Карта словосочетания «в центре парка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в центре парка»

Прибежал полицейский от входа, увидел, что творится в центре парка, вспомнил свои любимые боевики, выхватил пистолет и выстрелил в воздух.
А их покинутый лагерь так и остался на полянке в центре парка.
Хотя доверенным дознавателям императора очень полезно было бы поприсутствовать в центре парка, прогуляться среди гостей и услышать нечто такое… от чего бы у них не одно перо поседело, а то и выпало бы прежде времени.
Поселившись в хижине в центре парка, вооружённый биноклем, терпением и записной книжкой, учёный всё своё время проводил на вершинах холмов.
Выглядел «парк ожиданий» в старину иначе, чем сейчас: дубы и лиственницы помогали укрыться от любопытных взглядов, а цветы на шикарной клумбе в центре парка привлекали тех, кому укрываться было незачем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нежничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, похоже, источником её был диковинный фонтан в центре парка.
Приметила алею фруктовых деревьев, залюбовалась ухоженным парком, в котором для удобства располагались скамейки и беседки, даже увидела прекрасных лебедей на небольшом озере в центре парка.
Сюда можно было добавить просторный современный дом, так удачно расположенный в центре парка и скрытый в зелени деревьев — такому особняку позавидовал бы кое-кто и из королевской семьи!
На каменной площадке в центре парка, перед двадцатиметровой колонной-маяком, было организовано несколько танцполов.
Свет экрана смартфона бликует и мешает видеть, однако же я уверена, что различаю неподвижную фигуру, стоящую в центре парка.
Только разрезаемый торт заставил нас ненадолго вернуться в центр парка, но лишь для того, чтобы получить по большущему куску этой вкусности.
Жарким вечером они оказались в центре парка, где не было никого, кроме птиц и белки, которая подглядывала за ними со своей ветки.
Через несколько минут сержант привёл сыщика к разукрашенному шатру в центре парка.
Люди в толпе с нетерпением поглядывали на часы в центре парка.
В центре парка органично вписался каскад звонко журчащих прудов.
Дорожки сходятся в центре парка. Маленькая площадка, деревянная сцена в человеческий рост.
И, что самое главное, ничья репутация не страдала – приятный разговор в центре парка, под взглядами гувернёров и дуэний.
Моя цель должна находиться в центре парка под озером.
В центре парка располагался фонтан, где я и обнаружил свою подругу.
В центре парка стоял фонтан, в который люди бросали монетки, загадывая желания, по всему парку были расставлены скамейки с фонарями, а в некоторых местах стояли питьевые фонтанчики.
А это пруд в центре парка, окружённый цветущими розами.
В центре парка возвышался круглый ледяной фонтан.
Вот и сейчас видно, как молнии, одна за другой, бьют прямо в центр парка, будто там что-то их притягивает.
Школа и детский садик тоже есть – в центре парка круглое строение.
В центре парка раскинулось поместье, состоящее из большого дома, выстроенного из старого серого камня с покатой крышей из красной черепицы, гостевым домом и фамильной часовней.
Только остановившись в центре парка, среди людей, они отдышались.
Я много раз смотрела на землю через сферические зеркала, установленные в центре парка сложной символической фигурой.
Налив себе из автомата кофе, и взяв несколько засохших пирожных, он стал их неторопливо уплетать, с задумчивым видом рассматривая бордовые скалы, находящиеся в центре парка.
Я садилась на свободную скамейку в центре парка, и в эти моменты я чувствовала себя так, словно пришла на премьеру нашумевшего мюзикла, и замирала в предвкушении того, что сейчас перед мной развернётся яркая картина, водоворот которой унесёт меня далеко за пределы этого зрительного зала.
Куратор двинулась в центр парка, приглашая жестом следовать за ней.
– Ладно, вы оба молодцы. Темнеть начинает, побежали в центр парка, там сейчас представление будет!
Под осьминожьими ветвями огромного дуба в центре парка события развивались по предсказуемому сценарию: горячий шоколад перекочевал в мамины руки, а папины уже готовы были подхватить девочку под мышки у самого подножия развесистого дерева.
Ничего не помешает тебе перебирать гадскими пальцами на лавке в центре парка, дышать приятным воздухом и мерять новые шляпы.
Я выбежала на дорожку и потрусила в центр парка.
Хлопот хватало и «заведующему пляжем» – застолбить лучшие места с лежаками в центре парка, и «заведующему отделом печати», чьей задачей было обеспечить коллектив свежей прессой, не упустить момент, когда её доставят в парковый киоск, иначе мгновенно разберут «Советский спорт».
Ладно, шут с ним, с французским, но почему я лежу в центре парка, и кто этот верзила, подняв ногу поставил мне на грудь и стал давить.
Стая птиц шарахнулась в сторону, когда растущая на небе точка, превратившись в пузатый внутрисистемный челнок, приземлилась на расположенной в центре парка посадочной площадке.
Летом они возвращались после тренировки и по традиции заняли облюбованное место в центре парка.
В центре парка виднелся пруд.
В центре парка высились огромные клёны.
Зарядил ливень, оба изрядно продрогли, сидя в беседке в центре парка и еле слыша друг друга из-за канонады русской артиллерии.
Детская площадка должна быть в центре парка, рядом с фонтаном.
И в центре парка огромный пруд в виде сердца.
Городок был небольшой, поэтому мы достаточно быстро обошли все местные достопримечательности и сели отдохнуть на лавочке в центре парка.
Нам обоим одинаково до него идти, да и сам он находится почти в центре парка.
Через несколько минут оба уже шли в центр парка на встречу.
По данным аналитиков и сигнатуре энергетических колебаний – тварь скрылась в складке реальности где-то в центре парка.
Как-то раз я не пришёл домой, так как мой старый товарищ хотел показать мне один деревянный домик в центре парка, и мы отправились в путь.
Зато у неё самой имелся прекрасный обзор, в том числе как на ладони бил и бурлил многоступенчатый фонтан с бронзовыми дельфинами в центре парка.
Состроив ему глазки, блондинка проследовала дальше в центр парка, где находился большой фонтан с неоновой подсветкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в центре парка»

  • В центре небольшого парка из-под земли бьет толстая струя рыжевато-мутной воды, распространяя в воздухе солоноватый запах рыбной лавки.
  • И пошли мы всей «бандой» к Бранденбургским воротам, а оттуда в парк. Разговор сейчас же зашел именно о Тиргартене. Гончаров восхищался этим удобством: иметь под боком, в центре города, такую обширную и прекрасную прогулку. Дорогой было удобно оглядеть его.
  • Утром на заре мы двинулись. Весь наш корпус переводился с правого фланга в центр. По дорогам сплошными массами тянулись пехотные колонны, обозы, батареи и парки. То и дело происходили остановки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Синонимы к словосочетанию «в центре парка»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я