Предложения со словосочетанием «маленькие лебеди»

Жених должен протанцевать вместе с дружкой на тазу под какую-нибудь музыку, импровизированный танец, что-то среднее между танцем маленьких лебедей и шейком.
Я ведь помню, сколько шуму наделала эта трагедия, ведь коллектив с маленьким лебедями должен был уехать на соревнования, и родители заказали автобус.
Девочки сплелись под ручку, как трио маленьких лебедей.
– Доставай из шкафчика маленького лебедя, а на подоконнике возьми большого лебедя.
Маленькие лебеди выросли и стали такими дивными балеринами…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туннелирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть хороший мультфильм из нашего детства – «Гадкий утёнок», о том, как маленький лебедь вдруг, оказавшись на птичьем дворе пытался пристроиться то к курочкам, то к уточкам, то к гусям и нигде не чувствовал себя своим.
Иллюстрация появления маленьких лебедей к оригинальной постановке «Лебединого озера» 1877 года.
Руки изящными птицами взлетели над бумагой, оставляя на ней штрих за штрихом, которые сложились в рисунок: два маленьких лебедя посередине небольшого озера, окружённого высокой травой.
Диагностику проводил молодой врач, похожий на балерину, с вывернутыми носками и развёрнутой грудной клеткой, ему только пачки не хватало, чтобы стать маленьким лебедем.
Мы взяли друг друга под руки – добытчицу вонючего мешка расположили посередине – и отправились походкой трёх маленьких лебедей из незабвенного балета «Лебединое озеро».
Потом, побуждаемый обилием подручного материала, он решил соорудить дополнительное «овво» (по-русски «тур» или «куча») на другом краю могилы свояченицы и под танец маленьких лебедей бодро взялся за работу.
Иногда танцы маленьких лебедей прерывались, и путчисты обращались к населению.
Маленькие лебеди допрыгали до нашего края сцены, и я вдруг даже через музыку, поверх её, как будто это были помехи в эфире, услышала их тяжёлое изнурённое дыхание.
– Вижу, значит, она мне сейчас танец маленьких лебедей сбацать собирается.
Так что от первого в моей жизни посещения театра и балета остались в памяти больше удобные кресла с красной обивкой, чем порхающие маленькие лебеди.
– Сначала журналистку выловлю, она у меня танец маленьких лебедей сбацает.
Воля ваша, но новаторство многих современных режиссёров – это волосатые ноги маленьких лебедей.
По каналам затанцевали маленькие лебеди, по улицам потянулись военные грузовики.
Заулыбалась в ответ: – Танец маленьких лебедей двадцатилетним старушкам отплясывать как-то не пристало.
– У нас собственные маленькие лебеди были!
– Что ты мне тут танец маленьких лебедей демонстрируешь? Сколько вы приняли вчера вечером?
Команды исполняют определённый танец, примеру польку, кадриль, ламбаду, летку-енку, вальс, танец маленьких лебедей.
Их руки были переплетены так, как будто они танцуют танец маленьких лебедей.
Мало того, что он выскочил на сцену и стал танцевать танец маленьких лебедей, так потом ещё гонялся за одной балериной и кричал, что хочет на ней жениться.
– А ты глянь, как называется экспонат! «Они раньше исполняли танец маленьких лебедей».
Танец маленьких лебедей исполняли пузатые мужчины с волосатыми ногами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие лебеди»

  • Зато — как приятно стало через день, когда Клим, стоя на палубе маленького парохода, белого, как лебедь, смотрел на город, окутанный пышной массой багряных туч.
  • Осталось за мной. Я тотчас же вынул деньги, заплатил, схватил альбом и ушел в угол комнаты; там вынул его из футляра и лихорадочно, наскоро, стал разглядывать: не считая футляра, это была самая дрянная вещь в мире — альбомчик в размер листа почтовой бумаги малого формата, тоненький, с золотым истершимся обрезом, точь-в-точь такой, как заводились в старину у только что вышедших из института девиц. Тушью и красками нарисованы были храмы на горе, амуры, пруд с плавающими лебедями; были стишки:
  • Серафима по-своему мечтала о будущем этого клочка земли: у них будет свой маленький садик, где она будет гулять с ребенком, потом она заведет полное хозяйство, чтобы дома все было свое, на мельничном пруду будет плавать пара лебедей и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «лебедь»

  • ЛЕ́БЕДЬ, -я, м. и (народно-поэт.) ЛЕ́БЕДЬ, -и, ж., мн. ле́беди, -е́й. 1. Водоплавающая перелетная птица сем. утиных, с белым (реже черным) оперением, с длинной, красиво изогнутой шеей и плавными движениями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕБЕДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «лебедь»

ЛЕ́БЕДЬ, -я, м. и (народно-поэт.) ЛЕ́БЕДЬ, -и, ж., мн. ле́беди, -е́й. 1. Водоплавающая перелетная птица сем. утиных, с белым (реже черным) оперением, с длинной, красиво изогнутой шеей и плавными движениями.

Все значения слова «лебедь»

Синонимы к словосочетанию «маленькие лебеди»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «лебедь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я