Предложения со словосочетанием «масштабная линейка»

Масштабная линейка применяется для измерения наружных и внутренних линейных размеров и расстояний.
Точность измерения миллиметровой масштабной линейкой 0,5 мм.
Идеология не терпит «точечной привязки к местности», для стратегии стремление к максимально прицельным координатам в рамках однозначной масштабной линейки является единственно возможным способом существования.
Ходовые размеры масштабных линеек: длина 150, 300, 500 и 1000 мм, ширина от 15 до 35 мм, толщина от 0,3 до 1,5 мм.
Поперёк шеи тянулась страшная рана длиной семь сантиметров, что можно было определить по масштабной линейке рядом с трупом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопрокат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это 60-сантиметровая масштабная линейка, молоток и стамеска.
Одногодичники вначале превосходили нас и в вопросах полной подготовки данных, где использовались топокарты, планшеты, специальные масштабные линейки, циркули-измерители, брысовские целлулоидные артиллерийские круги и таблицы логарифмов.
Даже масштабную линейку пририсовала внизу, памятуя о том, что в этом веке ещё не ставили ни размеров, ни высотных отметок, ни даже элементарных осей.
При последнем слове система услужливо представила на экран масштабную линейку от 0 до 100 и появился белый шарик с комментарием «#25default».
– Потом предмет или след фотографируют по правилам детальной фотосъёмки, – продолжила девушка, – рядом с ним кладут масштабную линейку (рис. 23).
Наиболее простым и распространённым её способом является масштабная фотосъёмка с применением масштабной линейки, помещаемой в непосредственной близости от объекта.
В углу кабинета закрытый на ключ стеклянный шкаф хранил инвентарь необходимый при работе с фотоаппаратом: криминалистические масштабные линейки для фиксации величины предметов, магниты, ростовые линейки, стрелки, лупы, бланки с пронумерованными отпечатками пальцев, наглядные пособия достижений в криминалистике.
Достал из чемоданчика масштабную линейку, измерительную рулетку, дактилоскопический порошок «Сапфир», магнитную и ворсовую дактилоскопические кисточки, светлую дактилоскопическую плёнку и само собой перчатки.
Раскладывай на ватман и с номерком и масштабной линейкой фотографируй с двух сторон.
Раскладываю вдоль углубления рулетку с разноцветными делениями, поперёк кладу раскрашенную масштабную линейку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масштабная линейка»

Значение слова «масштабный»

Значение слова «линейка»

  • ЛИНЕ́ЙКА1, -и, род. мн. -не́ек, дат. -не́йкам, ж. 1. Прямая черта на бумаге, доске и т. п., помогающая писать ровными строками, делать нужный наклон букв. Писать по линейкам. Тетрадь в косую линейку.

    ЛИНЕ́ЙКА2, -и, род. мн. -не́ек, дат. -не́йкам, ж. Устар. Длинный многоместный открытый экипаж, в котором сидят боком к направлению движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНЕЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «масштабный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масштабный»

МАСШТА́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. только полн. ф. Прил. к масштаб.

Все значения слова «масштабный»

Значение слова «линейка»

ЛИНЕ́ЙКА1, -и, род. мн. -не́ек, дат. -не́йкам, ж. 1. Прямая черта на бумаге, доске и т. п., помогающая писать ровными строками, делать нужный наклон букв. Писать по линейкам. Тетрадь в косую линейку.

ЛИНЕ́ЙКА2, -и, род. мн. -не́ек, дат. -не́йкам, ж. Устар. Длинный многоместный открытый экипаж, в котором сидят боком к направлению движения.

Все значения слова «линейка»

Синонимы к словосочетанию «масштабная линейка»

Ассоциации к слову «масштабный»

Ассоциации к слову «линейка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я