Предложения со словосочетанием «масштабы страны»

Ну а в масштабах страны уровень контрастности был вообще запредельным.
Потому что на самом деле этот ребёнок не повзрослел, он только вышел из своей семьи, но он в масштабах страны исповедует ту же самую логику.
Специальные органы надзора и подавления (КГБ, МВД) суть лишь отчуждённые коллективами и объединённые в масштабах страны функции первичных коллективов и массы населения вообще.
Против этого тезиса – что подготовка кадров для аналитической работы в масштабе страны поставлена крайне слабо, иногда возражают.
Последнее позволило сэкономить в масштабах страны ничтожную сумму – 8 млн фунтов и закрепило за ней прозвище «Воровка молока» (англ. Milk Snatcher).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экранизирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то что исследование этого животрепещущего вопроса, связанного с осложнениями у собак, было мной уже завершено и в ветеринарном журнале опубликована подробная статья, проблема в масштабах страны оставалась нерешенной.
Стоит подчеркнуть, что закон α = r × β не показывает нам, как именно определяются эти три величины и как именно в масштабах страны определяется соотношение между капиталом и доходом, которое, в определённом смысле, измеряет интенсивность капитализма в данном обществе.
Хорошее образование не даёт им понимая, что для того, чтобы каждый мог в масштабе страны получать зарплату в сто тысяч рублей ежемесячно, эти деньги страна должна сначала заработать за четыре года.
Это означает, что власть развила огромную в масштабах страны систему надзора, превентивного контроля и прямого вмешательства в жизнь сотен тысяч семей.
Просто для этого действия надо мыслить масштабами страны, а плацдармом должен быть весь мир.
А в масштабах страны просто нет игроков, которые могли бы осуществить оранжевую революцию.
Он начал организовывать в масштабах страны кампанию против врагов государства.
Анализ динамики основных показателей физической культуры и спорта в масштабах страны свидетельствует о наличии в развитии отрасли ряда тенденций, приобретающих в последние годы позитивный характер.
Но раз влияние пятой колонны в масштабах страны несущественно, он может себе позволить великодушно не обращать на неё внимания.
Делается это с помощью письменных или устных запросов в федеральные или частные фонды, которые в масштабах страны стремительно иссякают.
По проекту предполагалось фактически централизовать в масштабе страны борьбу с революционным движением.
Создание поместной системы стало началом огосударствления земельной собственностив масштабах страны.
Именно поэтому даже небольшая нехватка бензина в масштабах страны может обернуться серьёзной проблемой для тех, у кого закончился бензин и кто ищет заправку, где он есть в продаже.
Неподалёку от его дома располагался крупный по масштабам страны рынок различных вещей и товаров.
Более того, убийство невинных выступает лишь промежуточным звеном в достижении террористами своей стратегической цели, тогда как при терроре массовые убийства совершаются набравшей обороты государственной машиной, творящей насилие в масштабах страны уже по инерции.
Учитывая огромные масштабы страны, разнообразие условий её реализации модернизация законодательства должна вестись непрерывно, с учётом новых проблем, новых направлений деятельности государства.
Эта система в масштабах страны должна быть сбалансирована.
Но скачки среди юниоров в масштабе страны стали проводиться…
Среди неэкономических факторов, которые могут оказать влияние на формирование традиции регионального вещания, следует назвать масштабы страны (размеры территории государства) и устоявшееся федеративное устройство (Германия) или традиции национальных автономий (Испания), в том числе наличие регионов, исторически имеющих этнокультурные и языковые различия.
Это позволит экономить в масштабах страны миллиарды рублей.
Ложь и насилие не только процветали, но и в масштабе страны делались всё привлекательнее и привлекательнее.
В масштабе страны общий уровень сбережений зависит от уровня сбережений населения, организаций и правительства и непосредственно влияет на объём инвестиций, представляющих собой, в первую очередь, расходы на расширение основных фондов, которые обеспечивают производительную мощь всей экономики.
Причём сам кризис приобрёл сегодня в масштабах страны системный и непрерывно углубляющийся характер, так что речь, по существу, идёт уже, по авторитетному мнению некоторых наших известных социологов, не просто о кризисе, а о «социальной деградации российского общества» (Руткевич, 1998, с. 3).
Даже если студенты стратегических вузов и будут учиться с помощью образовательных кредитов, всё равно в масштабах страны обучение в мёд и педвузах (и не только) потребует немалых дотаций.
И дело даже не в том, что, сидя дома, было сложно просчитать расписание местного транспорта и оценить весь географический масштаб страны: из-за отсутствия стандартных путеводителей и карты страны мы учитывали этот фактор риска.
Кроме того, эта огромная в масштабах страны территория долгое время вообще не была департаментом, а управлялась как военный округ.
Став основным идеологическим течением в российском обществе, неоконсерватизм оказался чрезвычайно влиятельным в масштабах страны течением.
Включение целых отраслей, в том числе и экстенсивного скотоводства, в регулируемые государством сверху процессы обмена в масштабе страны результатами и продуктами специализированной деятельности позволило сохранить традиционную специализацию хозяйства, а во многом и немалую долю специфики в быту, значительной массе скотоводов разных регионов.
Если представители московской кунцевской субкультуры были почти такими же, как и номенклатурщики с периферии, то люди арбатского типа были в масштабах страны более уникальными.
В большинстве своём конфликт между отцами и детьми в масштабах страны можно назвать геноцидом её пожилого населения.
Очевидно, что в условиях низкой достоверности прогнозов развития макроэкономической среды и отсутствия эффективных инструментов прогнозирования объёмов производства сельскохозяйственной продукции в масштабах страны прогнозные балансы продовольственных ресурсов будут объективно страдать некоторым субъективизмом.
– Именно, это оружие масштабов страны.
В итоге всего текста хочу сделать своё собственное заявление в адрес уже давно не фигурирующего в масштабе страны правительства.
Если присутствие различных священнослужителей, свои молитвы творящих, да друг с другом не спорящих, поначалу озадачило, но уверенности не поколебало, то после озвученных масштабов страны им стало страшно.
В масштабе страны существует такое понятие как национальная культура или культура нации.
Кроме того, необходимо осуществление в масштабе страны научно продуманной нравственной санации сознания молодых людей: убедить их в глубоком жизненном значении семьи для личного здоровья и обретении благородного смысла своей жизни – это продление рода человеческого.
На этом посту сразу ощущаешь масштабы страны.
Если же говорить о глобальном влиянии порочных проявлений бизнеса на жизнь общества, то на напряжённость в социальных отношениях в масштабах страны способны оказывать влияние только представители крупного капитала, аффилированного с аппаратом власти – олигархат.
Для обеспечения безопасных условий труда, ликвидации производственного травматизма и профессиональных заболеваний при создании, эксплуатации и ремонте кузнечно-прессовых машин требуется руководствоваться разработанными и опробованными ранее в масштабах страны методиками по применению необходимых видов и исполнений средств защиты от травматизма.
В масштабах страны много примеров.
– В масштабах страны мало! А в масштабе перевала много. Отчего? – поинтересовался я.
План был свёрнут уже в 1953 году, посадки лесов в масштабах страны почти сошли на нет и пошла активная вырубка.
Их в масштабах страны десятки миллионов.

Значение слова «масштаб»

  • МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСШТАБ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «страна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масштаб»

МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре.

Все значения слова «масштаб»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «масштабы страны»

Ассоциации к слову «масштаб»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я