Предложения со словосочетанием «маленький балкончик»

Ткани, используемые для занавесок, – жаккардовые с растительным рисунком. Окна с маленькими балкончиками идут от пола.
Грязно-розового цвета, с разномастными маленькими балкончиками, просторными заасфальтированными дворами.
На маленьком балкончике второго этажа, он находился прямо над крыльцом, я заметил стул и крохотный столик.
С маленького балкончика открывался чудный вид на внутренний двор и бассейн.
Через пять минут весь пол маленького балкончика был уставлен флаконами и порошками, консервированными зельями и артефактами, нужными в колдовстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фоторецептор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут изуродованные глаза обнаружили на маленьком балкончике двух людей, а мозг решил, что будет забавно запустить камень в них.
Некоторые домики имели маленькие балкончики.
До столовой она добежала быстро и как только села за стол, на маленьком балкончике появились учителя.
Дверь и окна вырезали из дерева, соорудив маленькие балкончики, на которых в больших горшках укрепили петуньи.
Дом был начинен маленькими балкончиками и каждый из них был забит всякой растительностью в горшках.
Открыв глаза, взор упал на небольшую террасу за окном номера, за которой было утреннее солнце, маленькие балкончики соседнего дома напротив, усыпанные зеленью.
Глубоко вдохнув сырой воздух, я окинула взглядом родной дом: двухэтажное поместье с маленькими балкончиками округлой формы, деревянная веранда, густо заросшая лианами, слуги, ожидающие нас у парадного входа.
Мой интерес и симпатия к этому мосту окончательно укрепились, когда, спускаясь с него, примерно на середине лестницы я обнаружил слева маленький балкончик, который выступал над путями.
Я хочу увидеть маленький балкончик на втором этаже, но взгляд упорно избегает его и утыкается в льющуюся с крыши воду.
Задумка неизвестного архитектора, оформившего здание в очень самобытном стиле, сама по себе привлекала внимание замысловатой планировкой, резными карнизами, множеством маленьких балкончиков, заставленных цветочными горшками.
Трёхэтажный дом, где белый цвет не разбавлен ни каплей другой краски, а лишь яркостью цветов и кустов в саду, стоял в своём величии, дополненный колоннами и резными перилами с лицевой стороны, имеющий широкую террасу и несколько маленьких балкончиков, увитых густой лозой.
Вместо маленьких балкончиков полноценные лоджии.
С самого низа до его головы шли многочисленные лесенки, вырезанные прямо в дереве, а выше начинались маленькие балкончики.
Утренний туман ещё стелился по улицам, цепляясь за карнизы и многочисленные маленькие балкончики.
На втором этаже располагался маленький балкончик с резными перилами, увитыми цветущим хмелем.
Желающих получить новую работу не наблюдалось, а вот маленький балкончик в башенке наверху ближайшей гостинички притягивал взор.
Время отведённого нам 10-ти дневного карантина проходило сонно и спокойно: еда, отдых, телевизор и ещё прогулка по маленькому балкончику площадью в 1 квадратный метр – вот и всё.
На перилах маленького балкончика, козырьком выступающего над террасой, сидели два маленьких мраморных амурчика, держащие в руках изогнутые луки и, казалось, были готовы в любую минуту выпустить любовные стрелы в каждого, кто входил в дом.
Прежде там находился маленький балкончик, но теперь на его месте торчали лишь несколько каменных обломков.
Зато мне очень нравится маленький балкончик и высокие парижские окна.
Рядом оказался маленький балкончик.
Под каждым окошком размещались маленькие балкончики для цветов из ажурного металла.
Лоджии нет, имеется маленький балкончик с двумя плетёным креслами.
Облетевшие двух-трехэтажные особнячки различных палевых оттенков с ржавыми и небрежно окрашенными решётками маленьких балкончиков смотрели сквозь прикрытые потёртые ставни со всех сторон.
Я присел на лавочку во дворе старенького трёхэтажного дома – облупившаяся штукатурка, подпёртые обрезками рельсов маленькие балкончики с пузатыми выщербленными балясинами, редкие белые клеточки стеклопакетов на фоне старых серых рам.
И симпатичные маленькие балкончики оплетали искусно выкованные васильки.
Трёхэтажное строение, вдоль которого по второму и третьему этажам тянулись маленькие балкончики, чем-то напоминающие спичечные коробки, ничем не выделялось на фоне остальных строений.
На первом этаже домика по пять окон, крылечко в три ступеньки, по центру маленький балкончик, подпёртый двумя колоннами.
Из неостекленного маленького балкончика с колоннами открывался прекрасный вид на горы.
Он под запретом – никто кроме родителей не должен его видеть, к тому же – он ещё и узник квартиры, точнее маленького балкончика.
Вернее, это была старая двухэтажная, украшенная маленькими балкончиками с резными ставнями вилла.
Маленький балкончик вёл на другой, а тот выходил далеко за пределы комнаты, опоясывая чуть ли не пол здания.
Хотя студия и была маленькой, но в ней было великолепное местечко – имелся милый маленький балкончик, застеклённый прямо от пола, так что оттуда открывался прекрасный вид.
Кто-то из жильцов тихо беседовал с соседом через разделяющее их маленькие балкончики пространство.
Магазин расположился на первом этаже пятиэтажного здания красного кирпича, старой постройки с вычурными маленькими балкончиками, лепниной и большой вывеской «Обувь».
– Приглушив её слова поцелуем, я легко вскочил, обернулся полотенцем и вышел на маленький балкончик подышать свежим ночным воздухом.
Он поначалу подумал, что это какие-то технические постройки, но в утлых окошках стояли цветы в горшках, а на маленьких балкончиках иногда появлялись люди.
За окнами на маленьких балкончиках высажены яркие цветы (французы это любят).
Казалось, весна пришла в этот город чуть раньше, чем в другие места: зелёная трава проклюнулась на газонах; цветы на маленьких балкончиках потрескавшихся домов, наверное, утром и весь день радуют глаз; деревья все были в молодой листве.
Но красный дом с эркерами и маленькими балкончиками предназначен только для тех, кому повезло родиться в столице.
Стены выкрашены в цвет слоновой кости, за белоснежными шторами прятался маленький балкончик, выходящий на задний двор, справа стояла большая кровать, застеленная бежевым покрывалом, с кучей разноцветных подушек, около окна стоял письменный стол из тёмного дерева (это единственный предмет, который был тёмного цвета), слева находились две двери.
Три небольшие террасы, пару маленьких балкончиков, один большой балкон совместный с двумя спальнями.
Раньше с маленьких балкончиков юные барышни наблюдали за событиями на улице и иногда даже бросали цветок проезжавшему мимо пригожему всаднику, мимо домов прогуливались парочки, хозяйки в пёстрых шалях и с корзинками в руках спешили за покупками на базарную площадь.
И по утрам наслаждался крепким кофе, стоя на маленьком балкончике третьего этажа.
Театральные люстры, многоуровневые занавесы, балдахины и маленькие балкончики второго этажа переносили посетителей в эпоху прошлого века.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький балкончик»

  • Положительно можно сказать, что в каждой из них вам кинется в глаза большой дом, изукрашенный разными разностями: узорными размалеванными карнизами, узорными подоконниками, какими-то маленькими балкончиками, бог весть для чего устроенными, потому что на них ниоткуда нет выхода, разрисованными ставнями и воротами, на которых иногда попадаются довольно странные предметы, именно: летящая слава с трубой; счастье, вертящееся на колесе, с завязанными глазами; амур какого-то особенного темного цвета, и проч.
  • На маленьком балкончике смутно темнели две человеческие фигуры, и ночь и вода окружали их. В досках пола ощущалось легкое, едва уловимое содрогание, и казалось, что весь старый и грешный домишко трясется от скрытых слез и заглушенных рыданий.
  • Чуть не у каждого дома на воротáх либо на балкончике стоит раскрашенная маленькая расшива, изредка пароходик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Синонимы к словосочетанию «маленький балкончик»

Ассоциации к слову «маленький»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я