Предложения со словосочетанием «малая дальность»

Но вдруг откуда-то появились вёрткие крылатые тени и атаковали тайваньские истребители ракетами малой дальности.
Кроме того, из арбалета сложнее попасть в цель и у него малая дальность стрельбы.
Достаточно было просто расположиться на небольшой возвышенности, поскольку малая дальность действия оружия ограничивала размеры поля битвы, и отдавать команды голосом.
Серьёзнейшим фактором в управлении маломерным судном являются малая дальность видимого горизонта и большая зависимость плавания маломерного судна от гидрометеорологических условий.
Другое дело, что германское командование имело в своём распоряжении всего лишь 6 дирижаблей и планировало использовать их для ведения «стратегической разведки», так как цеппелины не были связаны малой дальностью полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, для небольшого корабля типа «Разрушитель», основным оружием которого являлись тяжёлые торпеды и орудия малой дальности, более уместным он посчитал привычное название «эсминец».
Противотанковые пушки, те же знаменитые «сорокопятки», были эффективны только на весьма малой дальности, всего в несколько сотен метров.
– Внимание, получен сигнал малой дальности. Код «Не подходи – буду стрелять».
Испытания показали ряд недостатков проекта: большое время погружения (45 секунд на глубину 9,3 метра), малую дальность надводного плавания и высокую шумность быстроходных дизелей.
Основной недостаток – малая дальность хода на одной зарядке – соответственно имеются другие модели, в том числе и высокоскоростные.
Русские корабли, вооружённые 6-фунтовыми пушками, отвечать не могли в силу малой дальности стрельбы этих пушек.
Они способны совершить гиперпрыжок малой дальности, но их гиперпривод совсем слабенький, потому что это аварийная функция на случай гибели корабля-носителя.
Заслугой русских моряков является их смелое маневрирование среди массы льдов, часто при исключительно штормовой погоде, в условиях тумана, снега и весьма малой дальности видимости.
Эффективным оружием против щитов стало применение ионного оружия, но вот малая дальность этого оружия делало этот недостаток малозначимым.
Миномёты калибра 50 мм с вооружения снимались, по причине малой дальности стрельбы.
Каждый был вооружён двумя взрывными устройствами малой дальности и двумя кинжалами.
С дредноута ответили выстрелами из пушек малой дальности, выстрелы которых до линкоров так и не дошли.
Вот почему высокочастотные приборы имеют малые дальности действия.
Исчезновение магазинов приведёт к тому, что весь товар будет доставляться сам, а электрический транспорт малых дальностей постепенно заменит свои механические аналоги.
Кроме того, эффективная дальность действия торпеды меньше дальности действия орудий линкора, который может открывать огонь на расстоянии от десяти до пятнадцати миль и накрывать цель последовательными скорострельными залпами.
Состояние их транспортных аппаратов я проверить не могу, но приборы показывают, что там точно есть несколько кораблей малой дальности, хватит добраться до «Эссе хомо».
Вялая мысль будет иметь незначительный эффект и малую дальность распространения.
Молодые люди одели шлемы, дополняющие их практичные костюмы для межпланетного путешествия малой дальности.
Из всех пушек средней и малой дальности вырвались оранжевые лучики, несущие мгновенную смерть всему незащищённому на своём путь.
Вот почему снаряды малой дальности – в них нет электроники, и запускать их можно «как петарды».
Следом по городу прилетела «Точка-У», но тактическая ракета малой дальности сработала нештатно.
Из лобешника его было не достать – у бесконечно малых пуль до обидного малая дальность поражения.
Если же работников оказывалось больше, использовался пассажирский лайнер малой дальности, зафрахтованный по долгосрочному договору у местной транспортной компании.
Ряд блестящих боевых машин: пятнадцать самолётов раннего оповещения «Авакс», четыре транспортные машины «C-130 Hеrсulеs», а также восемь вооружённых ракетами большой дальности «Phoеnix» класса «воздух—воздух» и ракетами средней и малой дальности самолётов «F-14D Tomсаt».
Из-за малой дальности пришлось делать ракеты мобильными, а из-за массогабаритов – железнодорожными, есть и колёсный вариант, но только для автострады, не для грунтовых дорог.
По одной, под тактические попадали заряды мощностью до одной килотонны, по другой – до пяти килотонн, третья вообще основывалась не на мощности заряда, а на средствах его доставки – под неё попадали любые заряды, способные размещаться на средствах доставки малой дальности.
И их связь была очень примитивной – старинный радиопередатчик малой дальности; они даже с помехами не справлялись.
Ещё на подъезде, как и в первый раз, он вышел в наёмничий канал малой дальности.
Но созданный прибор, как, впрочем, и остальные генераторы-излучатели, имеет существенный недостаток – малую дальность эффективного действия, не далее полукилометра в идеальных условиях.
– Полной ёмкости накопителей хватает на десять прыжков малой дальности, например, между соседними системами, четыре-пять – средней и как минимум два сверхдальних.
Звездолёты малой дальности стояли в специальном отсеке.
F-16C командира звена взорвался мгновенно, получив сразу два попадания ракетами малой дальности.
Учитывая всё это, а также малые дальность плавания и огневую мощь, вряд ли можно было считать колёсные пароходы настоящими военными кораблями.
Таким образом, эти орудия малой дальности, но большого калибра оказались бесполезными.
Подлётное время первой ракеты малой дальности 20 секунд, – сухо продекламировал искусственный интеллект дома.
В эпоху пушек, заряжаемых с дула, и чёрного пороха цвет униформы не имел особого значения – из-за малой дальности стрельбы.
Пушки малой дальности не причинили вреда линкорам, которых защитил их щит.
Теперь у меня под командой оказался почти целый роботизированный батальон с полусотней штурмдронов, парочкой тяжёлых танков прорыва, двумя пусковыми установками ракет малой дальности и даже тремя ударными беспилотными атмосферниками.
Они имеют малую дальность, да и менее скоростные, что делает их производство проще и дешевле.
Кроме того, я не могу не остановиться на индивидуальном транспорте малых дальностей.
Вторые переняли у первых слабость конструкции корпуса, малую дальность плавания, недостаточное зенитное вооружение, плохую мореходность.
Таким образом немцам удалось создать высокоэффективную систему оружия, занявшую свою специфическую «нишу»: лёгкая, дешёвая, мобильная установка, способная при малой дальности стрельбы нанести удар, сопоставимый с огнём артиллерии большой мощности.
Мощное вооружение, двигатели высокой мощности, огромный расход топлива и малая дальность действий.
– Я тоже, сэр, – кивнул толстяк, – тем более он выпустил две ракеты малой дальности, уничтоживших спасательный модуль, на полной скорости мчавшийся к планете.

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «дальность»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «дальность»

ДА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. дальний (в 1 и 3 знач.). Дальность линии горизонта. Дальность пути. Дальность родства.

Все значения слова «дальность»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «дальность»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «дальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я