Карта словосочетания «масса животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса животных»

Представим себе бивень в десять раз больше, животное в десять раз сильнее, вообразим, что оно движется со скоростью двадцати миль в час, помножим массу животного на скорость, и вы поймёте возможную причину катастрофы.
Потом я увидел, что если собиралась вместе критическая масса животных и шла вперёд, отставшие прибивались к ним самостоятельно.
Ответ прост: в корма, используемые для выращивания импортного мяса, добавляют гормоны роста и другие вещества, способствующие быстрому развитию мышечной и жировой массы животного.
Для этого всего лишь надо использовать москитные сетки «антикошка», которые сделаны из прочного материала, выдерживающего массу, намного превышающую массу животного.
По следам можно определить длину шага, а следовательно, длину тела массу животного, и даже скорость передвижения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киргизы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нашем доме масса животных, которые хорошо знают, что они любимы.
Присмотревшись вы найдёте массу животных, которые обладают отличными коммуникативными талантами.
Применяется для расчёта определения прироста живой массы животных.
По-прежнему они загонялись дичь всей стаей, но теперь их тактика изменилась – теперь они острожно выслеживали лосиные стада и отсекали от основной массы животных стельных самок или старых, больных самцов.
Но на самом деле, в реальной жизни и по вашим поступкам видно, что вы так и остались обезьянами, которых выделили мы, инопланетные пришельцы, из общей массы животного мира.
– Тут такая масса животных живет на водорослях, и все страшно похожи на мшанок. Я их даже сразу не различил…
Наблюдения за большими массами животных выявило два типа передачи сигнала.
Аллометрические показатели, меньшие единицы, свидетельствуют, что данная часть тела растёт вместе с телом, но медленнее, и относительная доля массы части тела в сравнении с общей массой тела уменьшается по мере увеличения массы животного.
Оказалось, что полученные величины почти совпадали и составляли около 190 тысяч ккал на 1 кг массы животного.
Основной фактор, влияющий на потери массы животных, – продолжительность перевозки: чем она дольше, тем больше потери живой массы, причём большая часть потерь приходится на первые 24 – 36 ч перевозки.
Для приёмки по живой массе животных сортируют по возрастным группам и категориям упитанности в соответствии со стандартами на живой скот.
Бесчисленные массы животных и птиц, покидавшие опасные места вместе с племенем, но не успевшие или побоявшиеся переправиться на другой берег, со страшным рёвом и криками гибли в его жарких объятиях.
Благодаря этому здесь могли существовать любые растения, обитать масса животных, единственных в своём роде.
Но раз наставала действительная зима, она являлась тяжёлой для населения и губительной для скота, такой и оказалась зима 1902/3 года: «Сена нет, денежные запасы идут на покупку сена и другого корма, но помощь эта является бессильной, бескормица уносит массу животных».
Иногда нахлынувшие массой животные с разбегу попадали в ничем не огороженные колодцы и тонули там.
Калмыцкие бактрианы хорошо нагуливаются: за 180 дней весенне-летне-осеннего периода масса животного увеличивается на 33%, при среднесуточном приросте 1145 г.
По бокам от главной массы животных опять-таки шли наиболее крупные быки, которые защищали фланги от нападения степных хищников.
Выжившие особи, наоборот, благодаря этим способностям совершили едва ли не самый главный свой эволюционный шаг, позволивший им безвозвратно выделиться из общей массы животного мира и осознать себя человеком.
Ближайшие к автомобилю овцы заметались, но со всех сторон их сжимала плотная масса животных.
Но автомобиль не двигался. Масса животных вращалась вокруг него, как водоворот у коряги.
Если отпустить дверь сейчас, то добежать до выхода из здания просто не успеть, а стрелять по такой массе животных пулями бесполезно.
Другими словами, желудочные пепсины в присутствии соляной кислоты переваривают, т. е. расщепляют, всякую клеточную массу животного происхождения.
Лучше, если зелёную массу животные получают на пастбище.
Кроме того, полученную в расчётах массу животных высшей упитанности увеличивают на 5…10 %, а ниже средней – уменьшают на 5…10 %.
Скорее уж, основную роль в восстановлении равновесия сыграли крылья и мышечная масса животного.
В разрывах между массами животных виднелись странные повозки, запряжённые такими же могучими зверями.
Рулевой умилённо окидывает взглядом спресованную массу животных и людей.
За 100 дней (период от рождения до забоя) масса животного повышается в 50–75 раз.
Основная масса животных схлынула очень быстро: они были так напуганы, что разбежались кто куда.
Никто из бандитов не хотел оказаться затоптанным десятками копты и не рискнул вставать на пути несущейся массы животных.
Стая крупных травоядных ящеров стегозавров, насчитывающая более сорока взрослых динозавров и двенадцать детенышей-подростков, сильно отклонилась к югу, огибая заболоченную долину реки, оставившую узкий перешеек между нагромождениями скал и непроходимыми болотами, мешающими миграции крупных масс животных.
Это была не аккуратная военная колонна на марше, а бесформенная масса животных и людей в плетёных соломенных шляпах и тонких туниках.
Существует масса животных, разговаривающих в инфразвуковых и ультразвуковых диапазонах.
– Не к добру это, вот прям чувствую. Когда такие массы животных куда-бы то ни было мигрируют, за ними всегда остаётся след, а тут – пусто. Как испарились.
Применяется для определения фактической живой массы животных.
Так что основная масса животных на планете сохранится!
Например, экспонента по росту – 3/4, по площади сечения аорты и ствола дерева – 1/4, для серого и белого вещества мозга – 3/4, для частоты сердцебиений – 1/4, то есть частота сердцебиения снижается при увеличении массы животного, темп жизни замедляется, а продолжительность жизни возрастает.
Возможно, должна собраться некая критическая масса животных, которая и примет решение: пора жрать.
Решив, что всё дело в слишком большой массе животного, я на всякий случай произвёл ещё один выстрел, уже точно в голову.
Их общее количество (в сутки) доводят до 15 кг в расчёте на 100 кг массы животного.
Абсолютный прирост– прирост живой массы животного за определённый промежуток времени, выраженный в килограммах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса животных»

  • Медленно и осторожно повернувшись на одном месте, пароход боком причалил к пристани. Тотчас же масса людей, в грубой овечьей подражательности, ринулась с парохода по сходне на берег, давя, толкая и тиская друг друга. Глубокое отвращение почувствовала Елена, ко всем этим красным мужским затылкам, к растерянным, злым, пудренным впопыхах женским лицам, потным рукам, изогнутым угрожающе локтям. Казалось ей, что в каждом из этих озверевших без нужды людях сидело то же самое животное, которое вчера раздавило ее.
  • Сбившись в густую массу, задыхаясь в давке, разгорячаясь от прикосновения друг к другу, люди бежали с хриплыми криками, с пеной у рта, точно стая бешеных животных.
  • Весь ужас их положения в том, что им некогда о душе подумать, некогда вспомнить о своем образе и подобии; голод, холод, животный страх, масса труда, точно снеговые обвалы, загородили им все пути к духовной деятельности, именно к тому самому, что отличает человека от животного и составляет единственное, ради чего стоит жить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «масса животных»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я