Предложения со словосочетанием «массажные комнаты»

В римских банях были не только раздевалки и помещения, предназначенные для мытья, но и беговые дорожки, библиотеки, беседки, массажные комнаты, где рабы разминали и растирали тела купающихся.
Далее, после массажных комнат, находился зал с бассейном или с несколькими бассейнами, которых, по обычаю, должно быть по крайней мере три: один – с тёплой водой, температура которой выше температуры тела; другой – с прохладной, а третий – с холодной.
Он убедил меня посидеть вечером у океана, послушать, как волны бьются о скалы, в результате чего мы с ним заснули в одной из массажных комнат, прижавшись друг к другу, чтобы спастись от холода.
При входе находилась комната администратора, далее по коридору – витражи с банными принадлежностями, напитками, спиртным, направо – комната отдыха с телевизором и креслами, баром, кулером, туалетом, массажной комнатой.
При термах имелись массажные комнаты, площадки для физических упражнений и состязаний, отдыха, народных собраний и даже библиотеки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: минорат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Точно!! И массажную комнату!
В соседней комнате оказались бани, массажная комната и огромный стол, полностью накрытый все различной едой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массажные комнаты»

  • Анна Андреевна. Ему всё бы только рыбки! Я не иначе хочу, чтоб наш дом был первый в столице и чтоб у меня в комнате такое было амбре, чтоб нельзя было войти и нужно бы только этак зажмурить глаза. (Зажмуривает глаза и нюхает.)Ах, как хорошо!
  • Комната в доме городничего.
  • Городничий (хватаясь за голову).Ах, боже мой, боже мой! Ступай скорее на улицу, или нет — беги прежде в комнату, слышь! и принеси оттуда шпагу и новую шляпу. Ну, Петр Иванович, поедем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массажный»

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массажный»

МАССА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к массажу.

Все значения слова «массажный»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к слову «массажный»

Синонимы к слову «комната»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я