Карта словосочетания «масштаб задачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масштаб задачи»

Оценить масштабы задачи, то есть понять, возможно ли выполнить её в принципе.
Ясное понимание масштабов задач, длины реальных исторических сроков и количества препятствий для проповеди могло погасить на корню апостольское рвение.
Мотивом также служат масштабы задач и возможность сделать что-то прорывное в своей отрасли.
С повышением статуса росли масштаб задач, амбиции и желание доказать себе и другим, что возложенные на нас ожидания полностью оправдываются.
К вашему начальнику обращается некто с просьбой поддержать прогрессивную идею (разработку, технологию, систему), крайне нужную для города (области, края, республики, страны), и выделить на её реализацию сумму, адекватную масштабу задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гештальттерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К первым относятся масштаб задачи, недостаточность (избыточность) условий, контекст (точнее, необходимость переноса полученного ранее решения в новые обстоятельства), неоднозначность (многовариантность) решения.
В соответствии с масштабом задач можно оценить и масштаб личности лидера: чем более значительные и серьёзные проблемы преодолевает лидер, тем величественнее и масштабнее его личность.
Стратегии, в которой необходимо соразмерить масштаб задач и возможностей их успешной реализации.
Она позволяет соотносить масштаб задач, требующих решения, и логику действия и показывает лидеру, куда ему необходимо двигаться, что развивать.
В спокойном состоянии мне гораздо проще оценить истинные масштабы задач, найти адекватные пути решения.
Это сложный и довольно запутанный набор мыслей, в которых перемешаны чувство подавленности масштабом задачи, боязнь неспособности, непригодности и очевидное нежелание брать на себя ответственность.
Но, я бы хотел пересказать его с точки зрения своего восприятия, так как только на нём я осознал масштаб задачи.
Вы сможете охватить больший масштаб задач, имея разные взгляды на происходящее, откроете больше возможностей для развития.
Наряду со жгучим стыдом от своего исторического невежества, я испытала такой душевный подъём, такой энтузиазм, что и сама испугалась масштаба задачи, логично вытекающей из моего нового знания.
Человек, чьи способности не соответствуют масштабам задач руководителя большой системы, имеющей малый запас ресурсной прочности, не имеет права оставаться у власти.
Даже не могли себе представить масштаб задач, которые империя ставила перед собой – и решала.
Поскольку всякую подобную попытку можно назвать, в силу масштаба задачи, «покушением с негодными средствами», необходимо оговорить принципиальные установки, долженствующие скорректировать интерпретацию нижеследующего текста.
Обе попытки, противоположные по своей интенции (совершенствование социализма и установление капитализма), осуществлялись без соответствовавших масштабу задач интеллектуальной, социальной, нравственной ответственности.
А поскольку, некоторые разведботы вполне могли оказаться размером немногим больше молекулы, то слово «прочесать» очень неточно отражает масштаб задачи.
Но масштаб задач требовал постоянных вложений, и порой мы испытывали неуверенность в том, что осуществление этой нашей идеи вообще возможно.
Каждый обдумывал масштаб задачи.
Это лучшая защита от нарастания глупости стратегий с нарастанием масштаба задач: проблемы, которая возможна как в мирное, так и в военное время.
Понимание и интерес к осмыслению профессии пришли потом: с опытом, с освоением новых инструментов, с увеличением масштаба задач.
К решению подобного масштаба задач, как правило, привлекался целый штат, специально обученных, опытных сотрудников.
Жизнь в целом развивалась довольно успешно: генеральская должность, карьерный рост в одной из бюджетных структур, федеральный масштаб задач.
Но наработки спецслужб в этом направлении, пусть и познавательны, но малоприменимы в иных сферах, а также громоздки, требуют крупных финансовых вложений на содержание сети и мониторинг каналов, несопоставимых с масштабом задач частного заказчика.
Разный масштаб задач у этих, казалось бы, почти таких же пилотов – нашего и западного.
Как следствие – претворение масштабных решений в жизнь требует, в первую очередь, не эффективных коммуникаций, а титанической воли, несопоставимых с масштабом задачи человеческих, материальных и финансовых ресурсов, а также нечеловеческой изворотливости.
Однако вопрос о том, возможно ли это, представляется слишком обоснованным, учитывая прометеевские масштабы задачи, а двухтысячелетняя философская история показывает, что скептицизм и критика всегда следовали за каждой серьёзно задуманной метафизикой, как тень по пятам.
Учитывая масштаб задачи, я не сомневаюсь, что оплата будет… значительной.
Я, онемев, смотрю на неё. Масштаб задачи ошеломляет.
– Меня пугает масштаб задачи. Я задаюсь вопросом, почему вы хотите поручить дело мне, вместо того чтобы уладить его самому?
Порочная кадровая политика, не способная противостоять волюнтаризму высшего руководства, привела к возрастанию не только в последнем, но и во всей управленческой цепочке удельного веса начальников, не соответствующих масштабам задач, стоящих перед государством.
Масштаб задачи поразил его.
Отказываться было бы глупо, только я один из всех здесь присутствующих полностью представлял реальный масштаб задачи, стоящий перед нами, поэтому я согласился и сразу же начал действовать.
Слишком велики масштаб задачи и мера ответственности.
У меня есть глобальная по личностным масштабам задача – полное переустройство своего питания и всего формата жизнедеятельности на этом фоне.
Из масштаба задачи вытекает, что для её решения требуются усилия на государственном, а лучше на межгосударственном уровне…
Есть какая-то порочность в несоразмерности масштабов задачи и пусть даже правильном, но избыточном её решении.
Масштаб задачи вызывал оторопь.
Как выяснилось довольно скоро, он серьёзно недооценил масштаб задачи и размер ущерба, причинённый автомобилю предыдущими попытками ремонта.
– Начнёте экспроприацию с богатеньких английских фирм, – согласился казак-анархист и, чуть подумав, увеличил масштаб задачи:
На ходу он оценивал масштаб задачи и прикидывал, кого взять на её выполнение.
– Сложно оценить масштабы задач. Много действий на энтузиазме, и из-за этого – перегрузки и нестыковки в работе, конфликты различных интересов.
Ты хоть осознаешь масштаб задачи?
Учитывая масштабы задачи, лишние два месяца погоды не сделают.
– Новаторские идеи рождаются с большим трудом, а отказаться от их осуществления, испугавшись масштаба задачи, наоборот, легче лёгкого.

Значение слова «масштаб»

  • МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСШТАБ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масштаб»

МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре.

Все значения слова «масштаб»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «масштаб задачи»

Ассоциации к слову «масштаб»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я