Предложения со словосочетанием «математические структуры»

Она может появиться только тогда, когда там будет человек со своим опытом жизни в этих циклах и после того, как поколения людей будут накапливать новый опыт, заполняя им новую математическую структуру времени.
Представленные в математических структурах множества и их отображения составляют основу практически всех отраслей математики – от самых элементарных до наиболее абстрактных и сложных.
Радикальные математические реалисты утверждают, что всё, что может быть выражено математическими структурами, является тем самым и физически реальным.
Термин «пространство убеждения» обозначает математическую структуру, которая позволяет статистически моделировать интересующие нас условия и прогнозировать наиболее вероятные результаты.
Это касается многих её направлениях исследования математических структур в области алгебры, топологии, геометрии и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жизнечувствие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Части целого описываются на различных языках (проблемно-ориентированных или семиотических) если и удаётся перевести эти описания на язык математики, то объединить эти описания в единую математическую структуру редко удаётся;
Во-первых, математическая структура рентабельности не должна быть доминирующей при анализе ситуации.
Для вас, знакомого со сложнейшими многомерными математическими структурами, что там может быть интересного?
Если в результате этих операций получаются объекты такого же типа, и эти операции подчиняются определённым аксиомам, то перед нами важная математическая структура – линейное или векторное пространство.
По всей видимости, выходило, что в древних орнаментах подобные узоры были запечатлены задолго до того, как были открыты в наши дни в виде математических структур.
Но и в этой, почти совершенной математической структуре находится место вполне себе нейролингвистическим, подлым вещам.
– Эти рассказы возникли в качестве иллюстрации к научной работе, которую я написал в тысяча девятьсот тридцать седьмом году, исследуя математическую структуру детективных историй, в которых расследуется убийство.
Пинкеровский «аудитивный чизкейк» является побочным продуктом стремления найти музыку в аудитивной среде, хотя образ человека за едой не может объективно отразить всё разнообразие музыкантов от самобытного аборигена, исполняющего обрядовую песню, до авангардного композитора семидесятых годов, разрабатывающего математическую структуру своего произведения.
Особенность математики как единой науки заключается в том, что там основой всех построений являются математические структуры – краткие, лаконично сформулированные системы постулатов, в которых имплицировано всё содержание того или иного раздела математики.
Дианойя – это знание математических структур, стоящих за разрозненными физическими явлениями.
Таким образом, прибыль является результатом сложной сети балансов, результатом математических структур, основанных на коррелирующих значениях.

Значение словосочетания «математическая структура»

  • Математи́ческая структу́ра — название, объединяющее понятия, общей чертой которых является их применимость к множествам, природа которых не определена. Для определения самой структуры задают отношения, в которых находятся элементы этих множеств. Затем постулируют, что данные отношения удовлетворяют неким условиям, которые являются аксиомами рассматриваемой структуры. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «математическая структура»

Математи́ческая структу́ра — название, объединяющее понятия, общей чертой которых является их применимость к множествам, природа которых не определена. Для определения самой структуры задают отношения, в которых находятся элементы этих множеств. Затем постулируют, что данные отношения удовлетворяют неким условиям, которые являются аксиомами рассматриваемой структуры.

Все значения словосочетания «математическая структура»

Синонимы к словосочетанию «математическая структура»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я