Предложения со словосочетанием «манера обращения»

Его бесшабашно заломленный головной убор и легкомысленная, даже слегка небрежная манера обращения как к матросам, так и к командирам создавала вокруг него атмосферу лихости.
Его острый ум, простая манера обращения с людьми, мальчишески живое поведение и звонкий смех очаровали всех членов экипажа, чувствовавших, что этот человек никогда не совершит роковой ошибки.
Предположения о том, кто из двух воздыхателей возьмёт верх, и язвительная критика манеры обращения наследницы по отношению к ним заполнили страницы писем хозяек светских раутов и завистливых соперниц.
Ар-деко отчасти продолжил традиции модерна, вместе с тем на него оказала влияние манера обращения кубистов с плоскостями и их техника использования цвета, а также народное американское искусство и дизайн бурно развивающегося в то время машино-и самолётостроения.
Оно было проверкой мастерства, мишенью для критики, расцветом классической манеры обращения со словами и понятиями, средством выражения большинства суждений об отношениях, и – как будет предложено позднее – в решающий момент оно стало гуманистической моделью композиции в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приклеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не была коренной эбударкой, но, очевидно, переняла эбударские манеры обращения со слугами.
Они давно уже переняли здесь на континенте манеру обращения всех остальных людей.
Оратору полезно иметь высокий рост, глубокий голос и уверенную манеру обращения.
Ваш приятный характер и спокойная манера обращения с людьми дают вам все шансы для построения семьи.
Заместитель начальника управления всем своим видом и манерой обращения вызывал доверие.
Благодаря этому у нас накопилась масса «финансовых неврозов» и «денежных зажимов», которые приводят к очень странной манере обращения с деньгами.
Дело в том, что сегодня вечером я жду посещения одной дамы, имя которой напомнило бы вам галантную манеру обращения, применённую к нам вами однажды в вашем рюйельском доме.
Лёгкий поток её слов и оживлённая манера обращения с человеком ей незнакомым сочетались с такой простотой и вместе с тем органической уверенностью в себе и своём положении, что любой самый дерзкий человек проникся бы к ней уважением.
После просмотра фильма, демонстрировавшего определённую манеру обращения взрослого с игрушками, дети оставались одни играть с игрушками, похожими на увиденные ими в фильме.
Семье город понравится: «простая и непринуждённая манера обращения», два раза в неделю – Итальянская опера и, «когда захотим» – Французский театр.
Почему-то её злила его старомодная манера обращения к ней по имени-отчеству.
В свободное время у неё появилась манера обращения к предкам.
У него шрам на щеке и такие приятные манеры обращения, особенно он хорош рядом с бутылкой!
Нынешняя манера обращения к человеку с телеэкранов выглядит так, как будто вам пытаются что-то вдолбить, но не получается, а потому говорящий ещё активнее заставляет вас услышать его и поверить в то, о чём он говорит.
Нравилась мне и манера обращения гражданского.
Дети интеллигенции возмутились манерой обращения с ними, а мастера производственного обучения (мне пришлось гасить конфликт в училище для портних) объясняли, что этим (нецензурной манерой выражаться) они хотят наладить контакт, показать, что здесь все свои, мы заодно и не будем стесняться.
У него был довольно низкий голос, тёплой тональности, отличная дикция и уважительная манера обращения к собеседнику.
Содержание и цели хирургического творчества будут непрестанно расширяться, задачи и возможности год от года будут становиться всё шире и глубже, но стиль хирургической деятельности может и должен сохраняться, нося в себе черты благородных традиций, мягкого touche и изящной манеры обращения с инструментами, кои выработаны многолетними усилиями обширного коллектива хирургов-мастеров и каковые надо бережно хранить для самих себя и для своих преемников.
Задание: придумайте собственную манеру обращения с клиентами, которую вы будете использовать практически всегда.
Непередаваемая манера обращения с людьми – обаятельная простота, внимательность, умение слушать и с первых слов постигать человека – привлекли к нему наши сердца, а его ум, мужественность и смелость воодушевляли нас решимостью идти с ним вместе на борьбу и бороться до победы.
Это была его обычная манера обращения с женщинами: сначала развеселить потешными историями, а потом провести решительный штурм.
– Какая у вас интересная манера обращения друг к другу… Это игра? С некоторыми любовниками я тоже такое практиковала.
Я быстро перешёл к делу и взял новую манеру обращения, которая позволяла быть немного ворчливым и нетерпеливым.
Дети перенимают манеру обращения с новорождёнными в раннем возрасте, и эти первые впечатления остаются с ними навсегда.
Она была девушкой с мягкой манерой обращения и весьма соблазнительной фигурой.
– Я и не знала, что верховные правители допускают такую вольную манеру обращения с собой.
Но как только переходил на свои обычные грубые манеры обращения с девушками, этим самым он вызывал у неё протест и недовольство.
– Как в разговоре с коллегами, когда речь заходила о серьёзных вещах, профессор переходил на официальную манеру обращения, так и в беседе с мопсом он невольно начинал обращаться к нему на «вы».
Полная женщина медленно обернулась, приподняв брови: ей не понравилась бесцеремонная манера обращения.
Такая манера обращения весьма импонировала мужу, и он против этого не очень возражал.
Его отличала каменно-любезная манера обращения к собеседнику.
Старичок выглядел бодро, голос его был хорошо поставлен, а в манере обращения присутствовала некоторая профессиональная покровительственность, оставшаяся от преподавательских времён.
Его всегдашняя манера обращения с женой, как и с конкурентами!
Но в этот раз хозяин коттеджа не поддержал предложенную манеру обращения.
Её повелительная манера обращения создавала ощущение материального объёма в три раза большего, чем собственно тело.
В моде теперь западная манера обращения; ну, если клиенту так хочется, то ей всё равно.
Это был грубый мужской голос, выказывающий очень, очень, мягко говоря, невежливую манеру обращения.
Она терпеть не могла эту недавно появившуюся манеру обращения между женщинами: уменьшительно-ласкательное имя плюс отчество.
Она всегда бралась за такие поручения с пристрастием, потому как относилась с огромной долей презрения к таким расфранчённым кавалерам из-за их своеобразной манеры обращения с женщинами.
Такой тон был выбран неслучайно, так как в душе я надеялся, что хотя бы по форме или манере обращения хозяин дворца сможет уловить всю важность произнесённой мною речи.
Им оказался пожилой, если так можно выразиться, имея в виду манеру обращения, смягчённый, культурный представитель органов.
Как будто мелочь, а для нас была большой новостью отличная от других учителей манера обращения их с нами.
Имело и то значение, что мать была 7-8-ю годами моложе, -отец, конечно, её подавлял – и от него она невольно переняла и манеру обращения неласковую, по крайней мере со мной, прибегая нередко даже к матерной брани, что переняла от отца или даже ещё раньше.
Но больше всего меня удивила манера обращения к автору анонимного послания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «манера обращения»

  • Манера обращения принца с теми самыми лицами, которые, к удивлению Вронского, из кожи вон лезли, чтобы доставлять ему русские удовольствия, была презрительна.
  • Он мог надеть новый костюм, завести новую небель, пристраститься к шемпанскому; но в своей личности, в характере, даже во внешней манере обращения с людьми — он не хотел ничего изменить и во всех своих привычках он остался верен своей самодурной натуре, и в нем мы видим довольно любопытный образчик того, каким манером на всякого самодура действует образование.
  • Веселому малому, кажется, очень понравилась манера обращения Матвея с полицией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «манера»

Значение слова «обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «манера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Синонимы к словосочетанию «манера обращения»

Ассоциации к слову «манера»

Ассоциации к слову «обращение»

Какой бывает «манера обращения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я