Предложения со словосочетанием «маленькие деньги»

Мы можем тратить меньше денег не только на приобретение, но и на обслуживание и починку вещей.
Но IBM всё же пострадала из-за снижения объёма продаж, так как у многих компаний стало меньше денег для приобретения компьютеров.
И, что особенно приятно, для этого требуется тратить гораздо меньше денег.
Более того, фирма инструктирует своих продавцов стараться взимать с клиентов как можно меньше денег.
Если стрелять из пушки по воробьям – в целевую аудиторию, не персонализировав её, – то, скорее всего, заработаешь меньше денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстрагиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конфискации укрываемых преступниками богатств часто приносили меньше денег, чем обычный штраф.
Однако многие коучи готовы предлагать свои услуги бесплатно или за очень маленькие деньги.
Однако десяток мелких заменителей может стоить не таких уж маленьких денег.
Может быть, в то время просто было больше энтузиазма – больше людей, которые упорно работали, и меньше денег уходило в директорские карманы.
В общем, если у вас нет позиционирования – у вас всегда меньше денег, чем могло бы быть, или их нет вообще.
С его наступлением каждый льготник сможет выбрать: социальный пакет или деньги, т. е. либо отказаться от набора социальных услуг и увеличить себе компенсационную сумму, либо продолжать ими пользоваться, получая меньше денег.
Не будет иметь большого значения то, что ты можешь сделать хороший дизайн, если за тобой на интервью придёт дилетант, заучивший десять известных работодателю «паттернов», 200 классов фреймворка и просящий за это в 2 раза меньше денег.
Есть достоинство в том, чтобы иметь меньше денег".
Понял одно: у нас теперь намного меньше денег, это видно по тому, что мы едим (и чего не едим) день изо дня.
В одном случае стоимостный портфель потерял значительно меньше денег; в другом потери были эквивалентны.
Теперь тексты можно было сравнивать, объекты изучения требовали меньше денег, выходили критические издания, хотя слово «критическое» не использовалось в том же значении, что в XVII веке.
Потребительское равновесие – ситуация, в которой потребитель не может увеличить общую полезность, получаемую исходя из данного бюджета, расходуя меньше денег на покупку одного блага и больше на покупку другого.
От экспорта начинает поступать меньше денег, и английские потребители начинают сокращать потребление импорта, причём настолько, чтобы импортные товары были дешевле английских.
Для сравнения: этот фактор не приводит к учащению обращений за диагностикой умственной отсталости, на помощь при которой отпускается меньше денег.
Конечно же, каждому из них хотелось уменьшить «налогооблагаемую базу», занизить количество населения в своём уделе для того, чтобы отдавать в казну меньше денег.
И чем меньше денег остаётся у стартапа, тем безумнее становятся темпы работы и тем отчаяннее трудится команда и руководство.
Например, если вы эксперт по рекламе, то вы можете дать клиентам возможность спустить куда меньше денег впустую, прежде чем они научатся делать рекламу, и сэкономить тем самым деньги.
То есть, конечно, мало оптимистичного в том, что на жизнь теперь будет оставаться вдвое меньше денег, но тут уж ничего не поделаешь.
Человеку, который страстно увлечён музыкой, нужно меньше денег, чем коллекционеру дорогих старинных автомобилей.
Ведь когда он принял папскую казну, в ней было ещё меньше денег, чем в моём кармане шесть лет назад…
И чем больше планов было у этих родственников, тем меньше денег досталось бы самой девушке.
Мне пришлось заплатить за вас и вашу сестру, не слишком маленькие деньги.
Например, следуя этому принципу, если у богатого человека есть роскошный автомобиль, значит, он или она оставлял меньше денег и средств тем, кто использует обычные машины.
Хотя я и зарабатываю немного меньше денег, но этого достаточно, чтобы моя семья была довольна.
Чем раньше позаботится человек о своей старости, тем меньше денег придётся ему откладывать для этого и тем меньшим будет это бремя как для него, так и для всей семьи в целом.
В них за очень маленькие деньги довольно часто можно найти нулевые вещи отменного качества и кроя.
Если у твоих родителей меньше денег, чем у её отца, ты – подчинённый.
– Ну, вы можете меньше денег сдать, – нарушила молчание активистка.
В ней обращается меньше товаров, и для их обращения требуется теперь меньше денег.
Страны-доноры стали давать меньше денег на реализацию природоохранных проектов.
Конечно, это были совсем маленькие деньги для семьи.
Потом возьму меньше денег за услуги целителя.
У вас есть выбор – или отдать меньше денег, но в срок, или, нарушив срок, отдавать денег всё больше и больше.
Большие мечты стоят больших денег, маленькие мечты стоят маленьких денег.
Дань хазарам киевляне платили регулярно, а варягов позвали, потому что те просили меньше денег за покровительство – ситуация довольно близкая к истории многих бизнесов середины 90-х, находившихся в вечном поиске компромисса между стоимостью покровительства и его эффективностью.
Никто не стал возражать, что доктор будет вносить меньше денег: врачи так необходимы в подобных поездках, что их могли взять и вовсе без взноса.
Любой начинающий предприниматель заинтересован в том, чтобы как можно меньше денег вложить в свой бизнес, ведь тогда и риски будут гораздо меньше, да и не каждый может позволить себе потратить на начальном этапе серьёзную сумму пусть даже и в ту сферу, которая является сверхрентабельной.
Авиакомпания предлагает мне забрать деньги за билеты, но что мне с этими маленькими деньгами делать?
– Мам, может выбрать что-то подешевле? Там меньше денег понадобиться и на дольше их хватит.
Постоянно задавайте себе вопрос: «Могу ли я получить ту же конечную цель, затратив меньше денег?».
Потом он что-то крикнул, и от корабля в разные стороны побежали маленькие деньги, его слуги.
Молодой человек направился в противоположную сторону, где располагался городской рынок, и была возможность нанять частного извозчика, которые брали в это время суток меньше денег, чем обычно.
Если причиной возникновения большого дуба является маленький жёлудь, то причиной возникновения больших денег являются маленькие деньги.
У моей жены дела также шли не лучшим образом, весь её заработок уходил на еду, и всё меньше денег предоставлялось на будущее милой дочери.
Действительно, зачем платить большие деньги за тонны металла и сварочные работы, если можно заплатить маленькие деньги за смену названия, чтобы судно снова стало, как новое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие деньги»

  • И вдруг мы с нею оба обнялись и, ничего более не говоря друг другу, оба заплакали. Бабушка отгадала, что я хотел все мои маленькие деньги извести в этот день не для себя. И когда это мною было сделано, то сердце исполнилось такою радостию, какой я не испытывал до того еще ни одного раза. В этом лишении себя маленьких удовольствий для пользы других я впервые испытал то, что люди называют увлекательным словом — полное счастие, при котором ничего больше не хочешь.
  • «Конечно, она на все готова и за маленькие деньги, но — можно схватить насморк».
  • — Спасибо, брат! Из ямы тащишь… Только… вот что: мастерскую я не хочу, — ну их к чёрту, мастерские! Знаю я их… Ты денег — дай, а я Верку возьму и уеду отсюда. Так и тебе легче — меньше денег возьму, — и мне удобнее. Уеду куда-нибудь и поступлю сам в мастерскую…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я