Предложения со словосочетанием «массивная крышка»

На самом деле, под землёй имелся ход, который был закрыт массивной крышкой, примерна два на два метра.
Наконец мы с великим трудом сняли массивную крышку, толщиной не меньше трёх дюймов, и увидели мумию, залитую чуть не до половины благовонными маслами – довольно странная деталь.
Тихо-тихо, на цыпочках, так, чтобы никто не услышал, девочки пробрались на чердак, с трудом повернули ключ в замочной скважине и вместе подняли массивную крышку.
Его пальцы ласково коснулись металлопластикового материала треножного станка, затем переместились на массивную крышку ствольной коробки, пробежали вдоль жал крупнокалиберных патронов, снаряжённых в ленту.
От медного бака с массивной крышкой на винтах шли змеевидно закручивающиеся медные трубки, заканчивающиеся кранами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зюйд-остовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вытащив из потайного ложа маленький ключик, он вставил его в незаметное отверстие и провернул, послышался тихий звон колокольчика и массивная крышка приподнялась.
Развеяв магию, зверь когтем подцепил массивную крышку и отодвинул её. Принюхался и скользнул в темноту тоннеля.
Приоткрыв массивную крышку, старик сделал приглашающий жест.
И ты аккуратно кладёшь туда вещь за вещью, затем закрываешь массивную крышку и с трудом, упираясь ногами в пол, задвигаешь его на место.
Подойдя к гробу, опустил ладони на знамя с изображением быков, держащих на острых рогах солнце, склонился и поцеловал тяжёлую массивную крышку.
Аккуратно приоткрыв массивную крышку, он влез в тёмный отсек. За ним последовал второй. А затем они втащили стоящего внизу гиганта.
– Я тебе тут вот принесла, – откинула массивную крышку сундука. – Мне уже давно не надо, а тебе пригодится.
Как только бойцы во главе с полковником и именитой особой перевели дух, массивную крышку ствола шахты выбило и подняло в воздух.
Наконец с большим трудом мы подняли массивную крышку около трёх дюймов в толщину и на дне ящика увидали труп, прикрытый толстым слоем ароматных трав.
Когда ужин был завершён, старушка принялась стелить мне постель на старом сундуке с плоской массивной крышкой.
Из сундука извлёк обитый железом ларец, открыл его вторым ключиком, упрятал туда жемчужину и проделал всё в обратной последовательности: запер ларец, поместил его в сундук, опустил массивную крышку, провернул бородку ключа в замочной скважине, а выйдя из кабинета, замкнул ещё и дверь.
Через тридцать минут после того, как космолёт покинул корабль и расстояние между ним и кораблём составляло порядка пятидесяти тысяч километров, массивную крышку атомного реактора корабля сорвало, освободив стержни радиоактивного материала от замедлителей реакции.
Она кивнула на массивную крышку, закрывающую двигатель. Жутко неудобно удерживать, если нужно попасть внутрь.
– А зачем вам массивная крышка? – спросил продавец, – фанерную тоже довольно сложно сломать.
Но этого не происходило – более того, эта малышка уже привстала на мысочках, чтобы раскрыть массивную крышку капота.
Покрытый позолотой, с вылитыми из металла львиными головами по углам массивной крышки, и ромбовидным замком, стилизованным под зубастую пасть пиявки, он притягивал взор даже больше, чем остальное убранство комнаты.
В самом центре зала был большой саркофаг, накрытый массивной крышкой.
В центре его массивной крышки красовался нарисованный серебряный круг.
Сдвинув в сторону его массивную крышку, юноша увидел ступеньки, которые привели в небольшой подземный зал, стены и своды которого были выложены узким и прочным старинным красным кирпичом с белыми прожилками.
Массивная крышка люка с грохотом захлопнулась.
Она приподняла массивную крышку и обнаружила упаковки с гречкой, макаронами, овсянкой, перловкой, просом, рисом и сахаром.
Он почти успел открыть его массивную крышку, когда на корабль обрушился тяжёлый удар.
Через мгновение я снимаю последний болт, и едва мне хватает сил, чтобы держать одной рукой массивную крышку.
Тот нехотя соскочил с массивной крышки и недовольно засопел.
Собирая жижу и месиво своего тела в единое, я потихоньку осознавался, вот он я – пятно, след своего времени, я тут жил, живу и буду ещё жить, пока массивная крышка гроба не накроет меня, безразлично возвещая о датах «от» и «до».
Осторожно передвигаясь по комнате, (массивная крышка саквояжа закрывала практически весь обзор) мужчина медленно приблизился к стене и не спеша опустил нелёгкий груз прямо под висевшей картиной.
Можно было выбрать из девяти или десяти сортов кофейных зёрен, заботливо насыпанных в хрустальные колбы с массивными крышками в виде капель.
Он представлял собой ёмкость пяти метров в длину, метр в ширину, и метр в глубину с массивной крышкой и панелью управления процессами консервации и расконсервации.
Из стены перед ними через каждые два-три метра выдавались массивные крышки шлюзовых камер.
У каждого рядом лежали, слева от них, двухметровые светлые камни, одна сторона которых более-менее обработана, а справа, сплетённые из травы сосуды, с приоткрытыми массивными крышками и наполненные высушенными палками-мелками из чёрной глины.
Замок в виде зубастой присоски, уходящий куда-то в недра массивной крышки, внезапно судорожно вздрогнул и сделал вздох.
Как она с таким ростом и комплекцией научилась таскать детали и открывать массивные крышки, оставалось загадкой даже для неё самой.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Значение слова «массивный»

Значение слова «крышка»

  • КРЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя часть какого-л. сосуда, ящика и т. д., закрывающая его. Крышка люка. Крышка рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «крышка»

КРЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя часть какого-л. сосуда, ящика и т. д., закрывающая его. Крышка люка. Крышка рояля.

Все значения слова «крышка»

Синонимы к словосочетанию «массивная крышка»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «крышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я