Карта словосочетания «манера подачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «манера подачи»

Если я вас ещё не утомил и манера подачи информации вызывает желание читать дальше, то давайте переходить к тому, ради чего эта книга приобреталась.
Ещё одним неоспоримым достоинством книги является нетривиальная манера подачи материала.
Великолепно звучит голос певца, его итальянская манера подачи звука как нельзя более кстати в этой партии.
Молодые мичмана старались во всём подражать ему, перенимая его манеру держаться на мостике, манеру подачи команд, манеру общения с командой.
Суть рекламы он оставил прежней, а в манеру подачи внёс определённые изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллюзионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уверенная, вызывающая доверие манера подачи усиливает ваши публичные выступления.
Её манера подачи новости кому-то могла показаться несколько тяжеловесной, но она посчитала, что и так сойдёт.
Остроумная манера подачи информации передаёт истинное очарование науки.
Поменялась аудитория – а за ней и манера подачи темы, и её глубина.
За дотошное и вместе с тем понятное сегодняшнему человеку описание вкусов и застольных порядков, манеры подачи блюд и технологии их приготовления, которые были характерны для наших предков 500–800 лет назад.
В развлекательных видео на первый план выходит зрелищность и красочность видео: острые темы, необычная манера подачи, интересные места и события, энергичность блогера – всё это будет привлекать к вам внимание.
Но передо мной лежит дело десятилетней девочки и такая манера подачи текста для нынешних детей несвойственна.
Но во всяком случае достоин подражания не отягчённый компроматом личный стиль поведения сингапурского «ментора», скромная, лишённая помпезности манера подачи себя народу.
Просто нужно немного сместить акценты, поменять манеру подачи информации для ребёнка, наш стиль общения с ним – и вы сразу сможете поддержать своего ребёнка и развить в нём такие навыки, как, например, уверенность в себе.
Огромное влияние на впечатление от выступления оказывает манера подачи, или, говоря научным языком – метасообщение.
Другой взгляд, другая манера подачи руки.
Но оставил манеру подачи такой, какой она была изначально.
Миф о прекрасном обучении в универе, что будет увлекательно, что нас окружат компетентные преподаватели с большим стажем и интересной манерой подачи материала, развеялся буквально на первой паре.
Так что с учётом особенностей восприятия монументов манеру подачи всей этой разнообразной информации можно смело назвать клиповой.
Выбранная манера подачи повествования даёт автору точку опоры, дающей возможность оттолкнуться от мощной гравитации жанра криминального чтива и коснуться бесконечной выси художественного слова.
Она всегда разговаривала почти шёпотом – её обычная манера подачи голоса.
А вот манера подачи информации, стиль, сюжет, динамика развития событий, литературные приёмы – всё, практически, без изменений, всё однообразно и занудно.
Такова природа мужчины, он не может по другому, когда воспитан в агрессивной манере подачи себя женщине.
Нас обучали определённой манере подачи еды и напитков.
– Почему нет? – В итоге прозвучал её глухой голос, но в словах, в манере подачи сквозило сомнение.
Фрагмент, особо выделенный манерой подачи и специально подобранным освещением, позволяет создать репродукцию, которая представляет собой далеко не самый скромный экспонат воображаемого музея; мы обязаны ему альбомами раннехристианских пейзажей, составленных из деталей миниатюр и картин; изображениями на греческих вазах, поданными наподобие фресок; общепринятым сегодня в монографиях использованием экспрессивной детали.
Ну а манера подачи мыли сразу располагала к себе.
О его таланте раздувать из мухи слона были наслышаны все, в том числе и его подчинённые, которые непременно перенимали манеру подачи информации.
Манера подачи сдержанная, речь синтаксически выверена – на слух можно было различить, где запятые, а где точки с запятой и точки.
Чувствовала себя уязвимой рядом с этим мужчиной, но он так же проливал свет на происходящее своей особой манерой подачи.
Мы заинтересованы в качественном и интересном материале с непривычной манерой подачи информации.
Это не значит, что я бездумно копирую американскую манеру подачи информации, когда одна мысль размазывается по книге размером с большую советскую энциклопедию.
Различная манера подачи звука, тембр, тональность, перекличка между ними.
Однако вновь хотел бы отметить манеру подачи автором истории действующих лиц, лёгкую, порой ироничную, с сопереживанием и пониманием судеб её героев.
Он заставляет нашу кровь закипать, когда его мнения идут вразрез с нашим, или когда его манера подачи заставляет нас идти туда, куда нам идти не хотелось бы.
Книга по определению должна была получиться довольно разнородной по стилистике и манере подачи информации, ведь её готовил целый коллектив авторов.
Поскольку данное пособие является коллективным трудом, каждый из его разделов в стилистике и манере подачи материала несёт на себе печать самобытного авторского стиля и подхода к изложению рассматриваемых вопросов, от унификации которых авторский коллектив сознательно отказался.
Кроме того, манера подачи материала позволит читателю отнестись к тревоге с юмором, не умаляя при этом болезненных переживаний, которые она временами может вызывать.
Для этого я проанализировал типичные ошибки, изменил алгоритм и манеру подачи информации, а потом снова набрал группу людей.
Разным людям нужен разный подход и манера подачи материала.
Именно им мы должны быть благодарны за «выловленные» в старинных рукописях и грамотах мельчайшие детали ушедших эпох, за дотошное и вместе с тем понятное сегодняшнему человеку описание вкусов и застольных порядков, манеры подачи блюд и технологии их приготовления, которые были характерны для наших предков 500–800 лет назад.
Мы никак не могли его отучить от этой манеры подачи текста, поэтому он постоянно играл роли экспрессивных, суетливых и неловких людей.
Выходит, не изменившись за десятилетия ни в манере подачи материалов, ни в рубриках, ни в оформлении.
Веганы, кроссфитеры, йоги, дрищи и люди с лишним весом – я ко всем нормально отношусь, но моя манера подачи информации может вас в этом усомнить.

Значение слова «манера»

Значение слова «подача»

Афоризмы русских писателей со словом «манера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Значение слова «подача»

ПОДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. пода́тьподавать. Подача заявления. Подача сигнала. Подача реплики.

Все значения слова «подача»

Синонимы к слову «манера»

Синонимы к слову «подача»

Ассоциации к слову «манера»

Ассоциации к слову «подача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я