Предложения со словосочетанием «масштабы деятельности»

В ходе увеличения масштабов деятельности организации структура управления, разделяющая административный аппарат и уровни управления, реализующая рабочие программы, становятся более многоступенчатой.
Имеющиеся исследования свидетельствуют также, что выигрыш, который можно ожидать от увеличения масштабов деятельности предприятий, не следует преувеличивать.
Часто в таких случаях внутренняя структура компании не успевает за темпами развития бизнеса и новыми масштабами деятельности компании, и возникает определённый дисбаланс.
Растущий спрос на табак и папиросы фабричного производства требовал увеличения масштабов деятельности, фабрике стало недоставать места в занимаемых ею помещениях.
Всё зависит от того, какая гипотеза проверяется, и особенно от того, идёт ли речь о возросшем масштабе деятельности государства или о возросшем участии государства в формировании доходов индивидов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закраситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы оценить масштаб деятельности современного правительства, рассмотрим таблицу в приложении к этой главе.
Масштабы деятельности фирмы и особенности планирования ограничивают или, наоборот, расширяют возможности планирования в организации.
Действительно, что такое изменение масштаба деятельности корпорации?
При определении масштабов деятельности по продукции и рынкам без географической координаты не обойтись.
Корпорации могут сократить масштабы деятельности, если станет ясно, что какой-то из видов бизнеса не соответствует их будущей стратегии.
Изменение масштабов деятельности любой крупной корпорации – одна из важнейших новостей, как правило, сопровождаемая комментариями представителей внешних структур.
Поскольку масштабы деятельности ещё небольшие и, по сути, в компании ещё нет руководителей, проблем с управлением не возникает.
В зависимости от территориально-национальных масштабов деятельности предприятия бывают национальными и транснациональными, т. е. межнациональными.
Учитывая масштабы деятельности коммунистических служб безопасности, невозможно, чтобы гражданин коммунистической страны оставался в течение какого-либо времени в несанкционированном контакте с иностранцем.
Реализация этой стратегии на практике осложняется инфляцией, обесценивающей получаемую прибыль, отсутствием в современных условиях однозначной связи между ростом масштабов деятельности и снижением затрат, привлекательностью такой стратегии и для конкурентов.
Фирмы, участвующие в коалиции, обычно обладают скоординированными цепочками создания стоимости; цепочки создания стоимости компаний – участниц коалиции также могут частично пересекаться или перекрываться, что значительно увеличивает масштабы деятельности каждой компании.
Стратегия сокращения масштабов деятельности, или дезинвестирования, возникает в периоды перестройки работы банка, когда нужно произвести его переориентацию, избавиться от всего устаревшего.
Проблема отсутствия команды, появление команды ради команды, сохранение команды ради команды – это непродуктивные стратегии лидера, стратегии, вызванные страхом решать проблемы, а не вдохновением достичь качественно новых результатов, повышая масштабы деятельности бизнеса, его доходности и влиятельности.
При этом масштабы деятельности лидера могут быть различными: от какой-нибудь «банановой республики» до огромной империи.
Масштабы предпринимательской деятельности частных лиц, конечно, не могли идти в сравнение с масштабами деятельности храмов.
Они последовательно инвестировали в центры обработки данных, чтобы повысить скорость работы и расширить масштаб деятельности для банковских служащих, добиться большей гибкости и обеспечить клиентам комфортные условия.
Влияет ли на оптимальный масштаб деятельности государства этнический состав населения и связанный с этим уровень напряжённости в обществе?
Чем больше масштаб деятельности при неизменности продукта и производственных процедур, тем ниже цены.
Он должен осознать масштабы деятельности оператора, увидеть, что тот смотрит из ограниченной плоскости, коей сам не принадлежит.
Он способен функционировать без значительных финансовых вложений, но при расширении масштабов деятельности необходимы мероприятия по поиску новых источников ресурсов.
Имеются веские основания серьёзно отнестись к порочному кругу причинно-следственных связей научно-технической революции: демографический рост, рост масштабов деятельности человека, избыточной нагрузки на природные системы.
Требования, предъявляемые к партии при регистрации, в первую очередь касаются территориального масштаба деятельности парторганизации и её численности.
Тем не менее даже много меньший по размеру и масштабу деятельности советский завод имел шанс стать важным и значимым игроком на административном рынке, будучи связанным с историческими личностями и событиями.
Этика служения обществу предполагает смирение и величие духа: смирение, поскольку бережливая личность сознаёт своё скромное место по отношению к тем ценностям, которым она готова служить; величие духа – личность начинает выходить на новые масштабы деятельности, которые не под силу обычному человеку.
При этом масштаб деятельности финансовых организаций будем оценивать, определяя величину активов и пассивов финансовых учреждений, осуществляющих деятельность на определённой территории.
Данный этап развития характерен для национальных компаний, фирм с ограниченными масштабами деятельности в рамках, как правило, своего государства, хотя не исключены и разовые экспортные поставки.
При подобных масштабах деятельности бандитов, удивляла очень слабая охрана их базы.
С одной стороны, высокая среднесписочная численность работников (от 250 человек) является признаком широкого масштаба деятельности компании, но с другой, как мы видим, у крупных известных компаний этот показатель может быть вообще не указан.
Давайте посмотрим на управленческий статус первого лица в компаниях с разным масштабом деятельности.
Границы между этими понятиями достаточно условны, их обычно проводит налоговая инспекция для целей правильного определения льгот и преференций, которые даёт государство для компаний с различным масштабом деятельности.
В общих чертах она формируется по той же логике, что и генезис любой организации, – от простого к сложному, постепенно увеличивая число компонентов, наращивая их качество и усложняя конструкцию по мере того, как растёт масштаб деятельности её бенефициара.
Как класс российская бизнес-элита, да и слой средних по масштабам деятельности бизнесменов ещё не сложились.
Отдел продаж создаётся с целью реализации этих тезисов и с целью развития масштаба деятельности бизнеса (увеличение оборотов, маржинальности, ассортимента, прибыли, географии присутствия, амбиций собственника и топ-управления).
Так в самом общем виде выглядит структура спортивной индустрии, представляющая собой сложный механизм рыночных отношений между различными по рыночным функциям, по форме собственности, по видам и масштабам деятельности субъектами (организациями и частными лицами).
Учитывая масштаб деятельности глобальной элиты, сложность, многоаспектность и противоречивость входящей информации, к аналитической составляющей этой деятельности предъявляются особенно высокие требования.
Если учесть, что сама служба «А» занималась в основном дезинформацией противника, то масштаб деятельности группы «Чиновника» невозможно было представить.
Нет, конечно, поражали масштабы деятельности, объёмы исходящих и входящих документов, количество поступаемой информации.
Грандиозность моих устремлений явно не соответствовала масштабу деятельности фирмы.
Незаконная приватизация крупных госпредприятий, несколько громких «заказов», близость к властным структурам – всё это давало представление о том, насколько широк был в своё время масштаб деятельности опального бизнесмена.
Данные, которые она нам оставила, очень скудны, но и они позволяют представить величайший масштаб деятельности русской княгини.
Решения о масштабе деятельности помогают организации понять ограниченность даже доступных для неё вариантов.
Компания может пользоваться преимуществами масштаба деятельности сама или формируя с этой целью коалицию с другими фирмами.
При этом они получают меньше, у них меньше возможностей для повышения профессионализма и меньше масштабы деятельности.

Значение слова «масштаб»

  • МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСШТАБ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масштаб»

МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре.

Все значения слова «масштаб»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «масштабы деятельности»

Ассоциации к слову «масштаб»

Ассоциации к слову «деятельность»

Какими бывают «масштабы деятельности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я