Карта словосочетания «малая польза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малая польза»

Но как только задача усложняется, качество работы становится более важным, конкуренция приносит меньше пользы.
Не меньше пользы граф принёс и нашей внешней разведке.
Молочные жиры несут в себе на порядок меньше пользы из-за содержания холестерина, и уж тем более не принесут выгоды мясные жиры: бульоны, в особенности куриные, сало, жирное мясо, ветчина.
Тренировки несколько часов один раз в неделю принесут гораздо меньше пользы, чем 15 минут упражнений ежедневно.
Несмотря на то что цели избегания больше похожи на рутинную работу и, следовательно, зачастую несут меньше пользы, они не всегда бесполезны в качестве мотивации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубкозуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывает, что не выделяют, если из-за этого ты станешь меньше пользы приносить.
Однако методу нашего исследования искусство омывать губкой подлежит не меньше, но и не больше, чем искусство приготовлять лекарства, хотя бы одно из них приносило нам очищением малую пользу, а другое – великую.
От записанного мастерства мечника ещё меньше пользы, пока его не подкрепят месяцы тренировок.
Это давало гуннам огромное тактическое полевое преимущество перед теми кочевыми народами, которых они гнали перед собой, но имело намного меньше пользы в борьбе с империями, чьи подданные укрывались в обнесённых крепостными стенами городах, а войска размещались в деревянных и каменных крепостях.
– Кроме того, что ребята с этого проекта принесли не малую пользу государству.
Не меньше пользы человеку приносит более крупная медуза – корнерот.
Занятие историей любой науки требует на него чёткого ответа, тем более что в доминирующей в нашей культуре концепции науки распространено убеждение в бесполезности или весьма малой пользе истории для того, кто не является профессиональным историком или любителем истории, а занимается только исследованием современности.
Если вы продолжите читать, не понимая какие- то слова, то вы можете упустить суть изложения и получить меньше пользы от данной книги.
Это могут быть и полезные механизмы, а бывает и магические заклинания, тоже приносящие не малую пользу обычным жителям.
На мой взгляд, это принесёт не меньше пользы российским компаниям и экономике в целом, чем обучение руководителей.
Не меньше пользы может принести соединение усилий и в области информационных и коммуникационных технологий (особенно – их разработка для музеев с учётом потребностей исторической науки), реализация совместных проектов по созданию баз и банков данных, тематических сетевых и иных информационных ресурсов, более активное привлечение историков к информатизации тех сторон деятельности музеев, которые нацелены на обеспечение доступа к хранимым в них носителям информации, учёт интересов исследователей при разработке стратегий оцифровки музейных сокровищ.
Вы работаете медленней, приносите меньше пользы проектам и распространяете свою демотивацию на других.
Для обсуждения, имеющего сколь-нибудь малую пользу, требуются актуальные научные знания.
Но даже старенькая ветряная мельница, а в наше время небольшой хлебный заводик, думаю принесли бы старшему брату меньше пользы и прибыли, чем «мимишный» котик, в социальных сетях младшего братца.
Но тогда вы извлечёте из этой книги меньше пользы, чем могли бы.
– От тебя куда меньше пользы, чем тебе может показаться.
– Потому!.. Если ты серьёзно считаешь, что от нас здесь меньше пользы, чем на передовой, то… извини… Это настолько оскорбительно – нет слов!
Блестящий, увлекающийся энтузиаст, скоро остывающий, принесёт в христианском обществе меньше пользы, чем скромный труженик, незаметно, но настойчиво делающий своё дело.
А пока мы приносим на этой планете меньше пользы , чем животные , которых мы едим , такое понятие как "человечность" полная чушь , либо выражение обыкновенного , глобального человеческого эгоцентризма , и в нашей жизни нет понятия добра и зла , есть то что для нас хорошо , есть то что хорошо для других , есть то что плохо для нас , и хорошо для кого либо .
Я налёг на рычаг малой пользы, и взмыла вверх польза большая и осчастливила всех вовлечённых в историю.
Он более калорийный и приносит меньше пользы для здоровья.
С моей точки зрения, лучше приносить малую пользу, чем причинять большой вред.
Началась грандиозная работа, в которой грубая и крикливая ложь принесла буржуазии гораздо меньше пользы, чем тщательно подобранные осколки правды.
Я бы даже сказал, ещё меньше пользы.
Сорок лет после окончания института – это серьёзная дата, потому, что, вот уже сорок лет, мы, выпускники нашего института, добросовестно трудимся на благо общества и приносим не малую пользу людям в частности, и обществу в целом.
Образованный, старательный, но равнодушный специалист принесёт меньше пользы, чем человек, который будет относиться к ребёнку с любовью.
– Хоть от него теперь и будет куда меньше пользы, чем раньше, – не удержалась от колкости я, – но это лучше, чем ничего.
Потенциальные выгоды от его сотрудничества несут гораздо меньше пользы, чем опасности.
Без выполнения этого задания, предыдущие упражнения принесут намного меньше пользы.
Остальные следственно-разыскные мероприятия принесли ещё меньше пользы.
Но так как для очищения от всякой дряни требуется энергия, то и ты в итоге получаешь меньше пользы.
Ибо плохой ремесленник принесёт меньше вреда, чем хороший вор, а плохой учёный принесёт меньше пользы, чем хороший ремесленник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малая польза»

  • Но она читала и думала, и стала замечать, что такая помощь, которую оказывает она, приносит гораздо меньше пользы, чем следовало бы.
  • Мои большие несчастья, мое терпение тронули сердца обывателей, и теперь меня уже не зовут маленькой пользой, не смеются надо мною, и, когда я прохожу торговыми рядами, меня уже не обливают водой.
  • Ошибочны или нет мои соображения, но худа эта книга никому сделать не может, а малую пользу может принести хотя бы указанием на следствие увлечений, которые будут повторяться до скончания века, точно так же, как и человеческое злословие и клеветы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «польза»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «польза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я