Карта словосочетания «маленький парк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «маленький парк»

Что касается грузовиков, тракторов и другой техники, парк которых на порядок меньше парка легковых автомобилей, то здесь на долю дилеров приходится большая часть объёма ремонтов и обслуживания.
Ох, у меня спина вспотела пока мы обогнули дом, а умертвие, которое всё-таки прикрыли гардиной, проползло маленький парк и протиснуло свою тушу в распахнутую калитку родового кладбища.
– Хм, – хмыкнул откуда-то из теней тот же голос. – Ваш маленький парк сойдёт. Хотя, разумеется, место величайшей силы всё ещё под нашей неустанной охраной.
В мягком воздухе и нежном убранстве маленького парка чувствовалось нечто идиллическое; всюду преобладал зелёный цвет, основной цвет первозданных времён – дней сотворения человека и растительности.
Этот маленький парк неподалёку от нашего дома был разбит на одном берегу канала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глухонемота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, вдали от городской суеты, находился маленький парк, в котором можно было укрыться от всех и погрузиться в размышления.
Огромный особняк с подъездной аллеей, собственным маленьким парком и многочисленными статуями животных.
– Была там в пабе пару раз. Там ещё через дорогу уютный маленький парк.
Посреди маленького парка стоит маленький дворец, и в нём проживает коронованный пленник.
Приплыл из прошлого какой-то младенец в синей коляске из маленького парка рядом с домом моего детства.
– Ага. Не просто качели, а маленький парк аттракционов.
Я шла по аллее маленького парка.
Под нашими окнами целый маленький парк с большим количеством акаций, вязов, берёз, тополей и клёнов.
– Подумай только, кто будет искать известную светскую львицу, любительницу путешествий и дорогих шмоток в маленьком парке развлечений.
Её сад был хорош, пожалуй, его можно было назвать маленьким парком: с извилистыми аллеями и дорожками, цветниками, беседками, довольно большим прудом, посередине которого тоже стояла большая закрытая беседка на сваях, соединённая с берегом горбатым мостиком.
Дорога заасфальтирована, присутствуют тротуары, очень маленький парк, в центре которого пустовал ограждённый клочок земли, где некогда, похоже, находился памятник.
Задумавшись о мрачном, я едва не влетел в угол чугунной ограды, за которой в маленьком парке высился желто-розовый особняк нашего института.
На картинке был изображён то ли сквер, то ли маленький парк какого-то южного города.
Все окружавшие нас предметы как будто раздвинулись в стороны, превратив скромный маленький парк в огромный богатый дворец.
Рядом был расположен маленький парк с детскими качелями, окружённый кустами диких роз – цветы благоухали и ослепляли глаза своей красочностью, отражая солнечные лучи, запахи роз и моря перемешивались в сочетании птичьих голосов.
Минует маленький парк, не смотря в мою сторону.
В субботу по всему нашему маленькому парку расцвела сирень – лиловая и белая, здесь это маленькие деревца, а не кустарник – и ещё не раскрыв соцветий уже запахла, закружила головы…
Древние хаорцы основали город на плоской скале, поэтому растительности тут почти нет, за исключением нескольких маленьких парков на завезённой земле, а также окраин, которые спускаются в долину.
Но маленький парк вдалеке, небольшая детская площадка, всё это намекало, что это мой дом.
Как же не хотелось покидать маленький парк, но пришло время ужина, наши волшебники взмахнули плащами и оказались на другом конце города.
Комплекс стоит на обширном зелёном холме, что-то типа маленького парка, за высоким забором из металлических прутьев.
Раньше-то тут у нас пара домишек было, а теперь городок целый, вот, и церковь поставили, и школу построили, и маленький парк разбили.
Выступали артисты цирка, в маленьком парке дети катались на каруселях, ели мороженое.
По дорожкам лесочка… нет, теперь уже, конечно, – настоящего маленького парка прогуливалось, как и в наши времена, много собачек, собак и собачищ – один даже такой, с телёнка мастиф попался.
В маленьком парке зажглись фонари.
На другой стороне маленького парка, между деревьями, он разглядел матово-серый блеск мелкоячеистой металлической сетки.
Мелькнул за ржавой оградой маленький парк, миновали стадион со звучным названием «Авангард».
Окна выходили на квадратный двор, в центре которого раскинулся маленький парк, обрамлённый вечно занятыми парковочными местами.
По вытоптанной дорожке маленького парка плелась девочка в короткой шубе и несла голубого кролика с длиннющими ушами.
Чудесный маленький парк раскинулся рядом, а он и не замечал.
Но вот опять я с самого утра на ногах и опять – в этом маленьком парке недалеко от дома.
За домом маленький парк с фонтаном.
Но по-настоящему я был восхищён маленьким парком, детским.
Он держал маленький парк из девяти машин.
За иголками ограды и за деревьями, где заканчивался маленький парк моего двора, хоккейная площадка.
Между домами были разбиты маленькие парки с прямыми и широкими аллеями посередине, просматриваемыми из конца в конец.
Знакомые липы маленького парка стали ещё выше, за парком виднелся дворянский особняк – почти из толстовского романа – с белыми колоннами, лестницей и парой каменных львов.
Теперь эти чёрные великаны, так ярко выделяющиеся на фоне жёлтых листьев, жёлтых зданий и бледно-серого неба, что невольно резали глаз, хотя и придавали маленькому парку некое таинственное очарование увядшей, засыпающей природы.
– Задумчиво протянул ректор, блуждая взглядом по панораме маленького парка, которую открывал вид из широкого, на всю стену, окна.
На первом плане – орманы со своими бричками, составившие довольно длинную очередь, но на заднем – очаровательно заснеженный маленький парк перед городским театром, где нянюшки катали на санках малышей, а дети постарше сами катались с горки.
Днём в маленьком парке больницы было многолюдно, в воскресенье родственники навещали пациентов.
Непонятно, зачем эту скульптуру космической эры установили в живописном маленьком парке.
В маленьком парке гувернантки пасли малышей, этаких джентльменов – лилипутов в чёрных сюртуках и цилиндрах.
Мы понесли жратву в маленький парк поблизости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький парк»

  • Поутру Самгин был в Женеве, а около полудня отправился на свидание с матерью. Она жила на берегу озера, в маленьком домике, слишком щедро украшенном лепкой, похожем на кондитерский торт. Домик уютно прятался в полукруге плодовых деревьев, солнце благосклонно освещало румяные плоды яблонь, под одной из них, на мраморной скамье, сидела с книгой в руке Вера Петровна в платье небесного цвета, поза ее напомнила сыну снимок с памятника Мопассану в парке Монсо.
  • Так неподвижно лег длинный человек в поддевке, очень похожий на Дьякона, — лег, и откуда-то из-под воротника поддевки обильно полилась кровь, рисуя сбоку головы его красное пятно, — Самгин видел прозрачный парок над этим пятном; к забору подползал, волоча ногу, другой человек, с зеленым шарфом на шее; маленькая женщина сидела на земле, стаскивая с ноги своей черный ботик, и вдруг, точно ее ударили по затылку, ткнулась головой в колени свои, развела руками, свалилась набок.
  • Они разбиваются на пары и устраивают свои гнезда на древесных сучьях в лесах и рощах, а около Москвы даже в заброшенных парках и садах; самка кладет четыре яйца, немного меньше голубиных, но продолговатой формы, зелено-пестрого цвета, и попеременно с самцом в три недели высиживают молодых, которых и отец и мать кормят постоянно, до совершенного возраста, только что начинающими наливать в то время зелеными ягодами, всякими семенами и насекомыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Синонимы к словосочетанию «маленький парк»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я