Предложения со словосочетанием «маршрутная карта»

Пржевальскому поручалось осмотреть расположение войск, собрать сведения о числе и состоянии русских, маньчжурских и корейских поселений, исследовать пути, ведущие к границам, исправить и дополнить маршрутную карту.
Предполагается, что она будет служить маршрутной картой для политиков, ведущих свою страну к успеху.
Вы сможете не только самостоятельно провести экспресс-диагностику готовности вашего ребёнка к школе, уровень его развития, но и получите конкретные маршрутные карты по решению выявленных проблем.
В конце книги я помогу вам составить маршрутную карту вашей беременности от зачатия до момента, когда вы выйдете из роддома с ребёнком на руках.
Формируя систему ценностей, ты будто двигаешься по чёткой маршрутной карте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-тусовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы не указания маршрутной карты, её невозможно было бы выделить и отличить.
Снабдив гостя маршрутной картой, портальщик отправил его на узловую башню, и пошёл выполнять поручение.
Дружно и быстро обсудив все имеющиеся вопросы, договорились, что технологи, ведущие медальное и инструментальное производства, сегодня задержатся, чтобы разработать маршрутные карты на само изделие и инструмент для его изготовления.
Сведения об эпидемиологической обстановке планетных систем имеют высший приоритет в обмене данными, в силу чего информация достаточно актуальна и при составлении маршрутной карты, и при проверке сведений на подлёте к системе.
Маршрутная карта занимала почётное место в рюкзаке. Компас и система навигации поместились в маленьком карманчике фиолетового рюкзака.
Да и приглашения с указанием места проведения мероприятия, а также маршрутные карты уже разосланы.
Ему хотелось поведать миру о новейших маршрутных картах для интеллектуальных геокомплексов поколения «Саттак», а вовсе не о душном, теплом мраке, царившем в отсеках модуля, раздавленных тоннами земли.
Полный, с постоянно красным лицом, и мощными руками, он тут же закрыл пальцем на маршрутной карте квадрат, площадью десять, на десять километров.
Мы лишь второй раз проглядываем маршрутные карты в поисках аномалий.
Глава 10 первого раздела посвящена объединению всей информации в единую маршрутную карту финансового воспитания ребёнка, имея которую перед глазами, вы всегда сможете увидеть, в какой точке маршрута сейчас находитесь.
Таким образом, в стране сложилась определённая управленческая культура, которая предусматривала предварительную разработку инструктивно-технологических карт трудовых процессов, технологических маршрутных карт, карт организации труда специалистами инженерами-технологами и организаторами труда для рабочих невысокой квалификации.
– Одному немедленно пришли чертежи на упаковку, второму – разработай немедленно маршрутную карту, а третьему – вынь да положь потребность материалов на заказ.
При формировании маршрутных карт следует проверять их.
Диспетчер запрашивает маршрутную карту судна в пределах карантинного периода и санитарную сводку по судну.
После стандартного контроля первых рейсов пункты маршрутной карты осуществляют ускоренную процедуру прохождения санитарного и таможенного контроля.
– А ещё лучше оброненная туристами маршрутная карта с перечислением всех придорожных мотелей…
Медленно продвигаясь по колдобинам некогда асфальтированных проспектов, улиц и переулков в июльской пыльной жаре, среди обрушенных многоэтажек и разорённых домохозяйств, мы раз за разом останавливались по маршрутной карте следования и проводили рутинную, наторелую работу.
Конечно, днём жара стояла невыносимая, но так ли уж нужно ему демонстрировать свой голый торс, когда он, к примеру, просматривает маршрутные карты предстоящих гонок?
Громадина работала так: в определяемые операторами моменты времени, под воздействием сильных магнитных полей в разных частях воронки создавались пространственно-временные аномалии; капитан совершающего переброску корабля получал маршрутную карту с подробными рекомендациями о траектории и характере своего движения; достигая аномальной зоны в строго определённое время на строго определённой скорости, корабль «протыкал» четырёхмерную вселенную и оказывался в совершенно другой (в используемой людьми декартовой системе координат) её точке, не затрачивая на этот переход ни топлива, ни времени.
А согласно полётной маршрутной карте следующее изменение у нас где-то через восемь часов.
Надо было просто взять маршрутную карту того галеона, пришла запоздалая мысль. Сразу бы стали известны координаты последней остановки.
Объяснение стало для неё своеобразной маршрутной картой, помогающей ей структурировать переживания переноса.
И рейсы в некоторые города закрылись, и появились новые точки на маршрутной карте авиакомпании.
Эти путешественники считают, что в век глобального позиционирования маршрутные карты такой же анахронизм, как компас и умение ориентироваться по звёздам.
На площадке перед маршрутной картой метро вдоль неё лежит и спит человек.
Чтобы никто из вас не сбился с пути и не потерялся во времени, каждому из вас выдадут мини-копии маршрутной карты и часы, в непромокаемом футляре.
Последние дни января выдались знойными, как и полагает настоящему сиднейскому лету, а потому на улицах блуждали развяленные туристы, обмахиваясь маршрутными картами.
Сначала мне показалось, что это какая-то мятая маршрутная карта, исчёрканная разноцветными линиями, но тут на ней начали вспыхивать голубые квадратики.
Две маршрутные карты, схемы расположения военных постов, текущие дислокации группировок, границы заражённых территорий, скопления аномалий, места массового появления мутантов и известные логова.
Надо было только заглянуть в книгу, на одной из страниц которой помещалась маршрутная карта с цифровым обозначением экскурсионного объекта.
Но, я считаю, что главной задачей является не поиск виновных, а подготовка маршрутной карты решения сложившейся проблемы.
Пользуясь сервисами маршрутных карт, узнайте примерное время, которое требуется, чтобы пройти это расстояние пешком.
Наша сегодняшняя цель: научиться составлять маршрутную карту.
А если что-то продолжает вас не устраивать, то у вас перед глазами будет чёткая маршрутная карта, к чему именно нужно приложить силы и внимание.

Ассоциации к словосочетанию «маршрутная карта»

Все ассоциации к словосочетанию МАРШРУТНАЯ КАРТА

Значение слова «маршрутный»

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маршрутный»

МАРШРУ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к маршрут. Маршрутный указатель.

Все значения слова «маршрутный»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «маршрутная карта»

Ассоциации к словосочетанию «маршрутная карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я