Предложения со словосочетанием «массивные серьги»

А ещё – несколько неожиданно – в ушах поблёскивали массивные серьги, шею обвивало красивое ожерелье, а безымянный палец украшало крупное кольцо из чёрного камня.
Она была в роскошном бордовом платье, светло-кремовом пальто, в ушах висели массивные серьги, шею обхватывало толстое, я бы сказала царское, ожерелье.
На голове у неё был тюрбан, мочки ушей украшали массивные серьги.
Пока я стояла, ожидая прохода процессии официантов, украдкой посмотрела на компанию в ярких синих шароварах, цветных полушубках и с характерными для данной народности массивными серьгами в левом ухе.
Её белокурые волосы и борода были завиты локонами, мочки ушей оттягивали массивные серьги, на каждом пальце сверкало по перстню, от шеи до пупа ярусами свисали бусы, при каждом движении позвякивали на руках многочисленные браслеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осторожно она перебирала кружева тонкой работы, атласные ленты, накладные манжеты с золотистыми пуговицами, бусины белого жемчуга, длинные массивные серьги.
Из стороны в сторону в её ушах покачивались массивные серьги в виде золотых солнц.
Массивные серьги дополняли её безукоризненный образ, источающий шик и великолепие; за версту было понятно, что эта гостья ярмарки из высшего общества.
Она надела массивные серьги с туманным фиолетовым камнем, и нанесла золотую пыльцу на губы и глаза.
Финиковые пальмы надевали белые густые массивные серьги, обещая щедрый осенний урожай.
Это была ошибка, так как разъярённая дебютантка, подхватив полы своего зелёного платья и позвякивая массивными серьгами с крупными каплевидными изумрудами, рванула с некоролевским величием в центр зала.
Более того, им обязательно предписывалось носить массивные серьги, чтобы обозначать себя именно как евреек.
Молодая купчиха с интересом взглянула на безмерно дорогие массивные серьги и перстни, деловито примерила крупные янтарные бусы и была тронута таким редким в её адрес вниманием мужа.
Завитые белокурые волосы собраны в множество косичек, а уши украшены массивными серьгами.
Мои тёмные локоны ниспадали на лицо, закрывая массивные серьги из драгоценных камней, и струящейся волной ложились на оголённые плечи, оттеняя шлейф бального платья…
В ушах сияли массивные серьги с зелёными драгоценными камнями.
Мочки ушей оттягивали вниз массивные серьги с друзами агата.
Массивные серьги отличались от цепочки с миниатюрным кулоном.
К ансамблю добавились массивные серьги, лёгкие волнистые пряди волос, красные губы, и телесные чулки.
Обладал кудрявой шевелюрой, гордился массивной серьгой в ухе, сверкал золотым зубом, владел сапогами со шпорами, хлыстиком и широкополой шляпой – то есть всеми необходимыми атрибутами, положенными коренному цыгану.
Пламя бешено рвалось, освещая качающуюся золотую массивную серьгу у неё в нежно-розовой мочке уха; она повернула лицо, прижимаясь смуглой щекой к холодному золоту гробницы, и её губы и подбородок коснулись как раз того фрагмента рельефа, сработанного искусным мастером, где воин и царь, сжимая в руке меч, направлял его прямо в сердце разъярённому врагу.
Сказав это, женщина откинула волосы назад и указала на уши, на них красовались массивные серьги, явно очень дорогие.
Со своими тремя массивными серьгами в одном ухе и двумя поменьше в другом, со стрижкой под какую-то футбольную знаменитость, с прыщавой физиономией вкупе с кожаной курткой он показался охранникам вполне подходящим для задержания.
Гелька выдала ей из своих закромов массивные серьги из жёлтого металла – тоже штучной авторской работы.
Гордо вскинутая голова, всегда массивные серьги в ушах, цепкий взгляд стальных глаз, безупречный, будто художник картину писал, мэйк-ап…
На изумрудном иранском шёлке тускло блеснули старинный перстень, ажурный шарик и причудливая массивная серьга.
В треугольнике выреза поблёскивала золотая цепочка с кулоном, уши оттягивали крупные массивные серьги, на правой руке был золотой браслет в виде свернувшейся змейки, а на левой – целых три узких золотых браслета.
Из кошеля молодой человек извлёк массивные серьги в виде полумесяцев из тяжёлого зеркального перламутра.
Вцепляются ей в причёску, выкидывают ободок, одна – усевшись на плече, начала вырывать массивную серьгу из уха женщины в непритворной ярости.
Такая же синекожая, с рожками и оттянутыми массивными серьгами ушами.
А в ушах при каждом повороте головы звенели массивные серьги – кольца, но не из золота, как полагалось бы настоящей цыганке, а из жести.
Из обильного гардероба выбрала роскошное платье телесного цвета, расшитое чёрным гипюром, а также в цвет наряду массивные серьги.
На брюнетке императрице массивные серьги с рубинами, открытое пёстрое платье из богатых фактур.
Её длинные, массивные серьги подчёркивали тонкую вытянутую шею.
Золотые туфли, такого же цвета клатч и массивные серьги довершили образ.
Тёмные с сединой волосы заправлены в платок, круглые массивные серьги, нос крючком и проницательный взгляд тёмных глаз.
Прохожу мимо огромного зеркала и поправляю тёмные локоны – чтоб были видны массивные серьги из белого золота с бриллиантами.
За небольшим письменным столом из светлого дерева сидела старенькая, аккуратно одетая ведьма и старательно что-то писала в пухлой тетради, так низко склонившись к листу, что её нос и длинные мочки ушей под весом массивных серёг практически касались страницы.
Массивные серьги свисали с ушей, с левой стороны от серьги, отходила золотая цепочка и тянулась к такому же золотому кольцу в носу.
Массивные серьги создавали гармоничный аккомпанемент стразам, что были на платье, что повторяло контуры её идеальной стройной фигуры.
Обшарив трупы, стал владельцем четырёх золотых колец тонкой работы, пары массивных серёг и изумрудного кулона на золотой цепочке.
Мочки ушей оттягивали массивные серьги жёлтого золота с изумрудами.
Уши её украшали массивные серьги, а шею длинное ожерелье, в самом центре которого болтался миниатюрный череп из дымчатого голубого камня.
На ушах висели массивные серьги в виде золотого полумесяца.
В сундуке были золотые длинные массивные серьги, браслеты, кольца, цепочки и прекрасная диадема, украшенная сердоликами и зёрнышками граната.
Ветхий платок на голове, истрёпанная цветастая юбка до щиколоток закрывает чёрные от загара ноги в растоптанных сандалиях, тяжёлые сверкающие браслеты на худых руках, в ушах покачиваются массивные серьги.
Под простенький наряд на тонких бретелях я надела водолазку, забрала непослушные каштановые волосы наверх, надела массивные серьги и сунула ноги во вчерашние лодочки.
Левое ухо непривычно оттягивала массивная серьга.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивные серьги»

  • Открыла другой футляр, побольше — там серьги. Она вдела их в уши и, сидя в постели, тянулась взглянуть на себя в зеркало. Потом открыла еще два футляра и нашла большие массивные браслеты, в виде змеи кольцом, с рубиновыми глазами, усеянной по местам сверкающими алмазами, и сейчас же надела их.
  • Она велела просить ее подождать в гостиной, а сама бросилась одеваться, приказав Василисе посмотреть в щелочку и сказать ей, как одета гостья. И Татьяна Марковна надела шумящее шелковое с серебристым отливом платье, турецкую шаль, пробовала было надеть массивные брильянтовые серьги, но с досадой бросила их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «серьга»

  • СЕРЬГА́, -и, мн. се́рьги, серёг, серьга́м, ж. 1. Украшение в виде кольца, подвески и т. п., продеваемое в мочку уха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬГА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «серьга»

СЕРЬГА́, -и, мн. се́рьги, серёг, серьга́м, ж. 1. Украшение в виде кольца, подвески и т. п., продеваемое в мочку уха.

Все значения слова «серьга»

Синонимы к словосочетанию «массивные серьги»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «серьга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я