Предложения со словосочетанием «масса свидетельств»

Всё подтверждено массой свидетельств, документов и очень интересно, однако эта книга написана всё же совсем о другом.
Измерение этих сигналов предоставило массу свидетельств того, что нейронная активность в вашем мозгу кодирует ваши мысли, чувства и восприятие в данный момент времени.
– Правда? Ты действительно хочешь знать? Боже мой, это потрясающе. Вообще-то существует масса свидетельств внеземной жизни.
Что касается ирландских кельтов, то имеется масса свидетельств, обнаруженных в манускриптах XI и XII веков.
В плен попадало сравнительно немного, защитники города сражались действительно насмерть – есть масса свидетельств не лётчиков, а германских танкистов и пехотинцев, которые несли в наземных боях огромные потери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирезь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О неординарности русского менталитета имеется масса свидетельств.
Нет никаких сомнений в том, что появятся новые социальные нормы и ролевые модели, и уже сейчас налицо масса свидетельств тому, как к этим переменам адаптируются люди и общество.
История политических учений даёт нам массу свидетельств многочисленных, идейно выдержанных и весьма профессиональных работ, посвящённых обоснованию притязаний папства на абсолютную власть.
У меня имелась масса свидетельств, что где-то там ходит множество свободных парней, однако встречаться с ними в состоянии послеразводного апокалипсиса не было никакого желания.
Однако существует масса свидетельств о личных желаниях подобного рода известных влиятельных людей.
Никто не упомянул о неудачных прогнозах, сделанных на национальном телевидении, невзирая на массу свидетельств обратного.
Существует масса свидетельств людей, которых ввели в состояние регрессивного гипноза, в котором они рассказывали необычные вещи о своих прошлых жизнях.
Тем не менее до наших дней сохранилась масса свидетельств и о том, что наряду с применением рун в магических целях в древние времена они использовались в качестве средства передачи информации как тайного, так и явного.
Скорее масса свидетельств указывает на ситуацию действия-противодействия, когда серия ответов каждой стороны на предполагаемые угрозы создавала всё более опасный потенциал для конфронтации.
Оказывается десятки специалистов уже давно имеют массу свидетельств наличия материала никак не относящегося к жизни клиентов после рождения, напротив корень их проблем лежит в области абстрактных переживаний перевести которые в область сознательного вообще технически невозможно, потому что самого сознания в момент их появления ещё не существовало (в привычном взрослым людям смысле).
– Нет, мы не думаем, конечно, что беда уже на пороге, но есть масса свидетельств опасности и не только в литературе и кинематографе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса свидетельств»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «свидетельство»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «свидетельство»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср.

Все значения слова «свидетельство»

Синонимы к словосочетанию «масса свидетельств»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «свидетельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я