Карта словосочетания «масса мыслей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса мыслей»

Когда этот этап пройден, ученик осваивает тесты для обучения отделения случайной мысленной информации и выделения полезного импульса из общей массы мыслей.
Я не знаю, было ли это оправданно, но как минимум благодаря этому у меня накопилась некая критическая масса мыслей и ощущений, готовая вылиться в эту книгу.
За две секунды пронеслась масса мыслей: бежать? (от этого не убежишь), кричать? (только испугаешь), выбить шпатель? (не успеваю).
Красавчик повернулся ко мне и лукаво ухмыльнулся, взяв свой бокал и подсел ближе ко мне на соседний стул, наши взгляды не отрывались друг от друга минуты две, без лишних слов он протянул бокал, ну я и не растерялась, брудершафт никто не отменял, выпив на брудершафт, я сообразила, что делаю, уже когда целовала его в губы, такие мягкие пухлые и вкусные, у меня пронеслось в голове массу мыслей, боже ну что со мной, прилетела в другую страну и с ума сошла, ты по жизни своей никчёмной должна страдать, а не целовать первого встречного.
Выходя на большую дорогу для грабежей, захватов и истреблений, империалисты каждого из борющихся лагерей сумели внушить народным массам мысль, будто дело идёт о борьбе за национальную независимость и национальную культуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: митинговщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только ослабляется давление в историческом котле, как только падает общая энергетика народа, немедленно появляется и овладевает массами мысль: ничего не надо выдумывать – сделаем по западному образцу, и всё получится прекрасно.
В голове его бродила масса мыслей.
Пока закипает кипяток в кофеварке или в чайнике, разум одолевает масса мыслей не желательных для общества.
Ум это просто внешнее проявление массы мыслей.
– Как пора? Вы же только пришли, – вдруг появилась масса мыслей, хотелось задержать, сказать что-нибудь такое…
Радость и удивление боролись в душе декана, всколыхнув массу мыслей и чувств.
Как всегда в таких случаях, в голову лезла масса мыслей, подчас важных, значительных, а подчас и никчёмных.
У них в голове крутилась масса мыслей, воспоминаний.
В голове роилась масса мыслей, и каждая из них была хуже другой.
Таким образом вы наращиваете массу мысли, которую потом пустите в дело.
– Провела с тобой достаточно времени, дабы закрепить в сознании масс мысль, что я твоя любовница, и прочитала тебе краткий курс истории кёрлинга.
Пока ехал по пустынной ночной дороге, в голове вертелась масса мыслей и предположений.
Конечно, голова, как котёл на огне, всегда полна и переваривает массу мыслей, но всё происходит как будто не со мной в прошлом, а со мной новой со снами из прошлого, которые уже становятся всё менее и менее реалистичными.
Масса мыслей кружилось вокруг данной персоны, как и в ситуации в прицепе.
Предположив, что между сознанием и подсознанием существует некоторый энергетический барьер, выполняющий роль сепаратора, отделяющего из многочисленной массы мыслей некую их квинтэссенцию (основу, самую сущность чего-то) и пропускающего её из сознания в подсознание, можно представить переход от словесной формы вещей и явлений в их образную форму.
Пришёл в тот момент, когда накопившаяся критическая масса мыслей и идей не позволяла двигаться дальше.
За считанные доли секунды в голове пронеслась масса мыслей.
В голову лезла масса мыслей, полных тревоги и отчаяния.
В голове у неё крутилась масса мыслей, и даже если она зачастую злилась, всё равно эти вечерние компании означали приятное развлечение в однообразии этого лета.
В таком тонком вопросе как прозрение время и место не имеют значения, важен лишь человек и критическая масса мысли.
Нет-нет, у женщины в голове масса мыслей – просто они совсем не определяют её поступки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса мыслей»

  • Едва увидел он массу воды, как в голове его уже утвердилась мысль, что у него будет свое собственное море.
  • Очень пыльно было в доме, и эта пыльная пустота, обесцвечивая мысли, высасывала их. По комнатам, по двору лениво расхаживала прислуга, Клим смотрел на нее, как смотрят из окна вагона на коров вдали, в полях. Скука заплескивала его, возникая отовсюду, от всех людей, зданий, вещей, от всей массы города, прижавшегося на берегу тихой, мутной реки. Картины выставки линяли, забывались, как сновидение, и думалось, что их обесцвечивает, поглощает эта маленькая, сизая фигурка царя.
  • — Интересно, что сделает ваше поколение, разочарованное в человеке? Человек-герой, видимо, антипатичен вам или пугает вас, хотя историю вы мыслите все-таки как работу Августа Бебеля и подобных ему. Мне кажется, что вы более индивидуалисты, чем народники, и что массы выдвигаете вы вперед для того, чтоб самим остаться в стороне. Среди вашего брата не чувствуется человек, который сходил бы с ума от любви к народу, от страха за его судьбу, как сходит с ума Глеб Успенский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «масса мыслей»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я