Предложения со словосочетанием «конкретная мысль»

Буфера, кучно поставленные при сфокусированном мышлении, означают, что вам легче обдумывать конкретную мысль.
И даже тогда, когда я цитирую других авторов (писателей, философов, учёных, исторических личностей), я делаю это лишь потому, что они смогли выразить конкретную мысль лучше меня: более чётко, ярко, глубоко и поэтично.
Ваше мнение о деньгах и богатых людях рождает у вас определённые, вполне конкретные мысли обо всём, что связано с процветанием.
Единственное, что наука познала – мозг может настроиться на какие-то конкретные мысли и выбрать из них наиболее оптимальные для практических действий в конкретной ситуации.
Мои руки сами тянутся к перилам лестницы, без какой-либо конкретной мысли или причины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матерний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что характерно, понять конкретные мысли у меня не получалось, несмотря на весь опыт.
Распутаем кубок из невнятных пожеланий, выделив очень конкретные мысли.
Если мысли более практичные и мелкие, например, сходить купить книгу, это уже конкретная мысль реальности, где идут конкретно-практические виды действия.
Другой вариант – просто позволить себе признать эти мысли на данный момент, а потом спросить себя, помогают ли эти конкретные мысли справляться с конфликтом?
Беда не всегда рождается из конкретных мыслей именно о ней, о беде.
– Ну а на следующем этапе происходит замещение конкретных мыслей символами и образами, которые превращают скрытое содержание сновидения в явное.
Конкретная мысль должна родиться из практики и обратиться на неё, чтобы её осветить – и не стихийно, без всяких правил, а, так же как и во всех науках и искусствах, в соответствии с принципами.
Поверхностный концептуальный ум воспринимает устойчивые формы, продумывает конкретные мысли и регистрирует знакомые эмоции.
Один из них заключался в следующем: что происходит в мозге человека, когда он максимально расслаблен и в голове у него нет каких-то конкретных мыслей?
Это та самая семантическая основа, которую можно использовать в совершенно различных ситуациях, придавая одинаково звучащему слову множество различных значений и оттенков, наиболее точно выражающих какую-то конкретную мысль или идею.
Неопределённость в голосе парня наводила на достаточно конкретные мысли о том, чем они собирались заняться.
В попытке поймать конкретную мысль понимаешь, что ловишь не то, что главным оказывается скрытая мелодия, поток ощущений.
Последним источником информации, которая может рассматриваться начальным содержанием конкретной мысли, являются интроспективные группы нейронов мозга.
Никто, почему то, не пытается выложить конкретные мысли, как нужно и как не нужно, что за чем следует.
При этом эффективность воздействия будет выше, если вы сумеете не формулировать конкретные мысли в этот момент.
Кроме того требуется, чтобы философский поиск путей к другому происходил не только с желанием, но и с решительным намерением вырваться, наконец, в мир конкретной мысли, в котором философ выступал бы на равных со своим ближним и видел бы его в прояснённом, очищенном свете, который привычные каждодневные отношения с трудом позволяют предчувствовать.
Блокнот фрилансера – не является книгой, где красной нитью доносится конкретная мысль.
В голове столько вопросов, что конкретную мысль удаётся сформулировать не сразу.
В качестве результатов, наряду с усреднёнными данными, надо обязательно приводить индивидуальные высказывания, фиксируя конкретные мысли и мнения.
После описанного воздействия часть конкретных мыслей подвергается коррекции другими структурами породившего их мозга.
Для них, с одной стороны весть о том, что они стали смертными была уже не нова, но сейчас прозвучала конкретная мысль о неотвратимости физической смерти их тел, и это угнетало.
Это способность сознания вырваться из плена конкретных мыслей и взглянуть на «мысли со стороны», способность находиться «между мыслями», тем самым освобождая сознание от их влияния.
На рисунке показано, как воспринимаемые нами изначальные сигналы от реальности формируют сначала слой восприятия реальности, далее становятся слоями образов и представлений, переходят в понятия и термины, и при операциях с ними они восходят к языковым конструкциям и, наконец, в мыслеформы и окончательные конкретные мысли, тексты, предложения.
Отсутствие на участке детской площадки и игрушек наводило на совершенно конкретную мысль об отсутствии детей.
Отмечаю у себя какое-то заторможённое состояние. И сфокусироваться на одной конкретной мысли получается с трудом.
Меня тогда одолевали конкретные мысли самоубийства, хотя, честно, я не слабый человек по природе.
Когда он продумывает план работы, то есть, план материализации, в этом случае, он полностью находится в своём внутреннем тонком мире, где живут его мыслеобразы о том, как сделать конкретную работу по материализации конкретной мысли.
Бывает и так, материализуя конкретную мысль, он может находиться в двух мирах, переодически переходя из внешнего мира в свой внутренний мир и обратно.
И это показывает, что творческий потенциал возрастает через целевую направленность конкретной мысли и её реализации.
Давно известно: сильная конкретная мысль организует сознание, а должный настрой притягивает желаемую ситуацию, какой бы смысл мы в это не вкладывали – магию, чудеса или собственное осознанное движение к намеченной цели.
– Мам, я… ― начала мямлить я что-то невразумительное, не имея какой-то конкретной мысли, которая бы крылась за таким многообещающим началом фразы.
Но всё равно: каждый раз эти диалоги происходят не напрасно, потому-что в результате приходишь к какому-то решению, которое долго, как говорится, не давалось в руки или, наконец-то, сформируется в мозгу конкретная мысль, которая до этого была какой-то недооформленной, и ты долго не мог ухватить её за хвост.
Сразу вспомнились конспекты по психологии и общей педагогике, но, к сожалению, не пришло на ум какой-нибудь конкретной мысли или расхожей цитаты, которыми можно было бы блеснуть в разговоре.
При виде неё у большинства представителей мужского пола возникали конкретные мысли.
Абстрактные фантазии неожиданно уступили место конкретным мыслям.
В голове вертелась конкретная мысль: что, если столкнутся два меча, перерубающие все?
Через два часа бесцельной езды по городу хаос в голове начал складываться в некое подобие конкретной мысли.
Непосредственное отношение к мотивации имеет только специфическое внушение, так как с его помощью суггеренту внушаются конкретные мысли, действия и поступки.
Но кошачье пение просто навевало в мою дрёму конкретные мысли, и я легко, словно невзначай, гонял эти мысли из одного края своего подсознания в другой.
И наконец на этой конкретной мысли засыпаю.
Чтобы даже у самого сверхвнимательного аналитика не родилось ни единой конкретной мысли о том, что искал император.
Но никаких, более менее конкретных мыслей по этому поводу не было.
На том этапе жизни все эти досужие умствования располагались, конечно, на космическом удалении от каких-либо конкретных мыслей о конечности собственной жизни, которые в той моей юности, естественно, никоем образом меня не отягощали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная мысль»

  • «Воспитанная литераторами, публицистами, «критически мыслящая личность» уже сыграла свою роль, перезрела, отжила. Ее мысль все окисляет, покрывая однообразной ржавчиной критицизма. Из фактов совершенно конкретных она делает не прямые выводы, а утопические, как, например, гипотеза социальной, то есть — в сущности, социалистической революции в России, стране полудиких людей, каковы, например, эти «взыскующие града». Но, назвав людей полудикими, он упрекнул себя:
  • Но мировые события требуют погружения в конкретное, повышения энергии мысли, совершающей новую работу над всяким новым явлением жизни.
  • И возбужденная мысль невольно переносилась к конкретной действительности, в девичью, в застольную, где задыхались десятки поруганных и замученных человеческих существ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «конкретная мысль»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я