Предложения со словосочетанием «материалы монографии»

Данный в этой главе историко-архитектурный анализ приводит к ряду обобщений, которым целесообразно следовать в процессе внимательного прочтения всего материала монографии.
Материалы монографии могут быть использованы при преподавании таких дисциплин, как экономика труда, переходная экономика, социология труда, управление человеческими ресурсами и др.
Материал монографии может быть использован для уточнения и углубления знаний относительно указанных тем, будет способствовать более глубокому и точному пониманию специфики отечественной философской традиции, реального многообразия представленных в русской философии идей и направлений.
Результаты, отражённые в материалах монографии, помогут сориентировать должностных лиц, принимающих решения, работников природоохранных организаций для определения первоочередных проблем и выбора приоритетов, будут полезны для внедрения наилучшей политики и практики по изучаемому вопросу.
Очень важным и универсальным новым результатом является то, что материалы монографии и сборника статей позволяет начать поэтапную реализацию одного из ключевых положений качественного системного анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сколия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существенную роль в понимании особенностей управленческой деятельности руководителя играет актуализация «кровной идеи», вовлечение в процесс её реализации ближайшего окружения, формирование управленческой команды, способной продуктивно реализовать эту идею, что наряду с системой ценностных характеристик отражено в материалах монографии.
Материалы монографии нашли отражение в коллективном труде, подготовленном к организации церковно-общественного форума «Всемирного русского народного собора» в г. Ставрополе.
Материалы монографии могут быть использованы научно-педагогическим составом военных образовательных организаций высшего образования при подготовке и проведении занятий по дисциплине «Военная история».
Материал монографии основан на самых последних достижениях в области экспериментальной и клинической иммунологии, ревматологии, на строгих научных фактах и обоснованных гипотезах.
Материал монографии касается нефтяных центробежных насосов, применяемых в нефтепереработке, погружных скважинных насосов нефтедобычи.
Соответственно, хотя материал монографии делится примерно поровну между XIX и ХX веками, её структура – не хронологическая и не жанровая, а концептуальная, тексты и фильмы группируются по частям и главам в зависимости от формы и степени вовлечённости субъекта (героя) в явленный ему визуальный образ.
Тем не менее, автор надеется на то, что изучение и использование материалов монографии участниками инновационных процессов в практике становления и развития инновационной деятельности в вузовских системах, повысит эффективность данной работы и позволит вывести её новый качественный уровень.
При этом, общим местом исследований стал анализ человеческого капитала, интеллектуального капитала, образовательного капитала (отметим, что в дальнейших материалах монографии эти вопросы исследованы более детально).
Материал монографии направлен на обмен опытом и облегчение работы инженерам-конструкторам аппаратов с механическими перемешивающими устройствами.
Материал монографии может представлять интерес для главных специалистов-проектировщиков в нефтегазовой промышленности и судостроении, конструкторов сосудов и аппаратов различного назначения, насосов и арматуры, специалистов по прочностным расчётам, инженерам по изготовлению фланцев, а также для подготовки специалистов.
Изучение материала монографии студентами позволит поднять уровень их культуры и обогатит внутренний мир.
Материал монографии сгруппирован в три раздела – критические социальные технологии как структурные элементы экономической политики (глава первая), экономическая политика реализации базовых критических социальных технологий (глава вторая), региональный уровень экономической политики критических социальных технологий (глава третья).

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «монография»

  • МОНОГРА́ФИЯ, -и, ж. Научный труд, посвященный изучению одной темы, одного вопроса. Монография о творчестве Л. Толстого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «монография»

МОНОГРА́ФИЯ, -и, ж. Научный труд, посвященный изучению одной темы, одного вопроса. Монография о творчестве Л. Толстого.

Все значения слова «монография»

Синонимы к слову «материал»

Синонимы к слову «монография»

Ассоциации к слову «материал»

Ассоциации к слову «монография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я