Карта словосочетания «малое значение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малое значение»

Проблема применения такой эвристики состоит в том, что мы часто располагаем информацией, которая должна бы заставить нас придавать меньше значения стереотипному сходству.
Топ-менеджеры считали, что потребителей больше всего не устраивает цена, а опрос показал, что они этому критерию придают гораздо меньше значения, поскольку их больше беспокоило качество обслуживания.
Поэтому столь малое значение имеют нюансы, касающиеся преходящих вопросов.
По мере того как всё больше внимания уделяется позициям, всё меньше значения придаётся основополагающим интересам сторон.
Однако съёмка мелких объектов крупным планом даже при малых значениях диафрагмы приводит к тому же результату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послащённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разрыв сохраняется, а каждая новая поставленная в жизни галочка, вопреки преувеличенным посулам воображения, обещающим эйфорию, меняет его жизнеощущение на предельно малые значения.
Это происходит потому, что значение строки B меньше значения строки Bruce, поэтому данные о сотрудниках, чьи имена начинаются на букву B, в результат выполнения запроса не попали.
Из того, что было сказано, можно сделать вывод, что египтяне придавали именам меньше значения, чем другие народы, находившиеся на той же ступени развития цивилизации.
Итак, Microsoft больше всего ценила интеллект, придавая меньше значения умениям и опыту.
Подчеркивались также усиливавшаяся роль воздушных перевозок и малое значение водного сообщения по сравнению с сухопутной шоссейной и рельсовой инфраструктурами.
Его величина меньше значений предыдущей таблицы на 200 тыс.руб., а это ровно 20% от размера убытков прошлых периодов.
Но даже основное направление буддизма содержит в себе концепцию пустоты, неявную идею, которую сложно описать несколькими (или многими) словами, подразумевающую, что, как минимум, вещи, которые мы видим в окружающем мире, имеют куда меньше значения, чем нам кажется.
Электрический заряд не принимает ни хаотических, ни бесконечно малых значений, а только строго дискретные значения, кратные заряду электрона.
Однако же меня весьма заботит то, насколько малое значение в дискуссиях о необходимости оказания финансовой помощи придаётся роли экономического роста и частного сектора в сокращении бедности, а также вопросу о том, как помощь могла бы способствовать ускорению темпов роста.
Происхождение из духовного сословия, а также ничтожно малое значение, придаваемое православной церковью индивидуальному утверждению веры, не давали повода задавать вопросы о том, как истовое благочестие может уживаться с общей распущенностью в быту.
Тем не менее, как мы увидим, его значение для понимания законов исторического развития, быть может, не меньше значения перехода к капитализму.
Её применение вызвано тем, что современные автомобильные двигатели, развивающие большие мощности при относительно небольших размерах и массах, имеют большую частоту вращения коленчатого вала при малых значениях крутящего момента, чем это нужно для ведущих колёс при движении автомобиля.
Однако это ещё не свидетельство того, что слово «игра» действительно имело полвека тому назад меньше значений.
Чем меньше значение центробежной силы, тем большими значениями обязана обладать сила тяжести.
В самом деле, поэтический образ как событие в психической жизни имеет очень малое значение.
– Меня? – это прозвучало так изумлённо, что было ясно, сколь малое значение он придавал своей особе.
Ваша задача – как бы держать желание на удалении от себя, не отождествлять себя с ним, придавать ему как можно меньше значения и, даже если мысль о нём возникнет у вас, сохранять отстранённость и безучастность.
Кстати, представлялись не только дамы, джентльмены тоже, но этому факту всё же придавалось меньше значения.
Им соответствуют малые значения первого параметра и большие значения второго.
Например, Аристотель и другие великие философы считали, что мозг – орган малого значения, а душа располагается в сердце.
Чем ближе точка к центроиду, тем меньше значение расстояния, и она будет отнесена к этому кластеру.
С появлением звукового кино невербальным аспектам актёрской игры стало придаваться меньше значения.
И в то же время поразительно малое значение придаётся труду.
Малое значение договоров было доказано всеми сторонами за последние годы.
Всё более беспокоясь о пустяках, не придают ли они всё меньше значения действительности?
Переживания с большими значениями первого параметра и малыми значениями второго будем называть интенсивными переживаниями.
Отмеченные выше факторы мотивации, свойственные гуманистическому подходу, такие как самоуважение и самовыражение, не имели большого значения, т.к. при полном огосударствлении экономики творческая инициатива и самостоятельность в принятии решений, являющиеся краеугольными камнями этих человеческих потребностей, имели крайне малое значение.
Само по себе это обстоятельство имеет слишком малое значение и при прочих благоприятных условиях жизни ребёнка оно может даже остаться бесследным; но при прочих неблагоприятных условиях или не вполне благоприятных о нём не нужно забывать.
– Это, – сказал он, – на вид вещь малого значения… пойти на обед к кокетке, но если бы я не чувствовал себя вооружённым, холодным, а чувствовал себя слабым, знаешь, что бы я сделал?
Результаты биологических исследований свидетельствуют о том, что, несмотря на чрезвычайно малые значения мощности, их излучение оказывает существенное влияние на организм.
Но, всегда будут стремиться к безконечно большим, или к безконечно малым значениям.
Теперь в долине придают меньше значения внешней красоте.
Связь скорости и красного смещения линейна лишь при малых значениях скорости, однако в литературе очень часто встречаются записи, отождествляющие их даже при больших значениях скоростей: v = cz = z.
Главное в том, что расстояние между нами – в любом смысле – приняло определённое, достаточно малое значение.
К этому времени вероятность спасения или хотя бы обнаружения пропавших туристов сократилась до фантастически малого значения.
Но чем шире и сильнее становится крестьянское движение, тем на практике меньше значение этого тумана, тем больше выступает действительное, демократическое, содержание крестьянских земельных стремлений и требований.
Композиционные материалы – весьма сложный объект контроля, так как характеризуются существенной неоднородностью структуры, анизотропией свойств, большим разнообразием типов армирования (однонаправленный, продольно-поперечный, комбинированный и др.), специфическими физическими свойствами: высокими электроизоляционными качествами, низкой теплопроводностью, звукоизоляцией, большим разбросом физико-механических характеристик, малыми значениями плотности (0,02-2,0 г/см3).
Всё меньше значения философия придаёт личному осмыслению истины, творческому освоению жизни.
Самооценка в этом случае имеет настолько малое значение, что такие люди позволяют себе быть агрессивно-недружелюбными, поскольку могут вызвать у других хоть какое-то «уважение» к себе, своей силе.
Эти хар-ки имеют форму рога, который сужается к малым значениям влажности.
По мере получения опыта во время путешествия, очищения ума и сердца от засорённостей, я стала придавать меньше значения каким-то событиям, тому, кто что сказал, подумал, как повёл себя в отношении меня.
Его выводы не имеют под собой фактической основы, но отражают общую ситуацию: варварские народы, включая амазонок, спартанцев и даже этрусков, придавали меньше значение гендерным ролям.
В то время как методы mixOmics могут обрабатывать большие массивы данных (несколько десятков тысяч переменных-предикторов), рекомендуется предварительно фильтровать данные до менее чем 10 000 переменных-предикторов на набор данных, например, с помощью медианного абсолютного отклонения, удалив пренебрежимо малые значения в наборах данных или путём удаления предикторов почти нулевой дисперсии.
Мне становится гораздо спокойнее, радостнее и… и я всё равно нервничаю, но придаю волнению немного меньше значения.

Ассоциации к словосочетанию «маленькое значение»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малое значение»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «малое значение»

Ассоциации к словосочетанию «маленькое значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я