Предложения со словосочетанием «манера движения»

Однако услышав нелестную характеристику своей походки, не стоит кардинально менять манеру движений, сменив размашистый шаг на семенящий.
Пожалуй, старый моряк, избороздивший всё на свете океаны, способен по одной лишь манере движения корабля определить, в каком он сейчас море.
Так, для гимнастов с брахиморфным типом телосложения характерна более выраженная силовая манера движений при махах на кольцах, перекладине, тогда как рослые спортсмены, особенно испытывающие затруднения с исполнением мощностных действий, иногда вынуждены использовать технические способы исполнения, более основанные на использовании потенциальных возможностей подвижности в суставах, нежели на силе.
Здесь речь идёт именно об общей манере движения и общих методических установках при обучении.
Он не стал править пластику, оставив в неприкосновенности манеру движения кукол, и оказался прав – некоторая угловатость придала терракотовым красавицам дополнительный шарм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преодолевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на подобный наряд, она, похоже, выполняла обязанности лаборантки, а манера движения свидетельствовала о недюжинной силе и ловкости, выдавая в ней неплохого бойца.
Упражнения с одной и двумя палками позволяют освоить характерную для арнис манеру движения.
Сама манера движения деревьев, сминающих всё на своём пути, создавала впечатление гнева и бегства одновременно – они напоминали испуганных животных, которые несутся куда глаза глядят и не могут остановиться.
Сложив крылья, чтобы пролезть между деревьями, они удивительно напоминали по манере движения огромных страусов.
Спокойствие и нереальная манера движений чужака были ему непонятны.
Скорее у духовности такой простой прямой манер движения: вперёд – назад.
А если немного отвлечься от шокирующе-огненной масти и приглядеться повнимательней, можно отметить и типично воинскую манеру движения, и цепкий взгляд, и тяжёлый упрямый подбородок, и оружейные мозоли на ладонях, расслабленно придерживающих конский повод.
И я сам, незаметно подстраиваясь под его несколько странную и необычную раскачивающуюся манеру движения, ощутил, что меня начинает тянуть невидимое течение, которое позволяет проплывать незаметно сквозь плотную массу народа.
Во всей его манере движения скрывалась какая-то насторожённость, граничащая с застенчивостью, как будто он был готов к внезапному проявлению чего-то неожиданного и непостижимого.
Она смогла воспроизвести манеру движений живой стрекозы, её скорость и манёвренность, способность мгновенно менять направление в любой плоскости.
На качка из спортзала похож не был, а его обманчиво плавная манера движений указывала на то, что он участвовал в драках.
Осанка и манера движения выдавали в нём аристократа.
С того момента, как откуда-то сзади начало раздаваться пение, а существо в шляпе с широкими полями и со странной манерой движения каким-то образом оказалось всего в пятнадцати метрах от меня, я продвинулся вперёд от силы на пару метров… однако на это мне было плевать, так как я всё ещё не верил в реальность происходящего.
Он кивнул на дверь, и в этом жесте проявилась уже примеченная мной размашистая свободная манера движений.
Спокойная, размеренная манера движений, как, впрочем, и весь внешний вид этого человека выдавали его сибирские корни.
Несмотря на светскую неспешную манеру движения, у него сложилось впечатление, будто в этой девушке таится скрытая, желающая вырваться наружу энергия и ей всё время хочется куда-то бежать, будто в сутках не хватит времени для всего, что она запланировала сделать.
По манере движение оба вида коваев походили на львов.
Она знала, что не должна смотреть ему вслед, но не могла оторвать взгляд от его непринуждённой манеры движения рук, от его стройных ног, широких плеч, красивой походки.
Этого, безусловно, делать нельзя, но обнаружить пьяного водителя по манере движения автомашины в потоке, довольно легко!!!
Такие камеры, при определённо установленной в компьютер программе, фиксируют неверную манеру движения транспортного средства в потоке (например, выезд на встречную полосу).
И дальше всё его фразы, наступательная манера движений, цвет глаз, приобретший оттенок серых туч…
Осанка, особая пружинистая манера движений, волевая интонация отдающего железными нотками голоса.
Напоминающее длинной рук и манерой движения орангутанга, а размерами с приличную гориллу.
Сама она сидела с грациозно ровной осанкой, и очень этично, буквально излучая уважение к собеседникам, и обладание манерами движений.
Однако манера движений поменялась, так что спустя пару минут я всё-таки подняла веки, чтобы понять, что происходит.
Для поиска по внешним данным нужна больше, так называемая поведенческая характеристика объекта, – скрыть манеру движения, характерные жесты никому не под силу.
Те, кто уже поняли манеру движения «силача», встали за ним, а вот более осторожные (и подуставшие) в лидеры не рвались.
Охотник всегда больше следит за манерой движения жертвы.
– Учил идеальной технике боя, проворной манере движения, уверенности владения мечом.
Тоже самое происходит, когда вы садитесь верхом: амуниция, степень ее подгонки, на что именно и как она оказывает влияние, вес и манера движения всадника, общая конституция лошади, длина спины, углы работы суставов, тренированность мускулатуры, степень понимания сигнала, устройство мозга конкретной лошади и еще десятки других мелочей, включая погоду, грунт, работу гормонов, настроение конюха, гуляла ли лошадь, дралась она или нет, сыта или хочет пить, чем ее кормили и т. д. – все имеет значение, все неизменно окажет влияние на последующие события.
Люди интересны мне, а эти были интересны необычно, и я вглядывался в их фигуры, позы, отмечал манеру движений, старался рассматривать лица и старческие и юные.
Специфическая манера движения, незаметная взгляду непрофессионала, выдавала в парне высококлассного спортсмена, или человека прошедшего спецпоготовку.
Пятнистая пустельга пролетала мимо кричащих огнями фонарей и вывесок, застывших в окнах офисных зданий тупых лиц озадаченных клерков, звенящих рокотом колёсных пар поездов, манящих запахами бакалейных лавок и пугающих своей агрессивной манерой движения редких автомобилей, ставших редкими не так уж и давно по меркам мировой истории.
– Его скорость и манера движений полностью изменилась, я с трудом смог уследить за его движениями, хотя они были довольно просты.
Из-за скорости и рваной манеры движения тварей стрелки при всей подавляющей огневой мощи безбожно мазали, расходуя драгоценные боеприпасы, а всё из-за того, что, похоже, это кто-то вроде муровских штрафников, чьей задачей было под прикрытием обчищать магазины, а тут в кои-то веки они столкнулись пусть с небольшой, но со стаей заражённых.
Двое оставшихся – воины пятого уровня были близнецами. Брат и сестра – общие черты, общая манера движений и тяга держаться рядом.
Вся его фигура и даже манера движений выдавали, что для бега этот мальчик не создан.
Он был слишком велик для черноморской рыбы, но от дельфина, которых вокруг было великое множество, отличался узкой формой и странной манерой движения

Цитаты из русской классики со словосочетанием «манера движения»

  • Всё в ее лице: определенность ямочек щек и подбородка, склад губ, улыбка, которая как бы летала вокруг лица, блеск глаз, грация и быстрота движений, полнота звуков голоса, даже манера, с которою она сердито-ласково ответила Весловскому, спрашивавшему у нее позволения сесть на ее коба, чтобы выучить его галопу с правой ноги, — всё было особенно привлекательно; и, казалось, она сама знала это и радовалась этому.
  • Все манеры ее как бы изменились тоже со вчерашнего дня совсем к лучшему: не было этой вчерашней слащавости в выговоре почти вовсе, этих изнеженных и манерных движений… все было просто, простодушно, движения ее были скорые, прямые, доверчивые, но была она очень возбуждена.
  • По манере себя держать, по величию и быстроте движений они заслуживали бы названия морских львов, как и их сородичи у берегов Калифорнии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «манера»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «манера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «манера»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «манера»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я