Карта словосочетания «мамина грудь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мамина грудь»

Он пошутил, но из маминой груди вырвался вздох, похожий на звук закрывшегося кораллового полипа актинии.
Из маминой груди лилась кровь, она задыхалась и извивалась несколько мгновений, а затем окончательно затихла.
Были названы также и такие причины, как то, что продолжать привычный ход вещей легче, чем остановиться, и то, что сам ребёнок не хочет останавливаться (вообще или менять мамину грудь на бутылку), а также то, что малыша не усыпить или очень сложно усыпить иначе как с грудью.
Например, годовалый малыш ещё (допустим) кормится грудным молоком и это удовлетворение его базовых потребностей: в пище, безопасности (именно у маминой груди безопаснее всего), в защите.
Она вместе с младшей сосёт мамину грудь, ещё не способна назвать своё имя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это уверенность в том, что всегда будет еда и тёплая мамина грудь, её убаюкивающие объятья.
Я помню, как накрывала больную мамину грудь ладонями, пытаясь спрятать то тёмное и злое, что внутри.
Сейчас изобрели такие одёжки, с которыми можно кормить ребёнка и мамину грудь совсем не видно.
Когда я вышла, мама сидела на белом кожаном диване, опустив взгляд на блестящий пол. Мамина грудь подпрыгивала от всхлипываний.
Они устают от сосания маминой груди, от вспышек, звуков, температур окружающего пространства… буквально от всего.
Тогда, в детстве, я пугался и прятал голову в большой маминой груди.
Сначала, например, о том, почему мамина грудь не всегда находится под его рукой, иногда она куда-то исчезает, и тогда приходится тратить время и силы на её поиски и добывание.
Только о том, куда исчезает тёплая, мягкая и вкусная мамина грудь, а вовсе не о дикой природе, лицах и мордах.
Выслушав сбивчивый рассказ девочек, он быстро посчитал пульс и измерил давление, потом вставил в уши трубки фонендоскопа и долго прослушивал мамину грудь.
Громко возмущаться мог только по единственной причине – если не получал мамину грудь тогда, когда этого хотел.
А на картинках в журналах или в рекламе вы много видели детей, сосущих мамину грудь?
Она встаёт со стула, подходит и обнимает меня. Я позволяю себе секундную слабость: утыкаюсь лицом в мягкую мамину грудь.
Но всё-таки прислушайтесь к мнению опытных консультантов по грудному вскармливанию, которые утверждают: в идеале единственным объектом для сосания крохи должна быть мамина грудь.
Сознание его было сосредоточено на расшнурованной маминой груди и не желало принимать в себя никого лишнего и нового.
Из раны на маминой груди торчал бугристый шарик воздушной кукурузы.
В первый день был горластым, потом успокоился и активно массировал мамину грудь.
Может, и правда всё было бы иначе, если бы над кромкой его младенческой памяти мягко круглилась тёплая набухшая мамина грудь, её родной влажно-молочный запах?
Осторожно выглянув из-под одеяла, мальчик увидел, что она, совершенно голая, стоит боком к нему совсем близко у отмытого до блеска окна – так, чтобы на неё падал свет, широко расставив ноги, а злющий старик с нескончаемым потоком проклятий исследует её тело, щупает ей горло, ожесточённо мнёт коричневыми жилистыми ладонями плотные мамины груди и беспрестанно грозит испуганной женщине сжатыми кулаками, сильно испещрёнными старческими прожилками.
Если никто не спешит и не торопит ребёнка, то после того как малыша выкладывают маме на живот, он, немного отдохнув, начинает свои первые поисковые движения навстречу маминой груди.
Он тут же заснул, двумя ручонками обхватив мамину грудь.
В детстве видела мамину грудь, бабушкину.
Нередко долгие кормления связаны с тем, что крошка не совсем правильно захватывает мамину грудь, и тогда ему требуется значительно больше времени, чтобы получить достаточное количество молока.
Для ребёнка старше недели от роду, который получает исключительно мамину грудь, без допаивания и докармливания чем бы то ни было, заставить задуматься о недостаточном поступлении молока может число «пописов» менее 8 раз в сутки.
Ему требуется именно мамина грудь, её молоко, её тепло, её привычный звук сердцебиения, который он слышал все месяцы до своего появления на свет.
В целом при грудном вскармливании пустышка новорождённому не требуется: и пососать, и успокоиться, и отвлечься помогает мамина грудь.
Первое прикладывание к маминой груди возвращает малышу чувство спокойствия и безопасности.
У него и так сейчас стресс, а вы забираете у малыша в этот период одно из самых дорогих для него вещей – пустышку – замену маминой груди.
Я опустил руку на середину маминой груди, потом потрогал её слева и справа.
Он откроет ротик и будет вертеть головой в поисках маминой груди.
Глазки разного цвета открыты, ручки с перепонками машут во все стороны, как у обычных младенцев. А ротик чмокает, пытаясь найти рядом мамину грудь.
– Потому что. – Пробурчал он, с завистью глядя на малыша, сжимающего мамину грудь. – У них к тебе круглосуточный доступ.
При этом он, видимо, полагал, что сердце находится и справа, и слева, потому что его ладони покоились сразу на обеих маминых грудях.
Поэтому её чаще тянуло к маме, а там… набежавшие слёзки быстро высыхали на уютной маминой груди.
Пройдя через травму рождения, она сперва не заинтересовалась маминой грудью, но, похоже, теперь передумала.
Но даже сейчас, здесь, глядя как медленно и мерно вздымается мамина грудь, я понимала, что вернись всё назад, поступила бы точно также.
– Ну конечно. Меня природа так не одарила, – киваю на мамину грудь четвёртого размера.
Или, милая, он знает, что нескончаемая и очень красивая мамина грудь здесь, ревнует наверно, что я увлекусь и не чего ему не оставлю.
– Малыш нас не объест, он будет сосать мамину грудь точно так же, как ты, когда был маленький.
Когда я сосал мамину грудь, я чувствовал, что мы с ней – единое целое, что она меня любит!
И только спиной чувствовала прикосновение тёплой маминой груди, её руки и сладковатый аромат лаванды – мама перекладывала засушенными веточками ночные рубашки, говорила, так ей слаще спится.
Из маминой груди вырвался тяжёлый вздох.
Никто новорождённого не учит сосать мамину грудь или дышать, он каким-то образом сам знает, как это делать, и это знание зашито именно в древней части мозга.
Малыш, получив мамину грудь как вознаграждение за свой тяжёлый путь появления на свет, в будущем умеет получать удовольствие от своих достижений, стремиться улучшить свои результаты, умеет преодолевать трудности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мамина грудь»

  • И разве он не видал, что каждый раз перед визитом благоухающего и накрахмаленного Павла Эдуардовича, какого-то балбеса при каком-то посольстве, с которым мама, в подражание модным петербургским прогулкам на Стрелку, ездила на Днепр глядеть на то, как закатывается солнце на другой стороне реки, в Черниговской губернии, — разве он не видел, как ходила мамина грудь и как рдели ее щеки под пудрой, разве он не улавливал в эти моменты много нового и странного, разве он не слышал ее голос, совсем чужой голос, как бы актерский, нервно прерывающийся, беспощадно злой к семейным и прислуге и вдруг нежный, как бархат, как зеленый луг под солнцем, когда приходил Павел Эдуардович.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мамин»

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «грудь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мамин»

МА́МИН, -а, -о. Принадлежащий маме. Мамино платье.

Все значения слова «мамин»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «мамина грудь»

Ассоциации к слову «мамин»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я