Предложения со словосочетанием «высокое значение»

Более высокое значение может указывать на эффективное управление запасами.
Даже в рамках отдельных отраслей ни наличие гигантских фирм, ни высокие значения коэффициентов концентрации производства не доказывают отсутствия эффективной конкуренции.
Обычный газопровод, например, работает под давлением в двадцать пять атмосфер – и уже это считается очень высоким значением, – там и трубы соответствующие.
Как следствие, она может достигать высоких значений как в относительно бедных, так и в относительно богатых странах.
Существование института муфтията вынуждает духовные управления придерживаться определённых правил, чтобы представлять интерес для регулятора как главного покупателя религиозного продукта в указанном выше значении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безнапорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, достижение высокого значения скорости бега позволяет добиться удивительного нового качественного результата.
Во-вторых, почти все границы имеют схожую форму, более или менее вытянутую в сторону высоких значений порога критерия.
Большинство выдающихся лидеров подчёркивали высокое значение принципа творческого напряжения.
Она представляет собой довольно широкую полосу, идущую по диагонали от низких значений порога критерия и узкого диапазона страйков к высоким значениям порога и широкому диапазону страйков.
Люди с высоким значением показателя макиавеллизма больше склонны понимать высказывания по субъект-объектному типу, а с низким значением – по субъект-субъектному (Знаков, 2002).
C XVII же века прослеживается ещё одно, притом противоречащее приведённому выше значение слова «сказка».
А всем ли надо худеть при высоких значениях индекса массы тела (ИМТ) и повышенном содержании жира?
Исходя из приведённых выше значений слова «контроль», перед нами возникает тройственное содержание данного понятия.
Этот инструмент обладает высокими значениями параметра тест-ретестовой надёжности, хорошими значениями надёжности, определённой при помощи метода расщепления теста пополам, а также хорошей критериальной валидностью (Bernstein, Putnam, 1986).
Механические замкнуто-связанные гипервихроны или заряды движения– это новая дебройлевская форма (дебройлевская «шуба») индуктируемой дополнительной энергии вращающейся гиперматерией с высокими значениями масс и инертности в виде волноводов зарядки и разрядки сферического гравитационного гипермонополя (заряд энергии), создающего структуру гравиэлектромагнитного гипердиполя, способного совершать периодически процессы квантовых переходов для сохранения средней энергии.
Но не следует забывать: точно так, как существует взаимосвязь между периодом окупаемости и IRR (быстрой окупаемости обычно соответствует высокое значение IRR), как правило, существует связь и между простыми коэффициентами, в которые входит цена акции, при условии, что они поддаются разумной интерпретации и являются результатами более сложной модели оценки акции.
Первый раз мы оказались на этом этапе, когда дома или в детской поликлинике узнали, что у ребёнка высокие значения уровня сахара в крови.
Мне отрадно видеть, что в этой именно отрасли службы, за время моего командования корпусом, офицерские чины всегда памятовали о том высоком значении мундира, достоинство которого они обязаны всегда поддерживать с честью.
Отсюда высокое значение и поэзии, и литературы вообще.
Или, может быть, на самом деле высокие значения сахара – это лишь временный признак другой болезни с похожими симптомами.
По своему смыслу введённые выше значения цен и количеств есть основное содержание агентных заявок на покупку или продажу товара.
Только у культуристов, применяющих анаболические стероиды, отмечалась достоверная концентрическая гипертрофия с заметно более высоким значением относительной толщины стенки левого желудочка (Urhausen A., Kindermann W., 1999).
Можно представить себе моменты высоких значений как «напряжение», а моменты низких значений – как «расслабление».
Сроки инвестиций имеют высокое значение для дальнейшей стратегии. Обычно стратегия вложений делится на два подвида – активные и пассивные.
Стоимость ценных бумаг меняется постоянно и, иногда, на довольно высокие значения.
Исходя из этого, болезнь ребёнка можно оценить как событие, имеющее субъективно высокое значение для родителей, выступающее как тяжёлая психологическая травма, неподконтрольное, неясное.
Сохранение роли территориальных ополчений объясняло высокое значение должности тысяцкого.
Здесь к уже упомянутым выше значениям конструкции добавляется желание говорящего подчеркнуть, что в происходящем нет его вины.
Постоянная тревога, сопровождаемая высокими значениями кортизола, негативно влияет на иммунную и сердечно-сосудистую систему и сокращает продолжительность жизни.
Другое дело, что именно монашеское целомудрие, в рамках умерщвления плоти и борьбы с мирскими страстями и привязанностями, в числе прочего придавало высокое значение безбрачию.
Причины столь высокого значения высказывались аккуратно, но основную вину авторы возложили на глобальное введение системы брачных статусов четыре года назад.
При соблюдении этих рекомендаций проект рассматривается как устойчивый в целом, если он имеет достаточно высокие значения показателей эффективности.
Помимо сугубо социального аспекта построения нации в рамках германской теории международных отношений на определённом этапе борьбы за создание нового государства высокое значение приобретает формирование так называемого обособленного политического пространства внутри базового государства.
Сложность общественной жизни проявляет себя и в том, что чрезвычайно высокое значение имеет сознание.
При крайне высоких значениях напряжённости электрического поля спонтанно, «из ничего», рождаются электроны и позитроны.
После возвращения из похода фелицитомер некоторое время показывал высокие значения.
Более высокие значения величин позволяют сохранить при преобразовании высокие частоты и избежать замещения их низкими.
Вследствие более высоких значений степени сжатия дизели более экономичны по расходу топлива, чем карбюраторные двигатели.
Среди них, например, следующая: если «двойной зажим» фундаментально присущ шизоидам и если шкала шизоидности теста MMPI (Sc) верна, то противоречивые ответы на вопросы тестов будут рельефно коррелировать с чертами шизоидности (более высокими значениями шкалы Sc теста MMPI).
Так как например, высокие значения экономического ущерба, детерминированного потерями здоровья населения в регионе, вообще говоря, не являются доказательствами того, что для данного региона характерен низкий уровень здоровья населения.
– Молодой человек, вам ли не знать, что для получения кислоты требуется очень высокое значение энергии, и поэтому осуществление данной задачи возможно лишь в присутствии качественного катализатора, которого у нас нет.
Настоятель крупнейшей в округе обители полагал незыблемым прежнее высокое значение главы первостатейного монастыря и требовал подчинения ему всеми доступными способами.
Citect для Windows поддерживает высокое значение производительности даже при распределении задач по большому количеству компьютеров.
После эксперимента участников просили оценить степень нервозности и внутреннего напряжения, и большая часть участников указывала высокие значения напряжения.
Чем раньше получу высокое значение, тем быстрее буду развиваться в дальнейшем.
Высокое значение вязкости указывает на высокое содержание крахмала и небольшое количество ферментов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокое значение»

  • Константин Левин смотрел на брата как на человека огромного ума и образования, благородного в самом высоком значении этого слова и одаренного способностью деятельности для общего блага.
  • Собственно мистический характер зодчество теряет с веками Восстановления. Христианская вера борется с философским сомнением, готическая стрелка — с греческим фронтоном, духовная святыня — с светской красотой. Поэтому-то храм св. Петра и имеет такое высокое значение, в его колоссальных размерах христианство рвется в жизнь, церковь становится языческая, и Бонаротти рисует на стене Сикстинской капеллы Иисуса Христа широкоплечим атлетом, Геркулесом в цвете лет и силы.
  • Я, конечно, не мог понимать ее высокого значения, но я мало обратил внимания даже на то, что понятно для детей: радостные лица, праздничные платья, колокольный звон, беспрестанный приезд гостей, красные яйца и проч. и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «высокое значение»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я