существу, он не представляет ничего иного, кроме некоторой высокоорганизованной материальной структуры, соприкасающейся и взаимодействующей с окружающим его со всех сторон информационно-энергетическим полем, то есть ноосферой.
Знак-изображение воспроизводит в своей материальной структуре структуру денотата.
Многие фильмы и книги об апокалипсисе опираются на драматичный сценарий, при котором гибель промышленности и разгул анархии приводят к всё более ожесточённой войне выживших за убывающие ресурсы, но я хочу рассмотреть противоположную крайность: это резкая и массовая депопуляция с сохранением почти нетронутой материальной структуры нашей цивилизации.
Такие представления базировались на признании морфофункциональной базы имеющегося разнообразия своеобычных черт человека: всегда предполагалась материальная структура с чёткими функциями, которая и отвечала за проявления её свойств в индивидуальнопсихологических различиях.
Когда цикл существования мироздания будет завершаться, материальные структуры начнут разрушаться.
Завершим наше рассуждение общим определением архитектуры: она есть проектно-строительное и эстетико-техническое конструирование материальной структуры природного пространства как жилищно-хозяйственной среды.
Одна из них направлялась – в «святая-святых» эксперимента: аппарат, меняющий плотность материальных структур.
От него остаётся только уже неживая материальная структура, которая потихоньку разрушается.
Серая тень обладала способностью разрушать самые плотные материальные структуры!
Мы привыкли считать, что это единственно возможный способ действий, что наше тело своего рода машина, образованная материальными структурами – мышцами, нервами и так далее.
Очевидно, что если это не функция материальной структуры, то это функция чего-то другого.
Точно так же и всё, что нас окружает в нашем мире, обладающем материальной структурой, покажется нам плотным, твёрдым, если мы будем считать себя исключительно материальными существами.
Подобные материальные структуры применялись либо в самых примитивных артефактах, либо зачастую использовались как энергоносители.
Объясняя материальную структуру мира, а также то, как окружающая среда и наши телесные оболочки по естественным причинам достигли того состояния, в котором мы находим их сейчас, научная точка зрения всё больше и больше вырывалась из власти воображаемого, направляясь в самостоятельное осмысление того, что мы сейчас называем физической картиной мира.
Это то знание, представляющее собой идеальную реальность, которое используется материальными структурами мозга, формируя новое знание, создавая новые способности.
Благодаря умелой работе биологов, главным образом генетиков, за последние 30 или 40 лет теперь стало достаточно много известно о действительной материальной структуре организмов и об их отправлениях, чтобы понять, почему современные физика и химия не могли объяснить явления в пространстве и времени, происходящие внутри живого организма.
Теперь представьте, что вокруг человека, вместо тонкой материальной структуры, образуется некая окаменелость в виде скорлупы.
Появление новых способностей вызывает к жизни, приводит к изменениям материальных структур, органов, систем самого живого организма, наделяя их новыми, и соответствующими необходимости, функциями.
По своей материальной структуре человек – явление космоса.
Он знал, как в процессе мироздания создаются материальные структуры из живой информационной материи энергий, а теперь ему представилась возможность стать очевидцем глобального события.
Однако столь однообразная и монотонная последовательность не годилась на роль материальной структуры генов.
Исследование, проведённое в материалах этой книги, показывает, что любой вектор силы полевой материальной структуры есть результирующий вектор суммы двух противоположных и не одновременных векторов.
Удивительно, то, что положительные и отрицательные эмоции имеют материальную структуру неизвестной, для нас, природы.
Оказалось, что малыш каким-то методом опроверг сразу несколько теорий, вызвав спонтанное разрушение материальной структуры физического тела и её переход в энергетическое состояние (попросту, аннигиляцию).
И если в данном контексте становится понятным, что бесконечность активного (сознания) в проекции непроявленной бесконечности сохраняется, несмотря на временной характер проекции, за счёт «погружения» активного в конечное дискретно, но бесконечно, то конечность, «временность» копий вещей требует объяснения, в частности, и потому, что до сих пор бытует мнение о вечном существовании материальных структур, окружающих как обычного человека, так и человека как родовое существо.
Именно поэтому, из-за тесной связи «координационных способностей» с движением (двигательными действиями) человека, обусловлено появление дополнительного понятия «двигательно-координационные способности» как в качестве синонима, так и в качестве подтверждения детерминированности внешних проявлений человека от организации управления материальными структурами (телесных и психических) исполнительного аппарата, которые обеспечивают выполнение задач движения.
Массу, в общенаучном представлении, проявляющуюся в движении, и как соответствующе поддерживающее её определение, инерционное проявление гравитационных сил, проявляющих и определяющих массу покоя для внешне неизменных материальных структур.
В известной «Книге перемен» в комментариях к 1-ой гексаграмме широко обсуждается вопрос о возмездии, как разрешении спорных проблем развития сложных организаций материальных структур.
Механизм, преобразования в материальных переходах материальной структуры, от одного состояния и проявления материи, к другому состоянию и проявлению, в соответствии, с проявляемыми относительными причинами.
Когда протоны стали частицами массы, то эти частицы массы оказались не хаосом, а разобщённой материальной структурой, подчинённой полевым формам материи, порождёнными самими первичными протонами из своих внутренних недр.
Однако наука до настоящего времени умалчивает о том, какова же частота электромагнитных колебаний при перемещении постоянного электрического заряда внутри материальной структуры проводника электрической энергии.
Однако пигментный состав санкиря, пожалуй, наиболее детерминированный признак комплекса индивидуальных показателей материальной структуры произведений на всём протяжении творческого пути мастера.
Мы знаем, что носителями наследственных признаков – и не только физических, но и психологических – являются гены и хромосомы; но то, как психологические характеристики могут храниться в этих бессознательных материальных структурах и передаваться последующим поколениям, остаётся для нас загадкой.
Генетические программы, разрабатываемые человечеством в основе своей гибельны, и их реализация вызовет, в основном, быстрое сворачивание жизненных процессов и приведёт к быстрому истреблению физического уровня проявленности материальных структур, вибрации которых на самом современном уровне восприятия окружающего нас мира совпадают с видением его.
Универсальность общих законов мышления, не зависящих от типа материальной структуры носителя, предполагает, что в той или иной степени разумной является вся органическая (так называемая «живая») и неорганическая («неживая») природа.
Это перекликается с представлением мира в ипостасях материальной части и некоторого нематериального (например, информационного) описания отношений элементов материальной структуры.
Для этих целей учёные строят и постоянно усовершенствуют сверхсложные телескопы и с помощью их получают информацию о глубинных материальных структурах вселенского пространства.
Даже здесь мы ощущаем явное различие между качествами сил, работающих с человеком, формирующими разное качество материальных структур.
Как видно из приведённых выше определений содержательных основ двигательных способностей человека их можно отразить как задатки, как умения пользоваться врождёнными задатками, двигательные способности образуют своими материальными структурами функциональную систему, реализуют взаимодействие между отдельными его элементами, имеют необходимые компоненты управления и исполнения для связи с внешней средой [2; 17; 291].
Агент, что сливал нам знания, исчез и затерялся, когда часть вселенной стала материальной структурой, потому наша фракция прикладывала все усилия для нахождения этого индивида, что хранил в голове знания вселенной, что толкали прогресс вперёд.
Мы не только должны позволить себе наполниться его духовной силой, но и ещё, при помощи её, сделать более прочной и прозрачной материальную структуру своего тела, значительно его укрепив, чтобы оно было способно выдержать новый разум.
К тому времени планета настолько была напитана хаотичными образами и обрывками информаций, что клубки мыслей приобрели уплотнённую материальную структуру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальная структура»

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «материальная структура»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я