Карта словосочетания «масса планеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса планеты»

Так, скорость протекания внутриземных процессов во многом обусловлена массой планеты.
Масса планеты непосредственно влияет на динамику геологических процессов, климат, течение времени.
Чем больше масса планеты, тем бо́льшая часть скорости орбитального движения может быть передана аппарату.
Материков было десять и их расположение говорило о том, что масса планеты уравновешена.
Коровяков высказывает опасения, что центр масс планеты может сместиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфоритовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как, так называемые, развитые страны находятся только на определённых местах планеты, то масса планеты увеличилась именно в этих местах.
Ещё до этого капитального изменения климата были прорыты огромные каналы и прорезаны горные хребты для уравновешивания циркуляции водных и воздушных масс планеты.
Спрыгнув, заметил при этом, что падал вниз быстро, не как пёрышко, и значит эта моя сила не от малой массы планеты.
Именно масса планеты определяет, какие газы она сможет удержать в своей атмосфере, за какое время их соберёт и как долго она сможет их удержать.
Это взаимодействие происходит, как только масса планеты достигает определённой плотности.
Баланс массы планеты, скорости движения по орбите, солнечного магнитного притяжения создаёт действующую орбиту для каждой планеты.
Но планете не повезло, несколько сотых процента массы планеты составлял минерал, необходимый для производства того самого композита, из которого строились космические корабли.
Экстремальная сила прироста должна составлять 5 % от общей массы планеты.
То есть увеличение массы планеты и атмосферы должны препятствовать выносу водорода солнечным ветром.
Казалось, что пространство сминается, расступается, крошится на множество кусков и издаёт скрежет и треск под напором колоссальной массы планеты, примерно так же, как паковый лёд перед носом огромного ледокола.
В этот момент механическая и инерциальная масса планеты не проявляется, а синхронная сумма внутренних векторов центробежных сил атомных ядер увлекает поверхностные оболочки электронных орбиталей и принуждает их исполнять обратные спины, которые формируют антициклоны и выбрасывают в атмосферу продукты энергетической деятельности земного шара, важнейшим из которых являются кванты поля гравитации.
При расширении должна была измениться сила тяжести, так как она пропорциональна массе планеты и обратно пропорциональна квадрату расстояния от центра.
Спутники сформировались из вещества вторичных колец, оторвавшихся от раскалённой газообразной массы планет.
На рубеже от 2 до 1 миллиарда лет до нашего времени происходило активное нарастание массы планеты, уплотнение центрального ядра, за счёт гравитационных сил, появление вулканической деятельности, за счёт разности температур внутреннего ядра и внешней остывающей поверхности.
Не дать осуществиться зловещим планам современных глобалистов, поставить достижения четвёртой промышленной революции на благо всего человечества – вот неотложная задача рабочего класса, трудящихся масс планеты.
Она определяется массой планеты, её составом, орбитальными характеристиками и параметрами звезды, вокруг которой вращается.
Очевидно, что затухание вулканической деятельности идёт обратно пропорционально массе планет.
Ошибочное предположение о размерах планеты было составлено на основе анализа спектральных данных, говоривших о достаточной массе планеты, а на самом деле этот кусок материи шарообразной формы в космосе представлял собой странные и неизвестные доселе науке последствия физических процессов – высокую удельную плотность создавало сверхтяжёлое ядро планеты.
Вращающееся тело, изначально жидкое, должно принять форму эллипса, и если распределение массы в нашей планетарной системе таково, что приводит к вечной продолжительности средних движений и орбитальных форм, по крайней мере, нельзя опровергнуть мнение, что это не дело рук разумного создателя, преследовавшего эту цель, но лишь успех благоприятного стечения обстоятельств в механическом формировании нашей солнечной системы, при котором массы планет вполне могут быть так распределены по тысяче других самосветящихся мировых тел, что такой стабильности движений и орбит для этих систем не существует.
Сейчас 5000 год,люди успешно колонизировали массы планет,но они не знали сколько может тайн хранить в себе планета в состав которой входят:вода и воздух.
Электрические потоки, наполняют внутреннюю массу планеты, поднимаются на поверхность планеты (блуждающие токи), и в атмосферу (грозы).
Блуждающие токи в свою очередь, подогревают массу планеты в целом.
Так-как причина физических действий находится вне материи (эфир), то такие колебания не порождает инерционные эффекты массы планеты, и предметов на планете.
Центр масс планеты смещён по отношению к её геометрическому центру на 430 ± 120 км.
Жизнедеятельность человечества за последнее столетие увеличила массу планеты больше, чем за предыдущие несколько тысячелетий.
Потом просчитали соотношения гравитационных величин и масс планет солнечной системы…
Но ведь каждая силовая линия аномалии космоса ведет к некой точке гравитационного возмущения, которой в трехмерном континууме должен соответствовать материальный объект, обладающий массой планеты или звезды…
Применение гравитаторов здесь не требовалось, поскольку размеры и масса планеты ненамного отличались от земных.
Затем компьютер начал рассчитывать точную массу планеты и составлять гравитационную карту с целью исследования подокеанного рельефа.
К путешествию в другую галактику готовились долго, масса планеты огромна, и как пойдёт полёт, неизвестно.
Вот посмотри на меня: я – такая маленькая капелька в живой человеческой массе планеты, а сколько я всего открываю, а?
Масса планеты Барнард-b в три раза больше земной, там нет другой органики, кроме насекомообразных, ну, или она минимальна.
Отрицательный заряд и масса планеты должны быть таковыми, чтобы не планета упала на солнце, а магма с солнца перетянулась на планету, когда та, вращаясь как спутник, окажется перед солнцем на пути его движения.
Масса планеты сто десять процентов от стандартной для планет подобного типа.
Мусора, произведённого человечеством только за последние сто лет, накопилось уже столько, что масса планеты увеличилась.
Под воздействием центростремительной силы они притягиваются гравитацией к центру массы планеты и слипаются в шар.
А масса планеты достигнет необходимой величины для её удержания.
Чем больше массы планет и сильнее их магнитные поля, тем сильнее возникающие резонансные явления.
Масса планеты составляет девяносто четыре процента земной, при ускорении свободного падения 9,6 метра в секунду в квадрате.
По мере увеличения массы планеты, в основном за счёт пойманных сушей и океанами элементарных частиц из космической колыбели, ветви первого дерева начали ломаться, будучи не в состоянии выдерживать свой возросший вес.
Что касается живой природы, то и она, разумеется, не останавливалась на достигнутой черте: звери вырабатывали желудочный сок, терпеливо подкарауливая добычу в лесах, птицы взмахивали крыльями, стараясь разогнать облака в небе, рыбы шевелили плавниками, пропуская воду через бессчётное количество жаберных щелей, микробы размножались с бешеной скоростью, увеличивая массу планеты и угрожая человечеству новыми эпидемиями…
И это происходит потому, что масса планеты увеличивается.

Ассоциации к словосочетанию «масса планеты»

Все ассоциации к словосочетанию МАССА ПЛАНЕТЫ

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «масса планеты»

Ассоциации к словосочетанию «масса планеты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я