Предложения со словосочетанием «эффект масштаба»

Горизонтальный размер фирмы зависит от положительного эффектом масштаба, т. е. субаддитивности издержек.
Эффект масштаба производства даёт возможность экономить за счёт пространства, находить правильные пропорции взаимодействия объединённых компаний, даёт рыночную гибкость, а также обеспечивает скорость реакции.
Промышленный капитализм требовал эффекта масштаба в производстве для достижения больших объёмов выпуска в сочетании с низкой себестоимостью.
Получаемые оценки эффекта масштаба чаще всего оказываются близки к единице.
Эффект масштаба связан с объёмом производства или размером компании и выражается в снижении средних издержек при увеличении объёма производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вопленица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут нет органического разнообразия, создаваемого длительным эволюционным развитием, а эффект масштаба работает в большей степени для производства.
Меньшим городам этот путь даётся труднее, в них нет эффекта масштаба, достаточного, чтобы разнообразие выстрелило.
Наличие эффекта масштаба может служить объяснением даже при отсутствии факторных преимуществ.
Например, в мировой конкуренции фирмы любой страны могут заполучить эффект масштаба, продавая товар по всему миру.
Но многие из этих фирм достигли солидного эффекта масштаба за счёт экспорта.
В целом это демонстрирует, как эффект масштаба стимулирует рост и влияет на изменения целых областей.
Другие два допущения, вытекающие из предпосылки об однородности естественной среды, – постоянный эффект масштаба и постоянная отдача от приобретения и приложения знаний.
Классические стратегии, направленные на достижение эффектов масштаба и объёма, часто способствуют созданию корпоративной культуры, в которой ценится эффективность и устраняются различия.
Концентрация преимуществ и ценностей в руках небольшого процента людей также усугубляется так называемым эффектом платформы, при котором организации, основанные на цифровых технологиях, создают сети, соединяющие продавцов и покупателей широкого ассортимента продукции и услуг, повышая таким образом доходы за счёт эффекта масштаба.
Конечно, войти на новый рынок – дело непростое и довольно дорогостоящее, особенно когда его нынешние владельцы сумели возвести вокруг достаточно высокие барьеры, самый распространённый из которых – использование эффекта масштаба (снижения средних затрат при росте масштабов выпуска).
Показатели кликабельности институционализировали «потребительский» спрос на эти коммерческие прогнозы и, таким образом, определяли центральное значение эффекта масштаба в операциях поставок поведенческого излишка.
Объём же производства – с учётом эффекта масштаба и эффекта обучения (о нём мы подробнее будем говорить далее) – определяет издержки на единицу продукции.
Основой этого является эффект масштаба, в силу которого при росте объёмов производства на единицу продукции приходится всё меньшая величина постоянных издержек и соответственно снижается общая величина себестоимости продукции.
Синергия: затраты могут быть сокращены как результат эффекта масштаба, эффекта расширения ассортимента продуктов и услуг, уменьшения расходов на дистрибуцию и маркетинг.
Такой эффект масштаба исчезает, когда новая технология или методы делают прежние устаревшими (аналогично, когда появляется новый вид товара).
Таким образом, проявление закона эффекта масштаба производства «работает» на повышение конкурентоспособности товаров предприятий.
Конечно, доля рынка связана с конкурентной позицией (например, в силу эффекта масштаба), но лидерство в той или иной отрасли является не причиной, а следствием получения определённых конкурентных преимуществ.
Это произойдёт не только потому, что половина университетских аудиторий окажется ненужной, но и потому, что традиционные университеты могут разориться ввиду неконкурентоспособности на фоне эффектов масштаба в онлайн-образовании.
То есть каждый поодиночке может увидеть что-то чудесное, но здесь важен эффект масштаба – если «необъяснимое» увидит слишком много людей, барьер, разделяющий наши миры, рухнет и наш мир окажется во власти «капитанов».
Объективно малый бизнес не имеет возможности массового производства и поэтому не может использовать эффект масштаба – кардинально снижать цену с увеличением объёма производимой продукции/услуги.
Конкуренция и эффект масштаба позволили снизить затраты на индексные фонды широкого рынка практически до нуля.
Во-первых, необходим эффект масштаба – сеть должна быть крупной, иметь много магазинов, чтобы существенно снизить закупочные цены и сэкономить на других затратах.
Наиболее высокие темпы роста числа предложений о продаже компаний могут отмечаться в высоко-конкурентных отраслях, где большую роль играет эффект масштаба.
Концентрация усилий в рамках отдельных регионов позволяет получить эффект масштаба и эффект агломерации, которые создают в «полюсах роста» («локомотивах») силы саморазвития.
В обычной, не кризисной ситуации инициатором сделки M&A выступает как раз сам поглотитель, а целью сделки служит получение эффекта масштаба и увеличение доли рынка.
Положительный эффект масштаба нельзя использовать бесконечно.
Кластер порождает эффект масштаба производства с ядром и в виде инновационного кластера, которым служит одна из фирм для производства определённого вида продукции или услуги.
Стимулом её использования является наличие в отрасли эффекта масштаба и привлечения большого числа потребителей, для которых цена является определяющим фактором выбора.
Однако достижению эффекта объёма часто препятствует недостаточный спрос на продукцию, в результате компания, осуществившая горизонтальную интеграцию, не загружает введённые мощности в полном объёме, что сопровождается обратным эффектом масштаба.
Большое значение имеет эффект масштаба населения.
Эффект масштаба приводил к отступлению от принципа прямой демократии, где высшим органом управления было общее собрание пайщиков, его заменил переход к представительной демократии (собранию уполномоченных).
На электронном рынке экономический вес контрагента не имеет значения и на смену эффекту масштаба приходит эффект интеграции.
В главе 3 исследуется эффект масштаба карты путём изучения различных типов извинительной «белой» лжи, которую авторы карт объясняют необходимостью «обобщений».
Важными свойствами экономической системы, позволяющими ставить большие и при этом достижимые цели, являются высокая концентрация ресурсов, большой эффект масштаба, ресурсная сбалансированность.
Я сам – за применение эффекта масштаба, потому как более крупное производство позволяет использовать более дорогостоящее оборудование и более глубокое разделение труда.
Много эффективней стратегическое сотрудничество, оно позволяет применить эффект масштаба, но при этом не увеличивает проблемы управления крупной организацией.
За счёт эффекта масштаба географически близкими крупными компаниями в определённых институциональных условиях решаются сложные экономические проблемы, растёт экономика региона в целом.
Экономический эффект масштаба от фабрик, общественные столовые в них, обеспечение рабочих при фабриках жильём, медициной, школами и т. д., которые прежде организовывались капиталистами, полностью сохранялись и даже преумножались в социалистическом обществе.
Интеграционные: их заключают, чтобы добиться эффекта масштаба производства.
В случае успеха горизонтальная интеграция может привести к значительным выгодам для бизнеса, включая увеличение доли рынка, повышение эффективности и улучшение эффекта масштаба.
Финансовый капитал способствует усилению монополистических тенденций не только на финансовых рынках, но и в экономике, следствием чего, с одной стороны, может быть торможение развития производительных сил и научно-технической динамики, с другой стороны, концентрация и эффект масштаба обеспечивают высвобождение части капитала, обладающего гибкостью, ликвидностью, мобильностью и другими свойствами (венчурный капитал) и его направление в инновационную сферу, определяя способность государства к расширенному инновационному воспроизводству.
Эффект масштаба делал их хвастливыми и болтливыми.
Тогда осознанные установки работают совместно с реальным подтверждением извне и в совокупности начинают приобретать эффект масштаба.
Как говорят спецы: эффект масштаба подвёл.

Значение словосочетания «эффект масштаба»

  • Эффе́кт масшта́ба связан с изменением стоимости единицы продукции в зависимости от масштабов её производства фирмой. Рассматривается в долгосрочном периоде. Снижение затрат на единицу продукции при укрупнении производства называется экономией на масштабе. Вид кривой долгосрочных издержек связан с эффектом масштаба производства. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭФФЕКТ МАСШТАБА

Афоризмы русских писателей со словом «эффект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «эффект масштаба»

Эффе́кт масшта́ба связан с изменением стоимости единицы продукции в зависимости от масштабов её производства фирмой. Рассматривается в долгосрочном периоде. Снижение затрат на единицу продукции при укрупнении производства называется экономией на масштабе. Вид кривой долгосрочных издержек связан с эффектом масштаба производства.

Все значения словосочетания «эффект масштаба»

Синонимы к словосочетанию «эффект масштаба»

Ассоциации к слову «эффект»

Ассоциации к слову «масштаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я